Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Джеймс, П. Одержимый. – М. : Центрполиграф, 2010



2015-11-08 699 Обсуждений (0)
Джеймс, П. Одержимый. – М. : Центрполиграф, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок




Когда знаменитая актриса Глория Ламарк покончила с собой, ее лечащего врача психиатра Майкла Теннента замучила совесть. Он уверен, что не сумел предотвратить трагедию, потому что накануне в беседе со своей пациенткой не нашел для нее нужных слов поддержки. Но, конечно же, Майкл не мог представить себе, какими вполне реальными муками лично для него обернется эта смерть и, какие жуткие испытания ему предстоят.


 

24 августа

Стивен Джон Фрай

День рождения

Стивен Джон Фрай (англ. Stephen John Fry) (род. 24 августа 1957) — английский актёр, писатель и драматург, известность которому принесли, прежде всего, роли в британских комедийных телесериалах «Чёрная Гадюка» (1985—1989) и «Дживс и Вустер» (1990—1993), бывших одними из многих работ творческого союза Фрая и Хью Лори. Является большим поклонником Шерлока Холмса. Широко известен по главной роли в фильме «Уайльд» (1997). С 1992 по 1998 годы занимал должность ректора Университета Данди.

В 2003 году газета «Observer» назвала его в числе 50 самых смешных людей, когда-либо рождавшихся на свете, а двумя годами позже то же самое сделали профессиональные комедианты. Он номинировался на «Золотой глобус», фильмы с его участием получали «Оскара», а книги становились бестселлерами.

Стивен Фрай в Великобритании почитаем как человек, сумевший сделать себя носителем эталонного английского духа. Он отличается уникальным, необыкновенно изысканным классическим английским выговором и считается носителем безупречного английского языка, и даже вышла книга, посвященная трудной науке «говорить, как Стивен Фрай».

 

В 1992 году вышел роман с автобиографическими элементами «The Liar», имевший успех, как у публики, так и у критиков.

Все последующие романы неизменно становились бестселлерами: «A Bit of Fry and Laurie» (1990. В соавторстве с Хью Лори - «Лжец»(1992), «Гиппопотам» (1994), «Как творить историю» (1997), альтернативно-исторический философский роман о национал-социализме, «Моав — умывальная чаша моя» (1997), автобиографический роман, в котором Стивен Фрай с предельной откровенностью и своим обычным юмором описывает свое детство и юношеские годы, «Теннисные мячики небес» (2001), ремейк известного романа Монте-Кристо, «Хроника Фрая» (2010). Большинство романов Стивена Фрая переведено на русский язык Сергеем Ильиным).

Фрай, С. Хроники Фрая. – М. : Фантом-Пресс, 2011.

Вторая часть автобиографии Стивена Фрая охватывает годы, проведенные им в Кембридже, и период его становления как актера и шоумена. Честно и искренне Стивен рассказывает о своей молодости, о друзьях, о первых попытках пробиться в театр, о славе, которая постепенно пришла и к нему, и к лучшим его друзьям, Хью Лори и Эмме Томпсон. Автобиография Фрая читается как увлекательнейший роман, каковым она на самом деле и является.

 



2015-11-08 699 Обсуждений (0)
Джеймс, П. Одержимый. – М. : Центрполиграф, 2010 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Джеймс, П. Одержимый. – М. : Центрполиграф, 2010

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (699)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.018 сек.)