Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Выбор программного обеспечения для инженерного отдела



2016-01-05 482 Обсуждений (0)
Выбор программного обеспечения для инженерного отдела 0.00 из 5.00 0 оценок




KEDRWIN - программа позволяющая автоматизировать процесс оформления чертежей различного назначения. Это могут быть конструкторские чертежи деталей, сборочные чертежи, чертежи общего вида и т.д., а также различные строительные чертежи. Чертежи, получаемые на принтере с помощью программы KEDRWIN, могут быть как реального формата (A0, A1, A2, A3, A4), так и уменьшенного до размера одного печатного листа принтера с сохранением всех пропорций чертежа. Реальный формат может быть получен либо на соответствующих широких растровых принтерах, либо на часто встречаемых лазерных или струйных принтерах формата A4 с последующей стыковкой и склеиванием нескольких частей чертежа. Для стыковки этих частей, программа формирует на полях этих частей специальные реперные знаки, которые позволяют добиться точного совпадения разорванных элементов графики.

Автоматизация с помощью этой программы направлена на получение чертежа в максимально возможной законченности, с целью исключить “ручные доводки” чертежа. Но, в то же время, чертёжная графика, которой придерживается программа KEDRWIN такова, что остаётся возможность последующего “ручного сопровождения” графического документа, так как она соответствует ГОСТам серии 2.3xx. Главная ориентация программы – это оформление чертежей в комплектах конструкторских и строительных проектов. Помимо таких простых элементов графики, как отрезок линии, окружность, эллипс, отрезок круговой и эллиптической дуги, плавная кривая, волнистая линия, программа KEDRWIN ещё использует такое понятие, как "брусок".

Брусок - это изображение стеновой панели на плане, это вид на сечение листа из любого материала, это микрополосковая линия передачи, это трубопровод, это электрический кабель, это... да мало ли что ещё можно изобразить с его помощью. Все, выше перечисленные элементы графики способны выступить в качестве осевых линий такого бруска. Бруски могут стыковаться между собой, сливаясь с вычищением места стыка. KEDRWIN позволяет использовать файлы растровой графики для включения их в состав рисунка чертежа. Кроме всего этого, наличие в программе средств работы с таблицами, позволяет эффективно готовить как таблицы на чертеже, так и создавать чисто табличные документы, например, спецификации. Подготовка таблиц имеет расширенную функцию создания шаблонов таблиц, которая позволяет рассматривать таблицу как сеть осевых линий для, например, строительных планов.

 

Программный пакет Grapher фирмы GoldenSoftware (США) – многофункциональный пакет обработки и визуализации массивов данных, позволяющий создавать наглядные графики различного вида на основе самых сложных наборов данных. Grapher содержит широкий набор встроенных интерполяционных алгоритмов, типов и настроек графиков, поддерживает до миллиарда строк и столбцов в наборе данных для одного графика.

 

 

Основные функции:

· Поддерживаются графики с линейными, логарифмическими и вероятностными осями в различных комбинациях. При этом разметка осей, вывод подписей и легенды выполняются автоматически или задаются пользователем. Функция автоматического распознавания дат и времени помогает сформировать подписи к осям и привести график в соответствие с временной шкалой.

· Поддерживаются несколько типов графиков:

o линейные

o символьные

o диаграммы

o «роза ветров» (показывает угловое распределение ветра по скоростям)

o треугольные диаграммы Вороного

o полярные столбчатые диаграммы (аналогичны обычным столбчатым диаграммам, однако выполнены в полярных координатах)

o трехмерные секторные диаграммы

o трехмерные XYZ столбчатые диаграммы (отображение на графике 3 независимых переменных)

o трехмерные XYZ пузырьковые диаграммы (отображение на графике 4 независимых переменных)

o свечная диаграмма (отображает цветом на диаграмме приход и расход товара в любой день недели)

o Новый тип трехмерного графика 3D XYZ позволяет строить точечные и линейные диаграммы по трем независимым переменным

o Плавающий столбчатый график показывает отношение разности двух переменных к третьей однотипной переменной

 

Система общестроительных расчетов "Base", "BaseEC"

Программа представляет собой систему автоматизированного расчета конструкций из различных областей строительной практики. В отличии от преобладающих сегодня специальных, эта программа предназначена для общестроительных расчетов, она считает практически все на уровне элементных расчетов, считает и небольшие системы элементов. В большинстве случаев этого бывает вполне достаточно. Такой элементный подход имеет и свои преимущества перед системным: расчеты выполняются практически мгновенно, исходных данных требуют минимум, пользователь имеет широкие возможности анализа расчетной схемы.

 

AutoCAD - это программное обеспечение, относящееся к классу САПР (Система Автоматизированного Проектирования). Его основная задача - создание 2D и 3D объектов и чертежей.

- Традиционное проектирование, визуализация, выпуск документации и воплощение ваших идей эффективно и в полном объеме реализуется с использованием этого продукта компании Autodesk.

- Инструменты рисования и детализации AutoCAD помогают быстро реализовать концепцию проекта и все Ваши идеи.

- Сочетая традиционную САПР со средой концептуального дизайна, AutoCAD быстро создает нужные тела и поверхности, вносит в них изменения и позволяет рассмотреть с разных сторон.

- Динамический ввод при черчении позволяет уловить изменения в модели, команды 2D построений – создать базовые формы, а команды выдавливания и аналогичные им, придают телам объем.

В AutoCAD есть все для того, чтобы тела и поверхности на экране как можно точнее соответствовали вашим идеям.

 



2016-01-05 482 Обсуждений (0)
Выбор программного обеспечения для инженерного отдела 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Выбор программного обеспечения для инженерного отдела

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (482)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)