Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Обязанности членов Товарищества



2016-01-26 437 Обсуждений (0)
Обязанности членов Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




11.1. Член Товарищества обязан:

11.1.1. Бережно относиться к общему имуществу многоквартирного дома, объектам благоустройства придомовой территории и зеленым насаждениям.

11.1.2. Поддерживать принадлежащее ему помещение в надлежащем состоянии, не допуская бесхозяйственного обращения с ним, соблюдать права и законные интересы соседей, правила пользования жилыми помещениями, содержания жилых домов и придомовой территории, правила содержания общего имущества.

11.1.3. Использовать принадлежащее ему помещение в соответствии с его целевым назначением.

11.1.4. Выполнять требования законодательства, настоящего Устава, решений общего собрания членов Товарищества, правления Товарищества, председателя правления Товарищества в пределах их полномочий, а также положения внутренних правил Товарищества.

11.1.5. Не нарушать права других собственников.

11.1.6. Нести бремя содержания принадлежащего помещения, общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, в соответствии с долями участия, рассчитываемыми согласно действующему законодательству и настоящему Уставу.

11.1.7. Своевременно оплачивать вступительные, членские взносы, налоги и вносить обязательные платежи, включая плату за жилое помещение и коммунальные услуги.

11.1.8. Не позднее двадцатого числа месяца, следующего за расчетным, на основании платежных документов (предоставляемых Товариществом не позднее пятого числа этого месяца), вносить плату:

а) за жилое помещение, в том числе за содержание и ремонт жилого помещения, услуги по управлению комплексом многоквартирных домов, содержанию и ремонту общего имущества;

б) за коммунальные услуги;

в) на целевые взносы и специальные сборы в размере, установленном общим собранием.

11.1.9. Не использование членом Товарищества принадлежащих ему на праве собственности помещений либо его отказ от пользования общим имуществом в многоквартирном доме не является основанием для освобождения члена Товарищества полностью или частично от участия в общих расходах на содержание и ремонт общего имущества в многоквартирном доме.

11.1.10. При переходе права собственности на помещение в многоквартирном доме к новому собственнику переходит обязательство предыдущего собственника по оплате расходов многоквартирного дома.

11.1.11. Владельцы помещений, имеющие льготы по оплате коммунальных услуг по содержанию и ремонту жилого помещения обязаны своевременно вносить полный размер установленных платежей. Вопросы предоставления и получения, положенных им субсидий и компенсаций, указанные лица решают в соответствующих органах власти самостоятельно.

11.1.12. В случае несвоевременного или неполного внесения установленных платежей оплачивать пени в соответствии с действующим жилищным кодексом РФ, нести ответственность за своевременность и полноту внесения платежей нанимателями и арендаторами помещений.

11.1.13. Своевременно извещать Товарищество или уполномоченную им управляющую организацию (управляющего) о своем временном отсутствии по месту жительства, а также о количестве граждан, фактически проживающих в его помещении или работающих в нем.

11.1.14. За свой счет осуществлять содержание и ремонт принадлежащего ему помещения и находящегося внутри него оборудования, не относящегося к общему имуществу.

11.1.15. Допускать в помещение должностных лиц Товарищества, управляющей организации (управляющего), предприятий и организаций, имеющих право проведения работ с установками электро-, тепло-, газо-, водоснабжения, канализации для проведения профилактических работ, устранения аварий, осмотра инженерного оборудования, приборов учета и контроля, а также для предотвращения возможного ущерба, который может быть причинен недвижимому имуществу.

11.1.16. Участвовать в мероприятиях, проводимых Товариществом.

11.1.17. Участвовать в общих собраниях членов Товарищества.

11.1.18. Принимать необходимые меры по предотвращению причинения ущерба общему имуществу.

11.1.19. Предоставлять Товариществу или уполномоченной им управляющей организации (управляющему) информацию о лицах (контактные телефоны, адреса), имеющих доступ в помещение члена Товарищества в случае его временного отсутствия, на случай проведения аварийных работ.

11.1.20. За свой счет устранять нанесенный им ущерб имуществу других собственников помещений в многоквартирном доме или многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, а также лицами, проживающими в помещении члена Товарищества.

11.1.21. Предоставлять Товариществу сведения об обременении принадлежащего ему Помещения.

11.1.22. Знакомиться с информацией, вывешиваемой Товариществом в местах общего пользования.

11.1.23. Соблюдать технические, противопожарные и санитарные нормы и правила содержания жилых и нежилых помещений, правила содержания общего имущества и придомовой территории.

11.1.24. Соблюдать иные установленные законодательными и иными актами, настоящим Уставом, общим собранием членов Товарищества требования.

 



2016-01-26 437 Обсуждений (0)
Обязанности членов Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Обязанности членов Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (437)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)