Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Дневник похода. (Автор – Евгений Лавринюк)



2016-01-05 487 Обсуждений (0)
Дневник похода. (Автор – Евгений Лавринюк) 0.00 из 5.00 0 оценок




 

09.07.2015

Первый день.

С утра мы сели в грузовик, который отвёз нас к стартовой точке у базы «Желанная». Почти все 7 часов езды мы спали, так как мы сходили с поезда в 4:30 утра, из-за чего не доспали.

Прибыв на место примерно в 11:30, мы пообедали, так как завтракали мы ещё в поезде, и, переведя время на местное, отправились в путь.

По пути мы встретили группу туристов из Рязани составом в 20 человек. Они опоздали на машину, которая должна была их забрать, и мы помогли им, сообщив о них водителю по спутниковому телефону.

Не смотря на многочисленные трудности в дороге, препятствий, бродов и болот, мы, за 8 ходок по 30 минут, в 8 часов вечера пришли к месту стоянки. Приготовив ужин и поев, мы в 10 часов вечера отправились спать.

Мы прошли 2-ух дневную норму в 21 километр, что дало нам возможность встать на днёвку.

 10.07.2015

Второй день.

Утром мы позавтракали и отправились в радиальный выход к озеру «Восьмёрка»

Весь день мы гуляли вокруг озера и любовались его красотами. Издали мы видели 23 перевал.

Мы пришли в лагерь только поздним вечером, в 20 часов и стали готовить ужин. После ужина, мы легли спать в 10 часов вечера, как и в прошлый раз.

 11.07.2015

Третий день.

Утром, в 8:10, Мы, не теряя времени зря, в 10:40 позавтракали, сделали зарядку и в 11:50 отправились в путь по правому берегу реки Балбанью.

Нам предстояло преодолеть перевал Кар-кар и спуститься в долину реки Манараги. Через 3 ходки по 30 – 35 минут, мы перешли на другой берег реки, а ещё через 3 ходки, мы, идя по устойчивым снежникам и курумнику, траверсируя правый берег озера Бублик взобралсь на вершину перевала, высота которой 1240 метров над уровнем моря.

Спускались мы по хорошо различимой извилистой и скользкой тропе состоящей из курумника.

После этого мы 4 – 5 ходок шли к долине Монораги и пришли лишь вечером.

Из-за плохой погоды мы не стали идти вглубь долины.

У нас не было сухих дров, из-за чего пищу пришлось готовить на газу. В 10 часов вечера у нас был отбой.

 12.07.2015

Четвёртый день.

С утра нас ожидала прекрасная погода. Мы решили не медлить и, позавтракав и сделав зарядку, отправились в путь.

Изначально мы планировали встать под Оленьим перевалом, но по дороге мы решили встать чуть дальше, чтобы сделать радиальный выход к горе Манараге.

По пути мы остановились на обед, где дежурные приготовили нам наивкуснейший суп.

К вечеру мы пришли к месту стоянки, недалеко от брода Манараги, и не смотря на начинающийся дождь, стали готовить ужин.

Поужинав, мы легли спать, чтобы отдохнуть от трудного пути.

Рядом с нами стояла группа из Москвы. Мы пообщались с ними и обменялись подарками.

 13.07.2015

Пятый день.

Дневка. В этот день у нас был свободный день. Мы отдыхали, много кушали, играли в различные игры, кто хотел спать – спал. Вечером мы собрались у костра и интересно провели время

14.07.2015

Шестой день.

С утра мы позавтракали, сделали зарядку, и отправились в путь. Нам предстояло пройти по полю из карликовых берез, по лесополосе, перейти множество болот, и дойти до прошлогодней стоянки. Идти было трудно, но все справились. Пройдя 8 км до стоянки, мы встали на полудневку за несколько километров от подъёма на Олений перевал. Из-за плохой погоды мы не пошли на радиальный выход.

Вечером мы помылись теплой кипяченой водой, и пошли спать, предварительно поужинав.

15.07.2015

Седьмой день.

Сегодня нам предстояло преодолеть Олений перевал. Мы позавтракали, сделали зарядку и, распрощавшись с группой Корнева Ильи Валентиновича, которую встретили накануне, отправились в путь.

Дорога к перевалу была очень сложной, и сам перевал оказался не из простых, ведь его высота составляла 1040 метров над уровнем моря, а склон у него не большой, зато очень длинный. Но мы смогли преодолеть его и к вечеру встали у озера за перевалом.

Поев, мы легли спать, чтобы набраться сил для следующего дня.

16.07.2015

Восьмой день.

Позавтракав и сделав зарядку, мы отправились в путь. Мы шли по долине реки Лембикою. Преодолевали болота, передвигались по курумнику, пробирались оленьими тропами.

По дороге группа встала на обед. Мы ели вкусный суп и пили чай.

К вечеру добрались до вездеходной дороги. Прошли по ней несколько километров. Перейдя вброд реку Лембикою, встали лагерем прямо за ней. Поужинали и легли спать мы около 10 часов вечера.

17.07.2015

Девятый день.

С утра нас ждала хорошая погода и солнце. Мы решили воспользоваться моментом и просушить снаряжение, из-за чего не вышли на маршрут рано.

Группа отправилась в путь только в 16-00. Мы шли по извилистой вездеходной дороге, переходили реки и болота, преодолевали подъемы и спуски.

Идти было очень трудно, но мы справились. Группа прошла 23 км. Встали на стоянку только поздно ночью, в 2 часа. Но поев и улегшись спать, мы почувствовали себя самыми счастливыми людьми.

18.07.2015

Десятый день.

Мы встали рано утром, сделали зарядку, позавтракали и сразу отправились в путь к реке Кожим. Мы должны были пройти такой же длинный путь, как и накануне, поэтому вышли с утра.

Дорога была ровнее и проще, чем в предыдущий день, поэтому мы с легкостью преодолели весь путь, и пришли к реке еще до обеда.

Поставив лагерь, мы стали отдыхать и готовиться к следующему дню. Завтра начинается новый этап нашего путешествия – сплав.

19.07.2015

Одиннадцатый день.

После сытного завтрака у нас начался сплав.

Сплав очень отличается от пешеходной части маршрута. Сплавляться было куда интереснее и веселее. К тому же нам больше не нужно было тащить тяжелые рюкзаки.

Сплавляться было легче, но это не означает, что он был совсем простым. Однако мы легко справились с первым днем сплава, и, вечером, поужинав (на обед мы останавливались по пути), легли спать.

20.07.2015

Двенадцатый день

Утром мы позавтракали, размялись и, спустив на воду катамараны с вещами, отправились сплавляться дальше.

Мы веселились, общались, пели песни, устраивали гонки на катамаранах, кушали сухари и перекусы. В общем наслаждались.

Посередине пути мы встали на обед, во время которого дежурные приготовили нам вкусный суп. Вечером мы добрались до бивуака и счастливые, поужинав, легли спать.

21.07.2015

Тринадцатый день.

День был не простым еще с утра. Не успели мы позавтракать, как начался дождь. Пока мы собирались, он закончился. Мы плыли без остановок до 16-00, и прибыв к бивуаку, начали готовить обед. Сразу после обеда снова пошел дождь. Примерно через час, как только он закончился, мы начали делать баню.

Вечером, когда баня была готова, многие пошли в нее греться, мыться, расслабляться. После бани ныряли в реку, чтобы остудиться.

Потом приготовили ужин и сладкий дряник, чтобы улучшить и без того радостный вечер.

После ужина было организовано посвящение в туристы Славы Васильева. Сначала все описывали его хорошие и плохие качества.

Затем все отправились спать в предвкушении следующего, последнего дня нашего путешествия.

22.07.2015

Четырнадцатый день.

С утра мы позавтракали и очень быстро собрались. Погрузились на катамараны и выдвинулись в сторону Кожимского моста.

Мы быстро преодолели путь в 15 км и, собрав катамараны, стали ждать обеда и ужина.

После ужина мы двинулись в сторону железнодорожной станции Кожим. В 21-00 сели на рабочий поезд и отправились в сторону города Инта.

С вокзала на рабочей машине добрались до города, потом до квартиры, где нам предстояло переночевать.

Мы поели, помылись и легли спать. Спали как убитые до самого утра.

На следующий день нам оставалось лишь закупить продукты в дорогу, добраться до вокзала и сесть в поезд на Санкт-Петербург.

Ну и, конечно, у нас была небольшая экскурсия по Инте.

Наш поход завершился. Осталась лишь долгая дорога домой.

 


Техническое описание

Тактическое планирование при отклонении от заявленного маршрута (Автор: Коняева О.Л.)

При прохождении маршрута было два расхождения с заявленным маршрутом. Первый ходовой день показал, что уровень подготовки группы, в отличии от предыдущего года, достаточно высок, поэтому вместо заявленных двух дней движения вверх по долине реки Балбанью, до слияния трех ручьев, мы прошли за один день – это 19 км. В принципе, при хорошей подготовке группы, это нормальный дневной переход.

Второе: из-за погодных условий в целях безопасности группы было принято решение не производить восхождение на г. Народа.

Остальное наше движение было согласно плана похода.


 



2016-01-05 487 Обсуждений (0)
Дневник похода. (Автор – Евгений Лавринюк) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Дневник похода. (Автор – Евгений Лавринюк)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (487)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.014 сек.)