Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Эмис, М. Успех. – М. : Симпозиум, 2004



2015-11-08 781 Обсуждений (0)
Эмис, М. Успех. – М. : Симпозиум, 2004 0.00 из 5.00 0 оценок




Это - грустная и жестокая история двух названых братьев, так и не сумевших достучаться друг до друга. Даже когда по иронии судьбы им приходится обменяться всем - характерами, привычками, образом жизни, - и прошлые кошмары одного становятся настоящим для другого.

 


 

Эмис, М. Деньги. – М. : Эксмо, 2007.

Самый знаменитый роман знаменитого Мартина Эмиса, сына не менее знаменитого Кингсли Эмиса. У Джона сама жизнь удалась. Скандально известный режиссер рекламных роликов, ценитель бухла, фаст-фуда и порнографии во всем ее многообразии, он готовится снимать полнометражный художественный фильм «Плохие деньги» (или «Хорошие деньги»; вопрос на стадии обсуждения). Мотаясь между Лондоном и Нью-Йорком, он всеми силами старается не увидеть нависшей над ним зловещей тени и, сдвинув на кончик носа набоковское пенсне, ни на секунду не прерывает залихватского монолога с лейтмотивом: «Где ваши руки? Бейте в ладоши, суки!».

2013 – входит в список 100 величайших романов всех времен по версии газеты «The Observer».

26 августа

День рождения

Генри Кэри (англ. Henry Carey) (ок. 26 августа 1687 — 5 октября 1743) — английский поэт, драматург, композитор. Автор английского национального гимна «God Save the king».

Его опубликованные стихотворения: «The musical century» (1737—1740) и «Dramatic works» (1743). Дед знаменитого актера Эдмунда Кина.

Авторы музыки и слов - Генри Кэри, учитель музыки из Лондона, внебрачный сын лорда Галифакса. О нём известно крайне мало. В 1743 году он покончил с собой, оставив в нищете жену и шестерых детей.

Его песня «Боже, храни Короля» впервые опубликована в Англии в 1774 году без указания авторства. Прежде музыковеды приписывали авторство различным композиторам, наиболее известным из которых был Г.-Ф.Гендель. Ко времени первой публикации этой песни в России (1813, с русским вольным переводом А.Х.Востокова) она считалась народной.

 

 

«Боже, храни Короля/Королеву!» (англ. God Save the King/Queen) — патриотическая песня, национальный гимн Великобритании, используемая для важных государственных и общественных событий в Великобритании. Также, королевский гимн Канады, Австралии, Новой Зеландии и некоторых иных стран Королевств Содружества. Гимн британской королевской семьи.

Не существует единой официальной версии гимна, он ни разу не подтверждался официально королевской прокламацией или актом британского парламента, то есть формально существует лишь традиция (гимн «де-факто»).

 

Публикация одной из первых версий гимна в The Gentleman's Magazine, 15 октября 1745 года.


 

30 августа

Мэри Шелли

День рождения

Мэри Шелли (англ. Mary Shelley) (урождённая Мэри Уолстонкрафт Годвин) (30 августа 1797 — 1 февраля 1851) — английская писательница.

Известна как жена поэта-романтика Перси Шелли и как автор книги «Франкенштейн, или Современный Прометей».

 

Романы: «Франкенштейн, или Современный Прометей» (1818), «Матильда» (1819), «Вальперга, или Жизнь и приключения Каструччо, князя Лукки» (1823), «Последний человек» (1826), «Судьба Перкина Уорбека» (1830), «Лодор» (1835), «Фолкнер» (1837).

Шелли, М. Франкенштейн, или Современный Прометей. – М. : Художественная литература, 1989.

Роман, который можно назвать родоначальником научно-фантастической художественной литературы. Роман был написан Мэри Шелли в 18 лет, и был впервые издан в 1818-м году в Лондоне, анонимно. Под своим именем Мери Шелли опубликовала роман только в 1831-м году.



2015-11-08 781 Обсуждений (0)
Эмис, М. Успех. – М. : Симпозиум, 2004 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Эмис, М. Успех. – М. : Симпозиум, 2004

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (781)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)