Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сокращение операционных издержек



2016-01-02 359 Обсуждений (0)
Сокращение операционных издержек 0.00 из 5.00 0 оценок




Рынок деривативов дает возможность изменить, увеличить или уменьшить, а также скорректировать к желательному положению степень чувствительности рыночной стоимости активов (текущих или ожидаемых) или пассивов (документов к оплате, текущих или ожидаемых в будущем) к изменениям рыночных процентных ставок или изменениям рыночной доходности с существенно меньшими затратами.

Выявление цены опционов и фьючерсов

Опционы, форварды и фьючерсы передают информацию относительно цены базовых инструментов в будущем. Нужно доверять опционному рынку в оценке финансовых активов, таких как акции, облигации или коммодити.

Международные финансово-кредитные организации

Международные и региональные финансово-кредитные организации - это экономические организации, созданные на основе межгосударственных соглашений с целью регулирования валютных и кредитно-финансовых отношений. К ним относятся:

- Международный валютный фонд;

- Всемирный банк;

- Банк международных расчетов;

- Парижский клуб кредиторов;

- Европейский банк реконструкции и развития;

- Европейский инвестиционный банк;

- Всемирная торговая организация;

- Региональные банки развития.

Международный валютный фонд

Международный валютный фонд (МВФ) (International Monetary Fund, IMF) – межправительственная организация, предназначенная для регулирования валютно–кредитных отношений между государствами-членами и оказания им финансовой помощи при валютных затруднениях, вызываемых дефицитом валютного пространства, путем предоставления краткосрочных и среднесрочных кредитов в иностранной валюте.

Краткая характеристика МВФ

Г. – учреждение фонда в Бреттон-Вудсе (США, штат Нью-Гэмпшир)

Правление – г. Вашингтон, отделение в Париже

Правление состоит из пяти главных департаментов: для Африки, Европы, Азии, Среднего Востока и Западного полушария.

МВФ – специализированное учреждение ООН

Г. – год вступления России в МВФ

Основные цели МВФ:

- поощрение международного сотрудничества и содействие сбалансированному росту в области валютной политики;

- содействие расширению и сбалансированному росту международной торговли;

- поддержка стабильности валют и упорядочение валютных отношений между государствами – членами, а также воспрепятствование девальвации валют из соображений конкуренции;

- участие в создание многосторонней системы платежей, а также устранение ограничений на трансферт валюты;

- предоставление средств для ликвидации несбалансированности платежных балансов государств-членов.

Всемирный банк

Всемирный банк (World Bank) – кредитный институт, основная цель которого заключается в стимулировании экономического развития стран – членов этого учреждения, повышения жизненного уровня населения.

Краткая характеристика Всемирного банка

Г. – год создания

Всемирный банк - специализированное учреждение ООН

Всемирный банк: Международный банк реконструкции и развития (МБРР); Международная ассоциация развития (МАР); Международная финансовая корпорация (МФК); Многостороннее агентство по гарантии инвестиции (МАГИ); Международный центр по урегулированию инвестиционных споров (МЦИУС)

Г. – Россия стала вошла в состав Всемирного банка

Всеми́рная торго́вая организа́ция (ВТО; англ. World Trade Organization (WTO), фр. Organisation mondiale du commerce (OMC), исп. Organización Mundial del Comercio) — международная организация, созданная 1 января 1995 года с целью либерализации международной торговли и регулирования торгово-политических отношений государств-членов. ВТО образована на основе Генерального соглашения по тарифам и торговле (ГАТТ), заключенного в 1947 году и на протяжении почти 50 лет фактически выполнявшего функции международной организации, но не являвшегося, тем не менее, международной организацией в юридическом смысле.

Евро валютные рынки и их особенности

Евровалютному рынку отведена важная роль в организации и функционировании международного рынка кредитных капиталов. Его развитие и мировое финансовое объединение являются положительными составляющими для динамики развития экономики всего мира. С помощью еврорынков появляется возможность перераспределения финансовых ресурсов на мировом уровне, предложение новых путей решения проблем возникших в результате пренебрежения принципа равновесия внешних платежей, дает возможность предоставления агентам в экономической сфере важных средств защиты от рисков. Также одним из главных его позитивных сторон есть то, что он стимулирует конкуренцию, а дает возможность уменьшить стоимость посредничества в сфере финансов и банковского дела.

Евровалютный рынок — это определенная отрасль финансового рынка, которая характеризуется проведением операций по кредитам и займам в, так называемых, евровалютах.

Одной из особенностей еврорынка есть то, что в их состав входят не только межбанковские операции и сделки, а и с клиентами, которые не связаны с банковской сферой. Еще одним важным параметром рынка евровалют являются его процентные ставки с определенной спецификой, так как их ориентация направлена на ставки межбанковского рынка самых влиятельных финансовых центров. На практике, зачастую, таким центром представлена лондонская межбанковская процентная ставка.

Валюта, которая размещается в депозитной форме в других банках (иностранных), называют евровалютой. Примером таких валют служат любые свободно конвертируемые валюты мира в каком-либо его регионе.

Первые еврорынки были созданы в 1950 году, причинами их появления стали, прежде всего:

поступление предложений, которые связаны с размещением доллара за пределами США;

тенденция к увеличению спроса на доллар в странах Европы;

организация правового регулирования США, которая, в свою очередь, создала затруднения по проведению валютных операций с долларом в этой стране в сравнении со свободным рынком;



2016-01-02 359 Обсуждений (0)
Сокращение операционных издержек 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сокращение операционных издержек

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (359)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)