Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ТИПЫ СИГНАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ОКС №7



2016-09-16 666 Обсуждений (0)
ТИПЫ СИГНАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ОКС №7 0.00 из 5.00 0 оценок




Подсистема передачи сообщений транспортирует сообщения в виде сигнальных единиц переменной длины. Сигнальная единица формируется на уровне 2. Помимо сообщения, она содержит также управляющую информацию для обмена сообщениями. Существуют три различных типа сигнальных единиц:

– сигнальные единицы сообщения (MSU) С помощью сигнальных единиц сообщения подсистема передачи сообщений осуществляет передачу сообщений пользователя, то есть сообщений из подсистем пользователя (уровень 4) и сообщений из подсистемы управления сетью сигнализации (уровень 3).

– сигнальные единицы состояния звена (LSSU) Единицы LSSU содержат информацию, необходимую для функционирования звена сигнализации (например, информацию для синхронизации).

– сигнальные единицы-заполнители (FISU) Единицы FISU используются для обеспечения цикла подтверждения и контроля качества при отсутствии передачи сообщений пользователя в одном из двух направлений звена сигнализации. Формат различных сигнальных единиц приведен на рисунке 3.1.

 

 

Рис.3.1. Формат различных сигнальных единиц

 

 

Состав сигнальных единиц

Флаг (F)

 

Сигнальные единицы имеют переменную длину. Каждая сигнальная единица начинается и завершается флагом, позволяющим четко отличать эти единицы друг от друга. Флаг, завершающий одну сигнальную единицу, обычно является также начальным флагом следующей сигнальной единицы. Однако при перегрузке звена сигнализации могут передаваться несколько флагов подряд.

Флаг также используется для синхронизации. В качестве флага используется битовая последовательность 01111110.

 

 

Порядковый номер в обратном направлении (BSN)

В процессе выполнения контроля ошибок для подтверждения используется порядковый номер в обратном направлении (BSN). Он представляет собой порядковый номер (в прямом направлении) принятой и подтверждаемой сигнальной единицы. Кроме того, одним порядковым номером в обратном направлении можно подтвердить серию сигнальных единиц.

 

Бит-индикатор обратного направления (BIB)

Бит-индикатор обратного направления (BIB) требуется в рамках общей процедуры исправления ошибок (см. раздел Исправление ошибок при передаче). С помощью этого бита запрашивается повторная передача неправильных сигнальных единиц и порядкового номера в обратном направлении для исправления ошибок.

 

Порядковый номер в прямом направлении (FSN)

 

Порядковый номер в прямом направлении (FSN) последовательно назначается каждой передаваемой сигнальной единице. На стороне приема он используется для контроля правильности последовательности сигнальных единиц и для защиты от возникновения ошибок при передаче. Порядковые номера в прямом направлении могут принимать значение в диапазоне от 0 до 127.

 

Бит-индикатор прямого направления (FIB)

 

Бит-индикатор прямого направления (FIB) используется в рамках общей процедуры исправления ошибок. Он указывает, передается ли сигнальная единица первый раз или повторно.

 

Индикатор длины (LI)

 

Индикатор длины (LI) представляет собой число октетов (один октет = 8 битов), расположенных между полем индикатора длины и полем контрольного бита, и используется также для идентификации сигнальных единиц. Поле индикатора длины содержит различные значения в зависимости от типа сигнальной единицы: – 0 = сигнальная единица-заполнитель – 1 или 2 = сигнальная единица состояния звена – больше двух = сигнальная единица сообщения. Максимальное значение, содержащееся в поле индикатора длины, составляет 63, даже в том случае, если поле сигнальной информации содержит больше 62 октетов. (Длину сигнальных единиц сообщения, содержащих большее количество октетов, с помощью индикатора длины определить нельзя. Тем не менее, и в этом случае можно вычислить точную длину сигнальной единицы сообщения).

3.1.7. Октет служебной информации (SIO)

 

Октет служебной информации (SIO)присутствует только в сигнальных единицах сообщения. Он содержит индикатор услуги и индикатор сети. Индикатор услуги назначается каждому пользователю подсистемы передачи сообщений. Он сообщает подсистеме передачи сообщений, какая подсистема пользователя передала сообщение и какая подсистема пользователя должна его принять. Индикатор сети указывает тип трафика - национальный или международный. Подсистема передачи сообщений анализирует оба элемента информации.



2016-09-16 666 Обсуждений (0)
ТИПЫ СИГНАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ОКС №7 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ТИПЫ СИГНАЛЬНЫХ ЕДИНИЦ СИСТЕМЫ СИГНАЛИЗАЦИИ ОКС №7

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (666)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)