Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Требования к оформлению курсовой работы



2016-01-02 494 Обсуждений (0)
Требования к оформлению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок




Введение

Курсовая работа является индивидуальной, самостоятельно выполняемой работой студента.

Курсовая работа выполняется с целью:

¾ расширения знаний по дисциплине «Управление проектами»

¾ систематизация знаний по дисциплине «Управление проектами» во взаимной увязке нескольких смежных дисциплин: «Основы менеджмента», «Инновационный менеджмента», Основы бизнеса», «Управление рисками», Оценка доходности проектов», «Финансовый менеджмент», «Стратегическое управление», «Организационное проектирование»;

¾ обучение методам планирования и контроля хода реализации проекта, построения организационной структуры, в рамках которой выполняется проект.

В процессе выполнения курсовой работы студент должен приобрести и развить навыки:

¾ работы со специальной литературой;

¾ систематизации, обобщения и анализа материалов по проблемам управления проектами;

¾ разработки основных документов управления проектом: календарного плана выполнения проекта, организационной структуры выполнения проекта, управления рисками и заинтересованными сторонами проекта.

Выполнение курсовой работы предполагает консультационную помощь со стороны преподавателя и творческую работу студента

Курсовая работа выполняется и защищается в сроки, определённые учебным графиком.

Общие положения по выполнению курсовой работы

Курсовая работа предназначена для закрепления знаний и навыков, полученных при изучении курса «Управление проектами». Она призвана способствовать развитию системного мышления, приобретению опыта изучения и анализа литературных источников, фактических материалов по проблемам теории и практики проектного менеджмента в организациях.

Задание на курсовую работу выдает руководитель, исходя из тематики, приведенной в методических указаниях. Не исключается возможность выполнения курсовой работы по теме, предложенной студентом.

Независимо от выбранной темы, каждая работа должна быть построена по единой для всех тем структуре и содержать: введение, основную часть, заключение и список использованных источников.

 

Характер и пути получения исходной информации

Курсовая работа выполняется по одному из вариантов заданий, представленных в методических указаниях.

Вариант задания определяет преподаватель. Каждое задание предполагает разработку документов по важнейшим проблемам управления проектом.

В качестве объекта курсового проектирования выступают проекты создания и освоения новых изделий. В задании представлен перечень работ проекта, указана их взаимосвязь, а также продолжительность работ проекта и основные участники.

Дополнительные сведения для выполнения отдельных частей курсовой работы студент может получить, используя материалы учебников, монографий, статей по управлению проектами и смежным дисциплинам. Кроме того, необходимо использовать информацию сети Интернет (список сайтов, на которых содержится большое количество материалов по теории и практике управления проектами, представлен в конце методических указаний).

По согласованию с руководителем, в качестве объекта планирования в курсовой работе может выступать проект, предложенный студентом.

 

3. Структура курсовой работы, содержание основных разделов

Независимо от темы, курсовая работа по дисциплине «Управление проектами» должна включать следующие разделы:

ВВЕДЕНИЕ, которое должно содержать обоснование актуальности рассматриваемой проблемы в современных условиях; цель курсовой работы; задачи, решаемые в работе для достижения поставленной цели; объект исследования.

Объем введения 1 - 2 с.

ОСНОВНАЯ ЧАСТЬ содержит ответы на вопросы, связанные с управлением конкретным проектом (в соответствии с вариантом задания).

Перечень подлежащих разработке вопросов:

1. Цель проекта

2. Класс, тип, вид проекта

3. Участники проекта

4. Внешнее окружение проекта (заинтересованные стороны)

5. Материальные ресурсы и оборудование, необходимое для реализации проекта

6. Базовая структурная модель проект

7. Сетевой график реализации проекта

8. Карта проекта

9. Риски проекта и мероприятия по их снижению

10. Контроль хода выполнения проекта (контролируемые параметры и контрольные точки)

11. Организационная структура, в рамках которой выполняется проект

12. Управление заинтересованными сторонами

Объем основной части 20-25 с.

ЗАКЛЮЧЕНИЕ, в котором кратко отражаются результаты проделанной работы, оценивается степень решения поставленных задач, эффективность предложенных рекомендаций.

Объем заключения 1-3 с.

СПИСОК ИСПОЛЬЗОВАННЫХ ИСТОЧНИКОВ должен включать не менее 15 источников, при этом число учебников не должно быть более 5. Год издания литературы не может быть ранее 2008 года.

Требования к оформлению курсовой работы

Курсовая работа должна быть представлена в напечатанном виде на листах формата А4, рекомендуемый шрифт - Times New Roman, 14. Объем курсовой работы должен составлять 25-30 листов. Оформление должно соответствовать требованиям стандарта.

Титульный лист считается первой страницей курсовой работы, но не нумеруется. Все последующие страницы нумеруются. Номера проставляются внизу страницы, в центре. Содержание курсовой работы, которое помещается на второй странице, должно отражать точные наименования всех разделов (глав) и подразделов (параграфов) с указанием номеров страниц. Все разделы (главы) в содержании и тексте работы, кроме «Введения» и «Заключения», должны быть пронумерованы арабскими цифрами. Каждой раздел (глава) должен начинаться с новой страницы. Разделы (главы) должны быть поделены на подразделы, которые нумеруются двумя цифрами, разделенными точкой: первая цифра означает номер главы, вторая – номер параграфа в главе.

На все рисунки и таблицы, приводимые в работе, необходимы ссылки в тексте. Рисунки и таблицы должны иметь названия и быть оформлены в соответствии с требованиями стандарта.

На все используемые литературные источники необходимо делать ссылки, которые в тексте приводятся в квадратных скобках, например [1, с.12], где «1» – это порядковый номер литературного источника в списке литературе, помещаемого в конце курсовой работы, после заключения, «с. 12» - номер страницы в данном источнике.

Выполненная курсовая работа сдается на проверку руководителю. Получившие положительную оценку работы допускаются к защите.

5. Темы и варианты заданий по курсовой работе по дисциплине «Управление проектами»

Тема А. Проект создания и вывода на рынок нового косметического средства



2016-01-02 494 Обсуждений (0)
Требования к оформлению курсовой работы 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Требования к оформлению курсовой работы

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (494)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)