Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ



2016-01-26 487 Обсуждений (0)
КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Статья 45.Контрольно-счетная палата Ангарского муниципального образования

1. Контрольно-счетная палата Ангарского муниципального образования является постоянно действующим органом местного самоуправления, органом внешнего муниципального финансового контроля и образуется районной Думой в целях контроля за исполнением местного бюджета, соблюдением установленного порядка подготовки и рассмотрения проекта местного бюджета, отчета о его исполнении, а также в целях контроля за соблюдением установленного порядка управления и распоряжения имуществом, находящимся в муниципальной собственности.

Контрольно-счетной палата Ангарского муниципального образования обладает организационной и функциональной независимостью и осуществляет свою деятельность самостоятельно. Контрольно-счетная палата Ангарского муниципального образования подотчетна районной Думе.

2. Контрольно-счетная палата Ангарского муниципального образования обладает правами юридического лица и осуществляет свою деятельность в соответствии с положением о Контрольно-счетной палате Ангарского муниципального образования, утверждаемым районной Думой.

Деятельность Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования не может быть приостановлена, в том числе в связи с досрочным прекращением полномочий районной Думы.

3. Контрольно-счетная палата Ангарского муниципального образования состоит из председателя, аудиторов и аппарата Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования. Штатная численность Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования определяется решением районной Думы.

4. Председатель Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования назначается на должность районной Думой по предложению председателя районной Думы, не менее одной трети от установленной настоящим Уставом численности депутатов районной Думы, постоянной комиссии районной Думы по бюджету, экономической политике, собственности и земельным отношениям. (в ред. решения Думы Ангарского муниципального образования от 28.11.2011 № 168-27рД) Аудиторы Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования назначаются на должность районной Думой по предложению председателя Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования в порядке, предусмотренном положением о Контрольно-счетной палате Ангарского муниципального образования. Срок полномочий председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования составляет 6 лет. Должности председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования относятся к должностям муниципальной службы Ангарского муниципального образования. Нанимателем для председателя и аудиторов Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования является Ангарское муниципальное образование, от имени которого полномочия нанимателя осуществляет представитель нанимателя (работодатель). Представителем нанимателя (работодателем) для председателя Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования является председатель районной Думы. (в ред. решения Думы Ангарского муниципального образования от 28.11.2011 № 168-27рД) Представителем нанимателя (работодателем) для аудиторов Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования является председатель Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования. Трудовой договор с председателем Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования заключает и расторгает мэр Ангарского муниципального образования на основании решений районной Думы в соответствии с трудовым законодательством и законодательством о муниципальной службе.

Председателю и аудиторам Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования в случае освобождения от должности в связи истечением срока их полномочий производится единовременная выплата в размере одного денежного содержания указанных лиц на день прекращения полномочий.

5. Финансовое обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования осуществляется исключительно за счет доходов местного бюджета. Финансовое обеспечение деятельности Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования предусматривается в объеме, позволяющем обеспечить возможность осуществления возложенных на нее полномочий.

6. Результаты проверок, осуществляемых Контрольно-счетной палатой Ангарского муниципального образования, подлежат опубликованию (обнародованию). Информация о проведенных контрольных и экспертно-аналитических мероприятиях, выявленных при их проведении нарушениях, внесенных представлениях и предписаниях, принятых по ним решениях и мерах подлежит опубликованию (обнародованию), а также размещается в информационно-телекоммуникационной сети Интернет.

7. Требования и запросы должностных лиц Контрольно-счетной палаты Ангарского муниципального образования, связанные с осуществлением ими своих должностных полномочий, установленных законодательством Российской Федерации, законодательством Иркутской области, муниципальными нормативными правовыми актами Ангарского муниципального образования, являются обязательными для исполнения органами местного самоуправления Ангарского муниципального образования, органами местного самоуправления поселений, входящих в состав муниципального района, организациями, в отношении которых осуществляется внешний муниципальный финансовый контроль.

 

Глава 8



2016-01-26 487 Обсуждений (0)
КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: КОНТРОЛЬНО-СЧЕТНАЯ ПАЛАТА АНГАРСКОГО МУНИЦИПАЛЬНОГО ОБРАЗОВАНИЯ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (487)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)