Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Структура курсовой работы



2016-01-02 371 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




 

В соответствии с указанной целью и задачами курсовая работа должна включать:

1. Введение (во введение рассматривается актуальность выбранной темы; ставится цель; определяется ряд задач; выявляется объект и предмет исследования; описывается структура работы и информационная база).

2. Основная часть (данный раздел включает три главы: первая глава раскрывает теоретико-методологическую сущность вопроса; вторая глава является практической, где проводится оценка, анализ и выявляются проблемы по исследуемой теме; третья глава содержит пути решения выявленных проблем, рекомендации и т.д.).

3. Заключение (в заключение приводятся выводы по проделанной работе).

4. Список литературы (список литературы не менее 10 источников, включающий учебную и научную литературу, информацию с ресурсов Интернет, нормативно-правовую документацию, материалы туристско-экскурсионных фирм и т.д.).

5. Приложения (фотографии, таблицы и схемы, маршрутные листы, карты и т.д.).

Все структурные разделы должны быть связаны выбранной темой курсовой работы. В соответствии с выбранной темой каждому разделу дается краткое и точное название.

Название темы, глав и параграфов не должно с точностью дублировать друг друга.

Курсовая работа достаточно объемна, поэтому каждая глава делится на подразделы. Количество подразделов определяется самостоятельно студентом по согласованию с руководителем. Оптимальное количество подразделов от 2-х до 5-ти.

 

Объем и оформление курсовой работы

 

Объем курсовой работы, без приложений, составляет в среднем 35 страниц. Из них в среднем первая глава – 30 %; вторая глава –35 %; третья глава – 20 %; введение, заключение, использованные источники составляют 15 % от общего объема всей работы.

Работа выполняется 14 шрифтом (Times New Roman), интервал 1,5. Поля: справа – 15 мм, слева – 30 мм, снизу и сверху – 25 мм. Нумерация страниц: вверху справа. Форматирование текста – по ширине.

Слова введение, содержание, название глав, заключение, список использованных источников и приложение пишутся заглавными буквами и нумеруются арабскими цифрами.

Таблицы, схемы, рисунки, диаграммы имеют нумерацию в пределах глав (табл. 1.1; рис. 2.1).

На все информационные источники по тексту, схемы, таблицы, рисунки, диаграммы делаются сноски[1].

 

Защита курсовых работ

Защита курсовых работ будет проходить в соответствии с положением о семинарах специализации.

На каждом из вышеуказанных курсов, приказом ректора, утверждается комиссия из 3-х человек: в составе председателя и членов комиссий. Заместителем председателя назначается зав. кафедрой.

После установленного срока оценки руководителя СпС не принимаются.

Каждый заместитель председателя комиссии составляет свою комиссию, согласовывает расписание стендовых докладов с деканатом и представляет Программу сессии по защите отчётов по практике (доклады у стенда), проректору по науке и внешним связям для утверждения.

Студенты, допущенные на сессию по защите отчётов по практике (доклады у стенда), распределяются в Программе, согласно курсам, на потоки от 15 до 20 студентов в алфавитном порядке. Продолжительность работы одного потока - 50 минут.

Комиссия принимает решение по оценкам каждого студента. Итоговая оценка студента устанавливается путем усреднения оценки руководителя и решения комиссии.

Если оценка руководителя отсутствует, то итоговая оценка по усреднённому значению не может быть выше оценки удовлетворительно. В исключительных случаях, комиссия может выставить оценку хорошо или отлично, если работа заслуживает повышенного внимания и у студента были уважительные причины, по которым он не защитил курсовую работу вовремя.

Итоговая оценка комиссии вносится секретарем в общую ведомость БДА и подписывается членами комиссии.

Студенты, не включённые в Программу сессии защит отчётов по практике, защищают отчет во время мини-сессии.

Руководство по выполнению курсовой работы по дисциплине

Менеджмент гостиничного дела»

 

Курсовая по дисциплине «МГД» должна быть связным, цельным изложением той или иной темы. Целостность курсовой отражается в ее структуре, которая может иметь и упрощенный вариант: введение, главная часть, заключение.

Во введении, в этом случае, следует сказать о причине выбора данной темы, о ее проблемах и о различных взглядах на них, встречаемых в литературе по этой теме, о конкретной цели и задаче курсовой работы.

В главной части необходимо раскрыть саму тему, т.е. не только осветить ее проблемы и возможные (или имеющиеся уже) их решения, но сопоставить их, а то и дать свою интерпретацию, высказать свою точку зрения, предложить свое решение.

Раскрывать тему можно по-разному: в историческом плане (от прошлого к настоящему), в логическом плане (но главным, существенным, «узловым» моментам), в актуалистическом плане (от настоящего, через призму его, к прошлому и о прошлом).

В заключении подводятся итоги, резюмируется, насколько удалось выполнить задуманное, заявленное во введении.

Курсовая работа вкладывается в специальную папку.

 



2016-01-02 371 Обсуждений (0)
Структура курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Структура курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (371)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)