Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Цель и виды деятельности Товарищества



2016-01-26 589 Обсуждений (0)
Цель и виды деятельности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




Устав

 

Товарищества собственников жилья «Французский двор»

 

 

с. Михайловка, Уфимский район,

Республика Башкортостан

2015 г.

УСТАВ ТОВАРИЩЕСТВА СОБСТВЕННИКОВ ЖИЛЬЯ
«Французский двор»

Общие положения

1.1. Товарищество собственников жилья "Французский двор", образованное на базе многоквартирных домов N 14 (четырнадцать), 16(шестнадцать), 17 (семнадцать), 18 (восемнадцать), 19(девятнадцать), 20 (двадцать), 21 (двадцать один), 22 (двадцать два), 23 (двадцать три), 24 (двадцать четыре), 26 (двадцать шесть) по улице Коммунистическая, с. Михайловка, Уфимского района, Республики Башкортостан, далее именуемое Товарищество, является объединением собственников помещений в многоквартирных домах для совместного управления, обеспечения эксплуатации комплекса движимого и недвижимого имущества, владения, пользования и распоряжения общим имуществом в соответствии с Гражданским кодексом РФ, Жилищным кодексом РФ и иными законодательными актами РФ, регулирующими гражданские и жилищные правоотношения.

1.2. . Полное наименование Товарищества на русском языке:

Товарищество собственников жилья «Французский двор».

1.3. Сокращенное наименование Товарищества на русском языке: ТСЖ «Французский двор».

1.4. Почтовый адрес Товарищества: 450511, Республика Башкортостан, с. Михайловка, ул. Коммунистическая, д. 20, кв.23

1.5. Место нахождения исполнительного органа Товарищества:

450511, Республика Башкортостан, с. Михайловка, ул. Коммунистическая, д. 20.

1.6. Товарищество собственников жилья «Французский двор» создается без ограничения срока деятельности.

1.7. Товарищество является юридическим лицом с момента его государственной регистрации, имеет печать с собственным наименованием, а также расчетный и иные счета в банке, другие реквизиты юридического лица.

1.8. Товарищество является некоммерческой организацией, основанной на членстве.

1.9. Товарищество от своего имени приобретает имущественные и личные неимущественные права и обязанности и выступает истцом и ответчиком в суде.

1.10. Товарищество отвечает по своим обязательствам всем принадлежащим ему имуществом.

1.11. Члены Товарищества не отвечают по обязательствам Товарищества. Товарищество не отвечает по обязательствам своих членов, в том числе по оплате членами Товарищества обязательных платежей: плате за услуги и работы по управлению комплексом многоквартирных домов, содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, а также плате за коммунальные услуги.

1.12. Товарищество представляет законные интересы собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, в договорных отношениях с управляющей, ресурсоснабжающими, обслуживающими и прочими организациями, в отношениях с органами государственной власти, органами местного самоуправления, а также в суде.

1.13. Решение о создании Товарищества принимается собственниками помещений в комплексе многоквартирных домов на их общем собрании. Такое решение считается принятым, если за него проголосовали собственники помещений, обладающие более чем пятьюдесятью процентами голосов от общего числа голосов собственников помещений в каждом многоквартирном доме комплекса либо согласно действующему законодательству.

1.14. По вопросам, не нашедшим отражение в Уставе, Товарищество руководствуется действующим законодательством Российской Федерации.

Цель и виды деятельности Товарищества

2.1. Товарищество создано для осуществления следующих целей:

2.1.1. совместное управление комплексом недвижимого имущества (общим имуществом) в многоквартирных домах;

2.1.2. обеспечение эксплуатации комплексом многоквартирных домов: заключение в интересах собственников помещений договора управления многоквартирным домом находящемся в управлении товарищества, или договоров на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме, контроль исполнения обязательств по заключенным договорам, ведение бухгалтерской и технической документации на комплекс многоквартирных домов, планирование объемов работ и услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, установление фактов невыполнения работ и неоказания услуг;

2.1.3. владение, пользование и в установленных законодательством РФ пределах распоряжение общим имуществом в комплексе многоквартирных домов;

2.1.4. представление законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, в договорных отношениях с ресурсоснабжающими, обслуживающими, управляющими и иными организациями;

2.1.5. представление законных интересов собственников помещений в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, в судебных, государственных и муниципальных органах;

2.1.6. улучшение условий проживания собственников помещений;

2.1.7. сохранение и приращение общего имущества;

2.1.8. модернизация общего имущества.

2.2. Товарищество как некоммерческая организация не ставит в качестве основной цели своей деятельности извлечение прибыли. Товарищество вправе осуществлять предпринимательскую деятельность лишь постольку, поскольку это служит достижению целей Товарищества, предусмотренных законодательством РФ и настоящим уставом.

Доходы, получаемые Товариществом от хозяйственной деятельности, не подлежат распределению между членами Товарищества и используются для оплаты общих расходов, а также в иных целях, предусмотренных Уставом Товарищества и решениями общего собрания членов Товарищества, либо общего собрания собственников помещений в многоквартирных домах.

3.3. Товарищество может осуществлять управление многоквартирными домами, содержание и ремонт общего имущества в многоквартирных домах штатными сотрудниками Товарищества.

3.4. Товарищество может оказывать платные услуги и выполнять работы для собственников помещений для улучшения условий их проживания (консультационные услуги, услуги интернет - связи, услуги представительства, косметический ремонт помещений, получение и отправка корреспонденции и другие виды деятельности, не запрещенные законодательством Российской Федерации, направленные достижение предусмотренных уставом целей).

 



2016-01-26 589 Обсуждений (0)
Цель и виды деятельности Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Цель и виды деятельности Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (589)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.005 сек.)