Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура попытки обращения в католицизм



2016-09-16 320 Обсуждений (0)
Процедура попытки обращения в католицизм 0.00 из 5.00 0 оценок




Все попытки обращения в католицизм в результате отдельной акции или события определяются вместе, используя следующую процедуру:

 

1. Бросьте кубики:бросьте один кубик за каждую попытку обращения, вызванную этой акцией или событием (обратите внимание на то, что первый кубик не бросается случайным образом за события «Совет о беспорядках» [Council of Troubles], «Индекс запрещённых книг» [Index of Prohibited Books], «Тридентский катехизис» [Tridentine Catechism] и «Католики отказываются присутствовать на англиканском богослужении» [English Recusants]; вместо этого кубик автоматически становится «6»).

 

2. Отбросьте промахи:броски «2» и «3» — это промахи. Эти кубики могут игнорироваться до конца этой процедуры.

 

3. Возьмите маркеры «Беспорядки»:если на любом из кубиков в шаге 1 выпало «1», эти попытки обращения вызвали беспорядки в одной области. Возьмите в этом случае один маркер «Беспорядки»; беспорядки будут расставлены в шаге 6. Вы можете аннулировать один маркер «Беспорядки», если вы согласны снизить бросок, равный «6», до «5».

 

4. Распределите большие обращения:кубик, который в данный момент показывает «6», — это большое обращение. За каждое большое обращение вы можете либо:

 

• сохранить кубик для шага 6, чтобы он смог обратить область под протестантской частью, или

 

• перевернуть область на религиозное влияние католицизма, чтобы расширить вашу «исходную территорию» до того, как в шаге 5 произойдут дополнительные обращения. Перевёрнутые области должны отвечать всем трём условиям обращения в католицизм, показанным на врезке ниже.

 

Условия обращения в католицизм

a)область находится на территории/территориях религиозной борьбы, являющихся целью этой акции или события.

 

b)область является прилегающей к области под религиозным влиянием католицизма (хотя бы и через горный проход) или является портом, связанным с морской зоной, в которой находятся другие порты под религиозным влиянием католицизма. Прилегающая область или порт не могут быть охвачены беспорядками и должны были быть католическими в начале этого шага процедуры.

 

c)в области, являющейся целью, не находится протестантская часть.

 

5. Распределите остающиеся обращения:кубик, который в данный момент показывает «4» или «5», — это малое обращение. За каждое малое обращение переверните на религиозное влияние католицизма область, которая отвечает всем трём условиям обращения в католицизм. Каждый бросок, равный «6», который был сохранён в шаге 4, — это большое обращение. За каждое большое обращение переверните на религиозное влияние католицизма область, которая отвечает первым двум условиям обращения. Вы можете игнорировать третье условие с большими обращениями, позволяющими вам переворачивать области с имеющимися в них протестантскими частями.

 

6. Добавьте беспорядки:добавьте на карту каждый маркер «Беспорядки», взятый в шаге 3. Область выбирается державой, предпринимающей попытки обращения. Это должна быть область, обращённая во время этой акции или события. Не расставляйте избыточные маркеры, если у вас больше маркеров «Беспорядки», чем обращённых областей.

 

Процедура восстания

1. Определите область, являющуюся целью, и потраченные КО:выберите область, являющуюся целью, и число КО, которые потратите на эту акцию восстания (для акций восстания оно равно от 2 до 5 КО). Трата дополнительных КО приносит получение большего числа кубиков для восстания, переход большего числа областей под контроль Протестанта и появление большего числа регулярных частей в области, являющейся целью, если восстание имеет успех. Область, являющаяся целью, должна отвечать следующим требованиям:

 

• она должна находиться во Франции или Нидерландах.

 

• она должна находиться под французским политическим контролем (если область находится во Франции) или испанским политическим контролем (если область находится в Нидерландах).

 

• она должна находиться под религиозным влиянием протестантизма.

 

• область не может быть осаждённой в данный момент (но может быть охвачена беспорядками).

 

2. Определите результаты восстания:если в области, являющейся целью, нет католических частей, восстание автоматически успешно; перейдите к шагу 3. В противном случае бросьте кубики, чтобы увидеть, сможет ли восстание уничтожить все католические части в области, являющейся целью. Бросьте один кубик за каждое потраченное КО плюс один дополнительный кубик, если целью является родная область Протестанта. Каждый бросок, равный «5» или «6», считается «хитом». Держава, контролирующая область, уничтожает в области одну католическую часть под своим контролем за каждый засчитанный «хит» (помните, что католические части — это либо регулярные, либо морские части, но не наёмники). Если после того, как были понесены эти потери, под контролем этой державы остаётся одна католическая часть (или более), восстание потерпело неудачу. Пропустите остаток этой процедуры.

 

3. Переместите части:командиры и некатолические части в области, являющейся целью, перемещаются (12.5). Католические части в области, являющейся целью, которые находятся под контролем державы, отличной от владельца области, также перемещаются.

 

4. Возьмите области под контроль:измените политический контроль над областью, являющейся целью, на политический контроль Протестанта. Дополнительные области, прилегающие к области, являющейся целью, и находящиеся на той же самой территории религиозной борьбы, могут также перейти под политический контроль Протестанта, если они свободны от католических частей и отвечают тем же четырём критериям, перечисленным в шаге 1. Однако общее число областей, перевёрнутых на этом шаге, никогда не может превышать число КО, потраченных на эту акцию. Части, которые находятся в этих областях и не контролируются Протестантом, перемещаются.

 

5. Получите регулярные части:если восстание во Франции, добавьте в область, являющуюся целью, 1 гугенотскую регулярную часть за каждые 2 полных потраченных КО. Если восстание в Нидерландах, добавьте в область, являющуюся целью, 1 голландскую регулярную часть за каждые 2 полных потраченных КО. Число полученных регулярных частей ограничено набором фишек Протестанта.

 

6. Зафиксируйте состояние войны:если это восстание во Франции и Протестант в данный момент не находится в состоянии войны с Францией, добавьте маркер «В состоянии войны» [At War] в ячейку для этих держав на Дисплее дипломатического статуса [Diplomatic Status Chart]. Если это восстание в Нидерландах и Протестант в данный момент не находится в состоянии войны с Испанией, добавьте маркер «В состоянии войны» в ячейку для этих держав на Дисплее дипломатического статуса.

7. Добавьте столицу Протестанта:если Протестант не имеет столицы, назначенной для этой территории религиозной борьбы (и его столица не находится на Дорожке ходов вследствие захвата ранее в этот ход), он может добавить столицу на карту в этот момент (23.6). Выбранная область должна быть под политическим контролем Протестанта и должна быть укреплённой родной областью Протестанта (но не обязана быть ключевой областью). Она не обязана быть целевой областью, выбранной в шаге 1. Добавьте маркер столицы в область.

 

8. Добавьте военного лидера:если для этой территории религиозной борьбы у Протестанта есть военный лидер, способный вступить в игру, Протестант может добавить этого лидера в целевую область, выбранную в шаге 1.

 

Пример: это импульс Протестанта, и восточная Франция выглядит так:

Игрок-Протестант играет карточку за 3 КО.

Шаг 1: Протестант выбирает Лион [Lyon] в качестве области, являющейся целью, и направляет все 3 КО на это восстание.

Шаг 2: Лион не является гугенотской родной областью, поэтому бросаются только три кубика. Протестант бросает 1, 2, 5, вполне достаточно для одного «хита». Единственная имеющаяся католическая часть — это французская регулярная часть, и она уничтожена. Восстание имеет успех, поскольку все католические части были уничтожены.

Шаг 3: два французских наёмника перемещаются (в ближайшую укреплённую область под французским контролем или Париж [Paris], французскую столицу). Выбирается Орлеан [Orleans].

Шаг 4: гугенот получает контроль над Лионом и ещё над прилегающими областями под религиозным влиянием протестантизма во Франции числом до 2. Гугенотские маркеры контроля ставятся на Дижон [Dijon] и Клермон [Clermont] стороной с религиозным влиянием протестантизма вверх.

Шаг 5: одна гугенотская регулярная часть помещается в Лион.

Шаг 6: Франция и Протестант теперь находятся в состоянии войны (если ещё не находились).

Шаг 7: если бы гугенотская столица находилась вне карты, её можно было бы перенести в Лион. Однако столица уже находится в Ла-Рошели [La Rochelle], так что этот шаг игнорируется.

Шаг 8: если бы у гугенотов был военный лидер, способный вступить в игру, его можно было бы выставить в Лион. Однако как Колиньи [Coligny], так и Наварра [Navarre] уже находятся на карте, так что этот шаг игнорируется.

 

В конце восстания карта теперь выглядит так:

 

Шпионаж

Начиная с хода 3, религиозные войны приобретают более отвратительный характер, позволяя всем державам начать акции, связанные со шпионажем (ни одна из акций, упомянутых в этом разделе правил, не может быть использована в ход 1 или 2). Каждая держава получает 4 новых маркера в свой набор в начале хода 3:

 

• два маркера «Информант» [Informant]

 

• один маркер «Убийство использовано» [Assassination Used]

 

• один маркер «Ключ к шифру» [Cipher Key] (используйте его, как описано на карточке события «Ключ к шифру»)

 

Эти маркеры используются, чтобы отображать распределение этой державой средств шпионажа, как описано в разделах ниже.

 



2016-09-16 320 Обсуждений (0)
Процедура попытки обращения в католицизм 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура попытки обращения в католицизм

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)