Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Способ подъёма повреждённой конечности



2015-11-07 851 Обсуждений (0)
Способ подъёма повреждённой конечности 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение нижних конечностей в случае подозрения на перелом голени (вверху) и бедра (внизу).

Иммобилизация переломов рук и ног осуществляется путём фиксации с помощью шины 2 смежных суставов – выше и ниже места перелома. Под шину подкладывается мягкая марлевая повязка (или вата) для того, чтобы предотвратить повреждения мягких тканей.

Аномальные звуки в груди и затруднённое дыхание, вызванные множественными переломами рёбер, можно облегчить, обвязав грудь тканью. Шины используются при переломах для того, чтобы предотвратить возникновение повреждения тканей и кровопотери.

При иммобилизации переломов для привязывания к травмированной конечности могут быть использованы различные материалы, такие как деревянные палки, зонтик и так далее. Вероятность перелома позвоночника достаточно высока в случае, если присутствует повышенная чувствительность в центральной части спины ив районе шеи. В случае, если пострадавшего, у которого присутствуют подобные травмы, перемещают, спинной мозг может быть повреждён переломанным позвоночным столбом, что может привести к параличу конечностей. Следовательно, в подобных случаях при оказании первой срочной помощи следует произвести иммобилизацию шеи. Если существует повышенная чувствительность со стороны спины в центральной области груди или живота, пострадавший должен быть перемещён в карету скорой помощи четырьмя людьми так, чтобы никоим образом не сгибать позвоночный столб.

В случае, если необходимо одновременно оказать медицинскую помощь большому количеству пострадавших, то, в зависимости от состояния каждого из них, следует распределить по следующим категориям:

  • Случаи первой срочности помощи, когда у пострадавшего наблюдается остановка сердца и дыхания, сильное кровотечение, которое не может быть остановлено путём накладывания турникета, кровотечение внутренних органов, большие раны на уровне лёгких, шоковое состояние;

Положение пострадавшего в случае подозрения на перелом грудного отдела позвоночника.

  • Случаи второй срочности помощи – пострадавшие с артериальным кровотечением, которое может быть остановлено путём накладывания турникета; пострадавшие с большими ранами живота, ампутацией конечностей и обширным разрушением костей и мышц; пострадавшие, которые находятся в бессознательном состоянии;

Положение пострадавшего при подозрении на перелом поясничного отдела позвоночника.

  • Случаи третьей срочности помощи, которые включают в себя черепно-мозговые травмы, травмы позвоночного столба и спинного мозга, а также повреждения таза, сопровождающиеся переломами и повреждениями внутренних органов, открытые переломы, глубокие ранения, кровотечения всех видов; Другие пострадавшие попадают в категорию обычной срочности.

Положение пострадавшего при подозрении на перелом костей таза (следует подложить подушку под колени).



2015-11-07 851 Обсуждений (0)
Способ подъёма повреждённой конечности 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Способ подъёма повреждённой конечности

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (851)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)