Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Какие данные должны быть указаны в табличке, прикрепленной на видном месте котла



2016-01-26 7749 Обсуждений (0)
Какие данные должны быть указаны в табличке, прикрепленной на видном месте котла 0.00 из 5.00 0 оценок




Формат 200 – 150 мм

Регистрационный номер

разрешенное Р

число, месяц, год следующего наружного и внутреннего осмотров и гидравлич испытания

 

Понятие номинальных параметров котла. Определение топки. Твердое и жидкое шлакоудаление.

Паровые котлы характеризуются основными параметрами:

а) номинальной производительностью, «Р», t-рой пара и пит. вод. Под номинальной производительностью понимают наибольшую нагрузку, которую котел должен обеспечивать в длительной эксплуатации. При номинальных значениях t-ры пара и питательной воды, номинальной «Р» и t-ой пара считают те, которые должны быть обеспечены непосредственно перед паропроводами потребителю пара при номинальной производительности котла.

Топки – устройство предназначенное для превращения хим энергии топлива котор превращ в теплоту продуктов сгорания. Этот процесс обеспечивается сжиганием угольной пыли во взвешен состоянии в объеме топочной камеры. Существует понятие глубина, высота, ширина топочной камеры. V топочн камер необходим для полного сгорания частицы во взвешенном состоянии от 2 до 10 сек. В топоч камере можно организовать сжигание с твердым и жижким удалением шлака, основным параметром выбора является температура плавления золы: 14000С и выше – твердое; 1100-13000С жидкое. Преимущество жидкого – меньше выброс золовых частиц в атмосферу.

Способы непрерывного и периодического вывода примесей.

Это вывод из барабана котла незначительной части котловой воды с высокой концентрацией солей. В зависимости от способа вывода различают непрерывную и периодическую продувку. 30 сек. Непрерывная продувка позволяет поддерживать в водяном объеме концентрацию солей на заданном уровне и удалять из него взвешенные вещества, образующиеся в результате коррекционной обработки питательной и котловой воды. Периодическая продувка производится согласно графику, утвержденному главным инженером станции и служит для удаления шлама из нижних коллекторов котла. Непрерывная и периодическая продувка котла. Регулирование продувочные воды выполняют с помощью дроссельного устройство с набором шайб. Величина непрерывной продувки определяется по расходомеру и паропроиз-ти в %

Величина непрерывной продувки при стабильной работе должна быть в пределах 0,5-1 %. Н. П. направлены в РНП Iст, затем РНП IIcт. Выпар заведен в атм-ру, а котловая вода направляется в цирк. Переодическая продувка служит для удаления шлама гидроксино – аппотита Ca (ОН) РО4 и коррозионного шлама из нижних коллекторов экранов П. П. проводится по графику утвержденному гл. инженером ст.

Надежность и долговечность работы водогрейных котлов.

Надежность и долговечность работы водогрейных котлов зивисит главным образом от условий циркуляции воды и стойкости коррозии поверхности нагрева. Во избежание гидравлических ударов в эксплуатации недопустимы тепловые перекосы в топке. Отсутствие тепловых перескоков достигается при работе всех горелок с одинаковой тепловой мощностью.

Опыт эксплуатации водогрейных котлов показал, что в трубах панелей при тепловых перегрузках происходит поверхностное кипение, это приводит к гидравлическим ударам и отложению солей, накипи. При понижен Р темпер кипения понижается – необходимо поддерж рабочее давление. В услов макс нагрузки темпер воды должна быть на 35 0С темпер кипения, а также тепловые перекосы в топке.

Порядок и продолжительность продувки нижних точек котла. Для чего производиться продувка нижних точек котла.

Периодическая продувка служит для удаления шлама гидроксино – аппатита Ca (ОН) РО4 и коррозионного шлама из нижних коллекторов экранов П. П. проводится по графику утвержденному гл. инженером ст.

БИЛЕТ № 16

Какие предохранительные устройства допускается применять в котлах.

В качестве предохранительных устройств в котлах допускается применять: рычажно-грузовые; пружинные ПК прямого действия; импульсные предохранительные устройства (ИПУ), состоящие из импульсного клапана (ИК) и главного предохранительного клапана. Использование других защитных устройств допускается по согласованию с ГГТН России на котлах с Р выше 40 кгс должны устанавливаться только ИПУ.



2016-01-26 7749 Обсуждений (0)
Какие данные должны быть указаны в табличке, прикрепленной на видном месте котла 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Какие данные должны быть указаны в табличке, прикрепленной на видном месте котла

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (7749)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)