Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ БАКАЛАВРСКИХ РАБОТ



2016-01-02 921 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ БАКАЛАВРСКИХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок




Являясь законченной самостоятельной комплексной научно-практической разработкой студента, бакалаврская работа должен отвечать следующим основным требованиям:

1. Реальная целевая направленность результатов проектных разработок на повышение эффективности деятельности производственно-хозяйственных систем.

2. Соответствие предлагаемых проектных решений по совершенствованию управления персоналом тенденциям развития системы управления и производственной подсистемы.

3. Предметность, действенность и конкретность выводов о состоянии управления персоналом и предложений, направленных на его совершенствование и развитие.

4. Соответствие уровня разработки темы проекта современному уровню научных разработок, методическим положениям и рекомендациям по управлению персоналом, отраженным в соответствующей литературе.

ХАРАКТЕРИСТИКА ТЕМАТИКИ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

Тематика бакалаврских работ определяется программой дисциплины «Основы управления персоналом» и программами других дисциплин специальности, таких как «Конфликтология», «Мотивация трудовой деятельности», «Управление социальным развитием организации», «Организация труда персонала», «Организационная культура», «Управление профессиональным обучением» и пр.

При выборе темы бакалаврской работы необходимо сохранять преемственность между ней и темами выполненных курсовых проектов, что обеспечивает глубокое, последовательное и всестороннее изучение студентами наиболее актуальных вопросов совершенствования управления персоналом.

Выбранные студентами темы уточняются в соответствии с базами практики и согласовываются с научными руководителями. До начала преддипломной практики издается приказ по дипломному проектированию, в котором за каждым студентом закрепляется тема и руководитель бакалаврской работы.

Корректировка темы бакалаврской работы допускается только в течение практики и оформляется в виде заявления студента на имя заведующего кафедрой управления персоналом с обоснованием необходимости изменения темы. Заявление визируется руководителем бакалаврской работы.

Тематика бакалаврских работ является примерной. Она требует обязательного уточнения применительно к конкретной организации, на базе которой будет выполняться бакалаврская работа. Предлагаемая тематика не исключает возможности выполнения проекта по проблемам, предложенным студентом. При этом тема должна быть согласована с руководителем проекта.

При выборе темы необходимо учитывать, в какой мере разрабатываемые вопросы обеспечены исходными данными, литературными источниками, соответствуют индивидуальным способностям студента и интересам студента.

Тематика бакалаврских работ представлена в приложении 1.

 

СОДЕРЖАНИЕ БАКАЛАВРСКОЙ РАБОТЫ

Бакалаврская работа состоит из структурных элементов, которые располагаются в следующей последовательности:

Þ титульный лист (приложение 2);

Þ задание на выполнение бакалаврской работы (приложение 3);

Þ график выполнения бакалаврской работы (приложение 4);

Þ содержание;

Þ введение;

Þ главы основной части;

Þ заключение;

Þ библиографический список;

Þ приложения.

Титульный лист является первой страницей бакалаврской работы и служит источником информации, необходимой для обработки и поиска документа. Он заполняется в соответствии с требованиями кафедры управления персоналом и содержит следующие сведения:

1. полное наименование вышестоящей организации, вуза, факультета, выпускающей кафедры;

2. отметка заведующего выпускающей кафедры о допуске к защите;

3. тема бакалаврской работы;

4. фамилия, полные имя и отчество, группа студента и его подпись;

5. фамилия, имя, отчество, ученая степень, ученое звание научного руководителя и его подпись;

6. место и год выполнения бакалаврской работы.

После титульного листа помещаются задание на выполнение бакалаврской работы, которое оформляется научным руководителем и график подготовки бакалаврской работы.

Содержание помещается после графика выполнения бакалаврской работы. В содержании приводятся наименования структурных элементов бакалаврской работы (введение, заголовки всех разделов и подразделов, заключение, библиографический список, приложения) с указанием страниц, с которых начинаются состав­ные части проекта. Наименования глав в содержании должны точно повторять заголовки в тексте. Нельзя давать их в сокращенной формулировке, в другой последовательности или соподчиненности по сравнению с заголовками в тексте.

Если в проекте используются малораспространенные сокращения, условные обозначения, символы, единицы и специфические термины, то их следует представить в виде отдельного перечня после содержания.

В методическом отношении можно рекомендовать некоторую типовую структуру бакалаврской работы:

 

Введение



2016-01-02 921 Обсуждений (0)
ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ БАКАЛАВРСКИХ РАБОТ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТРЕБОВАНИЯ К СОДЕРЖАНИЮ БАКАЛАВРСКИХ РАБОТ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (921)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)