Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Финансово-хозяйственная деятельность учреждения



2016-01-05 360 Обсуждений (0)
Финансово-хозяйственная деятельность учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок




5.1. Имущество Учреждения находится в собственности Аннинского муниципального района Воронежской области, отражается на самостоятельном балансе Учреждения и закреплено за ним на праве оперативного управления.

5.2. Учреждение не вправе отчуждать либо иным способом распоряжаться имуществом без согласия Собственника имущества.

5.3. Земельные участки закрепляются за Учреждением на праве постоянного бессрочного пользования.

5.4. Учреждение в отношении закрепленного за ним имущества осуществляет права владения, пользования и распоряжения им в пределах, установленных законом, в соответствии с целями своей деятельности, заданиями Собственника и назначением имущества.

5.5. Учреждение отвечает по своим обязательствам находящимися в его
распоряжении денежными средствами, а при их недостаточности
субсидиарную ответственность по его обязательствам несет Собственник его имущества.

5.6. Источниками формирования имущества и финансовых ресурсов Учреждения являются:

- имущество, переданное Учреждению его Собственником или Учредителем;

- средства, выделяемые из муниципального бюджета согласно утвержденной Учредителем бюджетной смете или в соответствии с муниципальными целевыми программами;

- дары и пожертвования российских и иностранных юридических и физических лиц;

- иные источники, не запрещенные законодательством Российской Федерации.

5.7. При осуществлении права оперативного управления имуществом Учреждение обязано:

- эффективно использовать имущество;

- обеспечивать сохранность имущества и использование его строго по целевому назначению;

- не допускать ухудшения технического состояния имущества, помимо его ухудшения, связанного с нормативным износом в процессе эксплуатации;

- осуществлять капитальный и текущий ремонт имущества в пределах утвержденной бюджетной сметы;

- представлять в установленном порядке перечень имущества для учета в реестре муниципального имущества.

5.8. Учреждение не вправе без согласия Собственника отчуждать или иным способом распоряжаться имуществом.

5.9. Собственник имущества вправе изъять излишнее, неиспользуемое или используемое не по назначению имущество, закрепленное за Учреждением, и распорядиться им по своему усмотрению.

5.10. Списание закрепленного за Учреждением на праве оперативного управления имущества осуществляет Собственник его имущества.

5.11. Финансовое обеспечение деятельности казенного учреждения осуществляется за счет средств бюджета Аннинского муниципального района Воронежской области и на основании бюджетной сметы. При составлении сметы Учреждения учитываются показатели муниципального задания. Муниципальное задание формируется и финансируется (в виде ассигнований из бюджета Аннинского муниципального района Воронежской области) в порядке, установленном администрацией Аннинского муниципального района Воронежской области.

5.12. Учреждение находится в ведении органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств. Взаимодействие Учреждения при осуществлении им бюджетных полномочий получателя бюджетных средств с главным распорядителем (распорядителем) бюджетных средств, в ведении которого оно находится, осуществляется в соответствии с Бюджетным кодексом Российской Федерации.

5.13. Доходы, полученные Учреждением от приносящей доход деятельности, поступают в бюджет Аннинского муниципального района Воронежской области.

5.14. Учреждение осуществляет операции с бюджетными средствами через лицевые счета, открытые в финансовом органе Аннинского муниципального района Воронежской области.

5.15. Заключение и оплата Учреждением муниципальных контрактов, иных договоров, подлежащих исполнению за счет бюджетных средств, производятся от имени Аннинского муниципального района Воронежской области в пределах доведенных Учреждению лимитов бюджетных обязательств, если иное не установлено законодательством, и с учетом принятых и неисполненных обязательств.

5.16. Нарушение Учреждением требований пункта 5.14. настоящего устава при заключении муниципальных контрактов, иных договоров является основанием для признания их судом недействительными по иску органа местного самоуправления, осуществляющего бюджетные полномочия главного распорядителя (распорядителя) бюджетных средств, в ведении которого находится Учреждение.

5.17. Учреждению запрещено совершение сделок, возможными последствиями которых является отчуждение или обременение имущества, закрепленного за Учреждением, или имущества, приобретенного за счет средств, выделенных Учреждению Учредителем или Собственником имущества.

5.18. Учреждение не имеет права предоставлять и получать кредиты (займы), приобретать ценные бумаги и получать доходы по ним. Субсидии и бюджетные кредиты Учреждению не предоставляются.

5.19. Учреждение не вправе осуществлять долевое участие в деятельности других организаций (в том числе образовательных).

5.20. Учреждение ведет бухгалтерский учет и представляет отчетность в порядке, установленном действующим законодательством Российской Федерации.

 



2016-01-05 360 Обсуждений (0)
Финансово-хозяйственная деятельность учреждения 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Финансово-хозяйственная деятельность учреждения

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (360)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)