Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Правление Товарищества



2016-01-26 453 Обсуждений (0)
Правление Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок




14.1. Правление Товарищества избирается из числа членов Товарищества общим собранием членов Товарищества на два года и осуществляет руководство текущей деятельностью Товарищества по всем вопросам деятельности Товарищества, за исключением вопросов, отнесенных к исключительной компетенции общего собрания членов Товарищества. По истечении срока действия полномочий правления Товарищества, их полномочия сохраняются не более чем на 3 месяца до проведения очередного отчетно-выборочного общего собрания членов Товарищества.

14.2. Правление является исполнительным органом Товарищества, подотчетным общему собранию членов Товарищества. Численный состав членов правления Товарищества устанавливается общим собранием членов Товарищества и не может быть менее трех членов. Членом правления Товарищества не может быть уполномоченное на основании доверенности лицо. В состав правления Товарищества не могут входить родственники членов правления Товарищества.

14.3. Выборы членов правления Товарищества могут быть проведены открытым или тайным голосованием.

14.4. Первое заседание правления Товарищества проводится сразу после проведения общего собрания членов Товарищества, на котором были избраны члены правления.

Правление Товарищества на своем первом заседании обязано избрать из своего состава председателя правления Товарищества.

14.5. В обязанности правления Товарищества входят:

14.5.1. Оперативное руководство текущей деятельностью Товарищества.

14.5.2. Соблюдение Товариществом действующего законодательства и требований Устава.

14.5.3. Контроль за своевременным внесением членами Товарищества установленных обязательных платежей и членских взносов;

14.5.4. Составление смет доходов и расходов Товарищества на соответствующий год, отчетов о финансовой деятельности, представление их на утверждение общему собранию членов Товарищества.

14.5.5. Управление многоквартирными домами, находящимися в управлении товарищества или заключение договора на управление ими.

14.5.6. Заключение договоров на обслуживание и ремонт общего имущества.

14.5.7. Прием заявлений о вступлении в Товарищество новых членов и выходе из него.

14.5.8. Наем и увольнение работников для обслуживания многоквартирными домами, находящимися в управлении товарищества.

14.5.9. Заключение от имени собственников и за их счет договоров на выполнение работ и оказание услуг по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества в многоквартирных домах, находящихся в управлении товарищества, предоставлению коммунальных и прочих услуг

14.5.10. Ведение списка членов Товарищества, делопроизводства, бухгалтерского учета и отчетности.

14.5.11. Созыв и проведение общего собрания членов Товарищества.

14.5.12. Установление и фиксирование фактов неисполнения или ненадлежащего исполнения договорных обязательств, составление соответствующих актов.

14.5.13. Установление фактов причинения вреда имуществу собственников;

14.5.14. Хранение проектной, технической, а также исполнительной и иной документации на многоквартирные дома, находящиеся в управлении товарищества, внесение изменений и дополнений в указанную документацию в порядке, установленном законодательством.

14.5.15. Выдача собственникам помещений справок и иных документов в пределах своих полномочий.

14.5.16. Ведение бухгалтерской, статистической и иной отчетности.

14.5.17. Рассмотрение заявлений и жалоб собственников помещений.

14.5.18. Разработка и вынесение на утверждение общего собрания членов Товарищества: перечней работ по содержанию, текущему и капитальному ремонту общего имущества, перечней дополнительных работ, а также расчет их стоимости.

14.5.19. Расчет размеров платы за жилое помещение и взносов для всех собственников помещений, а также членских взносов для членов Товарищества.

14.5.20. Осуществление контроля и требование исполнения договорных обязательств управляющей, обслуживающими, ресурсоснабжающими и прочими организациями.

14.5.21. Осуществление приемки работ и услуг, выполненных и оказанных по заключенным договорам.

14.5.22. Осуществление по поручению собственников помещений начислений, сбора, перечислений и перерасчета обязательных и иных платежей, а также взносов собственников, своими силами либо путем привлечения третьих лиц;

14.5.23. Осуществление проверки технического состояния общего имущества.

14.5.24. Реализация мероприятий по ресурсосбережению.

14.5.25. Передача технической, бухгалтерской и иной документации на дома, а также учредительных и иных документов Товарищества новому правлению. В случае ликвидации Товарищества и (или) изменения способа управления многоквартирными домами, находящимися в управлении товарищества техническая, бухгалтерская и иная документация на дом передается ликвидационной комиссии или выбранной управляющей организации. Учредительные и иные документы Товарищества передаются ликвидационной комиссии или уполномоченному на общем собрании собственнику помещения.

14.5.26. Выполнение иных обязанностей, вытекающих из настоящего Устава.

14.6. Заседание правления Товарищества созывается его председателем.

14.7. Члены Товарищества имеют право свободно посещать любые заседания правления, при условии подачи предварительной заявки в правление Товарищества (не позднее пяти календарных дней до проведения собрания).

14.8. Заседание правления признается правомочным при участии в нем большинства членов правления. Решение правления признается правомочным, если оно принято простым большинством голосов присутствующих на заседании членов правления Товарищества. Решение правления оформляется протоколом.

14.9. Правление имеет право распоряжаться средствами Товарищества, находящимися на счете в банке, в соответствии с утвержденной в установленном настоящим Уставом порядке сметой расходов Товарищества.

14.10. Члены правления и председатель правления Товарищества несут перед Товариществом ответственность за причиненные своими действиями или бездействием Товариществу убытки. При этом не несут ответственности члены Правления, голосовавшие против решения правления, которое повлекло за собой причинение убытков Товариществу, или не принимавшие участия в голосовании по этому вопросу по уважительным причинам.

 



2016-01-26 453 Обсуждений (0)
Правление Товарищества 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Правление Товарищества

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (453)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)