Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ГЛАВА 8. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
ГЛАВА 8. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 0.00 из 5.00 0 оценок




8.1. Управление учреждением осуществляется в соответствии с законодательством Российской Федерации и его Уставом, и строится на принципах единоначалия и самоуправления (педагогический совет).

8.2. Директор назначается Учредителем сроком согласно трудовому договору. К компетенции директора относятся все вопросы руководства текущей деятельности Учреждения, за исключением вопросов, отнесенных к компетенции Учредителя. Директор организует выполнение решений Учредителя.

8.3. Порядок деятельности директора устанавливается настоящим Уставом и договором, заключенным между Учредителем и директором.

8.4. Учредитель:

- устанавливает перечень специальностей и уровень подготовки специалистов;

- определяет задания (контрольные цифры) по приему студентов на обучение, защищает интересы колледжа в органах государственной власти и управления Российской Федерации;

- осуществляет контроль за использованием доходов, полученных Колледжем средств;

- назначает на должность директора с последующим заключением трудового договора;

- утверждает Устав Колледжа, а также изменения и дополнения к Уставу.

8.5.Непосредственное оперативное управление осуществляется на принципах единоначалия директором колледжа, назначаемым и увольняемым Учредителем. При назначении директора на должность с ним заключается трудовой договор, в котором определяются права, обязанности, ответственность, условия оплаты его труда. Трудовой договор заключается в письменном виде.

8.6. Директор Колледжа в соответствии с законодательством Российской Федерации и Уставом действует от имени Колледжа, представляет его во всех организациях, заключает договоры, в том числе трудовые договоры, выдает доверенности, открывает счета в банке, в пределах своей компетенции издает приказы и дает указания, обязательные для всех работников и обучающихся.

В соответствии с действующим законодательством директор:

- без доверенности действует от имени Колледжа;

- представляет его интересы во всех организациях:

- осуществляет руководство и контроль за образовательным и воспитательным процессом в соответствии с настоящим Уставом, лицензиями и свидетельством об аккредитации, утверждает распорядок дня и расписание учебных занятий и работ;

- формирует контингент обучающихся;

- осуществляет контроль за разработкой образовательных программ и учебных планов, годовых календарных графиков;

- руководит текущим контролем успеваемости, промежуточной, выпускной и итоговой аттестацией

обучающихся;

- назначает и освобождает от должности заместителей (по согласованию с Учредителем), осуществляет подбор, прием на работу и увольнение, а также расстановку инженерно-педагогических, административно-хозяйственных кадров. Несет ответственность за уровень их квалификации;

- распоряжается в установленном порядке имуществом и средствами Колледжа;

- осуществляет руководство финансово-хозяйственной, предпринимательской и иной приносящей доход деятельностью и оказанием платных образовательных услуг населению, предприятиям, учреждениям и организациям;

- утверждает структуру и положения о структурных подразделениях Колледжа;

- утверждает положение об оплате труда и премировании работников и самостоятельно определяет их размер средств, направляемых на их премирование.

8.7. Для обеспечения коллегиальности в решении вопросов учебно-методической и воспитательной работы, физического воспитания обучающихся создается Педагогический совет, состав и деятельность которого определяется положением, утвержденным приказом директора колледжа.
Председателем Педагогического совета является директор колледжа.

8.8. К компетенции Педагогического совета учреждения относятся:
8.8.1. Вопросы анализа, оценки и планирования:

- объема и качества знания, умений и навыков обучающихся;

- теоретического и производственного обучения, производственной

- практики, воспитательной и методической работы;

инспектирование и внутриколледжного контроля образовательного процесса;

- содержания и качества дополнительных образовательных услуг, в том

числе платных;

- образовательных программ и учебных планов, а также изменений и

дополнений к ним.

8.8.2. Вопросы разработки, апробации, экспертизы и применения инженерно-педагогическими работниками:

- новых педагогических и воспитательных технологий; методик и

средств профессионального отбора и ориентации;

- новых форм и методических материалов, пособий, средств обучения и

контроля;

- новых форм и методов теоретического и производственного обучения,

производственной практики обучающихся.

8.9. Инженерно-педагогический коллектив колледжа формируется администрацией на конкурсно-контрактно - договорной основе. Договор может

быть расторгнут ранее обусловленного срока по представлению аттестационной комиссии и с учетом требований действующего законодательства.

8.10. Учреждение имеет право предлагать Учредителю, вносить изменения в настоящий Устав в направлении совершенствования учебно-воспитательного процесса и расширения финансово-хозяйственной деятельности.

8.11 Директор колледжа несет персональную ответственность за организацию и осуществление мероприятий по гражданской обороне, обеспечивает учет и сохранность архивных документов, в том числе документов по личному составу.


 

 



2016-01-26 424 Обсуждений (0)
ГЛАВА 8. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ГЛАВА 8. УПРАВЛЕНИЕ УЧРЕЖДЕНИЕМ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (424)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)