Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ



2015-11-07 590 Обсуждений (0)
ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




Нарезанные курагу и инжир, изюм (предварительно на час замоченный в воде), молотые ядра грецких орехов (все компоненты в пропорции 1:1), 1-2 лимона, порезанных с кожурой, поместить в бутыль или банку и залить медом. Если мед густой, то измельченные продукты надо перемешать с медом предварительно. Употреблять этот вкусный и полезный десерт, полив кефиром.

Молодую нежную крапиву в чистом месте собрать на восходе солнца. Подержать час в холодной воде, порезать, истолочь в деревянной или фарфоровой ступке, соединить с толченым молотым чесноком (количество его определите по вкусу, и главное, по состоянию своего желудка). Добавить нарезанный шпинат, щавель (в пропорции 1:1 с крапивой), укроп, петрушку, варёные яйца, заправит любым растительным маслом и лимонным соком (или яблочным уксусом).

 

ПРИ ПЕСКЕ В ПОЧКАХ

1 килограмм свежей петрушки с корнями и один крупный корень сельдерея мелко нарезать, добавить 1 кг натурального пчелиного меда и 1 литр воды, довести до кипения на медленном огне, помешивая. Настаивать три дня. Добавить еще 1 литр воды, снова довести до кипения; процедить, не давая смеси остыть. Полученный сироп принимать по три столовые ложки перед едой.

 

ПРИ АСТМЕ

100г розовых лепестков, 500г натертой на терке сырой тыквы, 5 листков подорожника мелко нарезанных, две столовые ложки меда, 1 литр красного сухого вина. Довести до кипения, но не кипятить. Настаивать сутки. Процедить. Пить по столовой ложке пять раз в день.

 

ПРИ ГНОЙНЫХ РАНАХ, ФУРУНКУЛАХ

К гнойной ране на 2 часа прикладывайте свежий (несоленый) домашний сыр. Процедура повторяется два раза в день. При фурункулах повязка с домашним сыром остается на ночь.

 

ПРИ ЭКЗЕМАХ (НАРУЖНОЕ)

200г плодов шиповника, 10г сушеной крапивы, зеленую скорлупу двух грецких орехов варить 10 минут в 0,5л воды. Настаивать сутки. Процедить. Две столовые ложки настойки смешать со свежим творогом и пчелиным медом (50г творога на 50г меда). Полученный бальзам держать на пораженных местах по двадцать минут три раза в день.

 

 

ПРИ ЯЗВЕ ЖЕЛУДКА

(ЕСЛИ НЕТ ОБОСТРЕНИЯ)

100г прополиса, 20г льняного семени, 50г зерен овса, мелко нарезанный лист лопуха. Довести до кипения в 0,5 раствора водки и воды (один к одному). Настаивать трое суток. Процедить. Принимать по столовой ложке перед едой.

 

ПРИ ОТЕКАХ КОНЕЧНОСТЕЙ

Очистить картофель от кожуры, натереть на терке и держать 20 минут на отечных местах, плотно обмотав сверху мешковиной или другим грубым полотном.

 

ПРИ ВОСПАЛЕНИЯХ МОЧЕПОЛОВЫХ

ОРГАНОВ

10 лесных желудей и один плод дикого каштана размолоть в порошок, довести до кипения в 0,5 литра красного сухого вина с добавлением 50г сухой череды и 30г прополиса. Настаивать сутки в глиняной посуде. Затем добавить 20г цветной пыльцы и еще раз довести до кипения. Процеживать не надо. Остудить и принимать, взбалтывая, по столовой ложке 5-6 раз в день.

 

ОТ МОРЩИН

20г растертой в ступе цветочной пыльцы, 50г оливкового масла, 50г измельченной глины – каолина, 50г пчелиного меда замесить до кашеобразного состояния, дать отстояться один час. Держать в виде маски на лице по двадцать минут один раз в неделю.

ПРИ РАДИКУЛИТЕ

Плодами диких каштанов доверху наполнить бутыль или банку, залить водкой, плотно закрыть. Первые три дня держать на солнце. Настаивать 40 дней. Втирать настойку в кожу.

 

ЗНАХАРСКИЕ РЕЦЕПТЫ

Лечение травами

При заболевании почек, особенно при мочекаменной болезни, как средство, дезинфицирующее мочевые пути и мочегонное, очень широко применяется отвар листьев брусники. Кроме того эти отваром лечили подагру, начальные стадии сахарного диабета. Столовую ложку измельченных листьев заливают стаканом воды и кипятят 10 минут. Принимают по столовой ложке 3-4 раза в день.

 

Тысячелистник обыкновенный – старинное лечебное средство. Сок тысячелистника применяли как кровоостанавливающее и ранозаживляющее средство еще в XV веке. Позднее тысячелистник стали применять при дизентерии, маточных и геморроидальных кровотечениях, для улучшения аппетита и пищеварения, как лактогонное средство при кровохаркании. Две столовые ложки очень мелко измельченной травы заливают стаканом воды, кипятят 10 минут под крышкой на медленном огне, настаивают не менее часа, затем процеживают. Принимают по столовой ложке 3 раза в день после еды.

 

Отвар свежих или сухих арбузных корок использовали как мочегонное средство при отеках. Одну часть измельченных арбузных корок отваривают в десяти частях воды. Остужают, процеживают и принимают по половине стакана 3-4 раза в день.

 

При полипах в носу и глотке для полоскания рекомендуется отвар чистотела и ромашки в равных пропорциях. Траву заливают холодной водой и доводят до кипения. Настаивают в течение часа, после чего процеживают.

 

Сухую малину заваривают как чай отдельно или со всеми другими травами в составе сборов, как отхаркивающее и потогонное средство при простудных заболеваниях. Однако не только плоды, но и листья применяют в лечебных целях: отвар и настой листьев, заваренный как чай, рекомендуется при бронхите, ларингите, кашле; настой в который добавлены цветы малины – при геморрое.

 

При выпадении волос для их оздоровления рекомендуется после мытья головы втирать настой крапивы. Одну столовую ложку сухих измельченных листьев крапивы залить стаканом крутого кипятка и настаивать в течение часа. Остывший отвар процедить и втирать в кожу головы 1-2 раза в неделю.

 

Для лечения бородавок взять небольшую картофелину и разрезать ее напополам. Очищать не нужно. Разрезать ее пополам. Очищать не нужно. Разрезанной стороной натирать бородавки.

 

Одним из лучших средств лечения ожогов в знахарской практике считается свежая моча. Немедленно после ожога смочить обожженное место мочой, и не вытирая, дать просохнуть.

 

Смешать свежевыжатый сок моркови с молоком в равных пропорциях. Принимать при кашле 5-6 раз в день.

 

ГЛАВА IV

ДИАГНОСТИКА И

ЛЕЧЕНИЕ



2015-11-07 590 Обсуждений (0)
ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОНКОЛОГИЧЕСКИХ ЗАБОЛЕВАНИЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (590)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)