Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Джонс, Д. У. Дом с характером. – СПб. : Азбука, 2005



2015-11-08 945 Обсуждений (0)
Джонс, Д. У. Дом с характером. – СПб. : Азбука, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок




В доме придворного чародея Вильяма Норланда пространство и время ведут себя по своим, чародейским законам. Единственная дверь ведет куда угодно — и в спальни, и в кухню, и в горные пещеры, и в прошлое, и в королевскую библиотеку. Родственница чародея, юная Чармейн, волей-неволей вынуждена разбираться, как устроен дом с характером, — и в результате оказывается в гуще придворных интриг. Добрый король и его дочь пытаются выяснить, отчего королевство пришло в упадок, и найти утраченный Эльфийский Дар, а для этого зовут на помощь могущественную колдунью Софи — да-да, ту самую, уже знакомую читателям по «Ходячему» и «Воздушному замку», — и она прибывает ко двору в сопровождении огненного демона Кальцифера и двух очаровательных маленьких мальчиков, один из которых — ее сынишка Морган, а вот второй приготовил всем сюрприз…

Джонс, Д. У. Заколдованная жизнь. – СПб. : Азбука, 2004.

Крестоманси — так называется должность чародея, следящего за порядком в мире. Он состоит на службе у Британского правительства и у него есть целый штат магов-помощников. Но никогда не уследишь за всем, что происходит на земле. Кто-нибудь обязательно норовит использовать волшебство в корыстных, а то и в злых целях. И это всегда дает толчок увлекательным событиям, опасным и забавным приключения, которыми полны книги Дианы Джонс.

Бедные сиротки — брат и сестра Мур и Гвендолен — и думать не думали, что дальний родственник, который берет их на воспитание, и есть великий чародей Крестоманси, надзирающий за использованием магии во всей вселенной. Поначалу Мур очень радуется за свою сестру, одаренную колдунью, которой прочат, чуть ли не владычество над миром, но оказывается, что сам Крестоманси о талантах Гвендолен совсем иного мнения. Тихий, застенчивый Мур, привыкший боготворить старшую сестру, оказывается в самом центре событий — страшных и невероятных, печальных и смешных… Ведь когда вокруг волшебники, жизнь бывает всякой, но скучной — вряд ли.

 

Джонс, Д. У. Волшебники из Капроны. – СПб. : Азбука, 2005.

Не все спокойно в итальянском герцогстве Капрона. И хорошо, если ты волшебник, но что делать, если колдовать у тебя не очень получается... Зато Тонини Монтана понимает язык животных. Вот и приходится ему вместе с черным котом Бенвеннуто разгадывать загадки, распутывать тайны и спасать жителей Капроны от нависшей опасности. Ну и, конечно, без блистательного и вездесущего Крестоманси тоже не обошлось. Как-никак, а он Главное Ответственное Лицо за магию во всех Сопредельных Мирах!



2015-11-08 945 Обсуждений (0)
Джонс, Д. У. Дом с характером. – СПб. : Азбука, 2005 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Джонс, Д. У. Дом с характером. – СПб. : Азбука, 2005

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (945)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)