Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ОБОСНОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ



2016-01-26 442 Обсуждений (0)
ОБОСНОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок




СТОИМОСТИ ПРОЕКТА ПРЯМЫМ РАСЧЕТОМ

РАСЧЁТ ЗАТРАТ НА СОДЕРЖАНИЕ БРИГАД

ИСПОЛНИТЕЛЕЙ ТОПОГРАФО-ГЕОДЕЗИЧЕСКИХ РАБОТ

НА МЕСЯЦ

 

В графах 1 и 2табл. 3в соответствии с видом работ из сборника ЕНВ [1] выбирается состав работников бригады.

На все виды работ на 5 полевых бригад добавляется начальник партии, а в камеральные бригады на 10 исполнителей 1 бригадир.

 

Таблица 3

Расчёт затрат на содержание бригад исполнителей

Топографо-геодезических работ на месяц.

Виды проектируемых работ, наименование процессов работ. Состав бригад. Число работников в бригаде, чел. Основная заработная плата, руб. Полевое довольствие
Тарифная ставка, руб. в месяц Тарифная ставка с учётом тяжелых климатических условий Зарплата специалистов Зарплата рабочих
Нивелирование П класса            
Геодезист -
Техник -
Замерщик 2-го разряда -
Начальник партии 0,2  
Итого спец./рабочих.   2,2\5   х   х      

Тарифная заработная плата исполнителей работ на предприятиях утверждается приказом руководителя. В курсовом проекте она устанавливается произвольно.

В графах 3 и 4в соответствии с действующими на предприятии нормативными документами по оплате труда для каждого члена бригады выбираются тарифы без РК (графа 3), умножаются на РК. Результат записывается в графу 4.

Тарифы с РК (из графы 4) умножаются на количество работников в бригаде (в графе 2). Полученные зарплаты записываются в графу 5 (для специалистов) и графу 6 (для рабочих).

Полевое довольствие для работающих в полевых условиях начисляется от тарифа без РК (в графе 3) в размере 40 % (при РК до 1,50) или 50 % (при РК от 1,50 и выше). Начисленный размер полевого довольствия умножается на количество работников (в графе 2) и записывается в графу 7.

ОПРЕДЕЛЕНИЕ НОРМ ТРУДА, КОЛИЧЕСТВА БРИГАДО-МЕСЯЦЕВ,

БРИГАД СПЕЦИАЛИСТОВ И РАБОЧИХ

 

Для выполнения этого расчёта понадобятся объём работ, на объекте и сборник ЕНВ. Объём работ в данном примере приведён в исходных данных, а в курсовом проекте рассчитывается в разделе «Технология производства и объёмы проектируемых работ».

Порядок расчёта приведён в комментариях к табл. 4 «Расчёт количества бригадо-месяцев, бригад, специалистов и рабочих».

В графах 1-3 даётся вид и объем работ по проекту.

Графа 4заполняется на основании сборника ЕНВ. В соответствии с физико-географическим описанием местности и ЕНВ устанавливается оптимальная категория трудности. В соответствии с категорией трудности из ЕНВ по видам работ выбирается и приводится к месяцу норма выработки.

В данном примере норма выработки по ЕНВ равна 3,43 километра в смену. Умножив сменную норму выработки на 21 рабочий день, получаем месячную норму выработки равную 72,03 километрам.

В графе 5объем работ из графы 3 делим на месячную норму выработки. Получаем время по норме необходимое для выполнения данного объема работ одной бригадой.

В приведенном примере нужно сделать нивелирование на трассе длиной 2300 километров. Разделив этот объём работ на норму выработки 72,03 километра нивелирования в месяц, мы определим, что одной бригаде для выполнения 2300 километров понадобится 31,93 месяца.

Таблица 4

Расчёт количества бригадо-месяцев, бригад,

Специалистов и рабочих.

Вид проектируемых работ, наименование процессов работ в порядке технологической последовательности Единицы Объём работ по техническому проекту   Категория трудности _______ норма выработки в месяц Число бригадо-месяцев Полевой сезон, месяцев Число
Бригад Специалистов Рабочих
    Нивелирование П класса   Км хода     31,93   4,5        

 

Но полевые работы нужно выполнить за полевой сезон. Для этого придётся организовать несколько бригад.

Делением 31,93 бригадо-месяца (из графы 5) на продолжительность полевого сезона (4,5 месяца), определяем, что для выполнения всех работ по нивелированию на объекте за полевой сезон понадобится 7 бригад.

Результат записываем в графу 7.

В графах 8 и 9показываем количество специалистов и рабочих, необходимое для создания 7 бригад.

Для этого число специалистов из графы 2 табл. 3 (2,2 человека) умножаем на 7 бригад.

Результат - 15 человек - ставим в графу 8 табл. 4.

Число рабочих из графы 2 табл. 3 (5 человек) умножаем на 7 бригад. Результат – 35 человек - ставим в графу 9 табл. 4.

РАСЧЁТ ЗАТРАТ НА ПРОИЗВОДСТВО



2016-01-26 442 Обсуждений (0)
ОБОСНОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ОБОСНОВАНИЕ И ОПРЕДЕЛЕНИЕ СМЕТНОЙ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (442)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)