Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура заключения Католической лиги



2016-09-16 306 Обсуждений (0)
Процедура заключения Католической лиги 0.00 из 5.00 0 оценок




Следуйте этим шагам после того, как лига заключена:

1. Выберите области Католической лиги:испанский игрок выбирает Реймс [Reims] и 2 другие неукреплённые французские родные области, которые не являются гугенотскими родными областями (т.е. области, закрашенные сплошным синим цветом). Эти области немедленно помещаются под испанский политический контроль, и в них устанавливается религиозное влияние католицизма (если ещё не было). Если в Реймсе была построена крепость, части, находящиеся там, перемещаются (12.5).

 

2. Сократите французские войска:посчитайте число французских регулярных частей на игровом поле и разделите на 3 (округляя с повышением). Французский игрок должен удалить столько регулярных частей с карты. Повторите эту процедуру для французских наёмников.

 

3. Добавьте испанские части:испанский игрок теперь добавляет в область Реймса то же число испанских регулярных частей и наёмников, что удалил французский игрок. Поместите в эту область также крепость и герцога Гиза [Duke of Guise], командующего армией. Если испанский игрок не получил по крайней мере 4 регулярные части в этот шаг, увеличьте число полученных регулярных частей, чтобы в Реймсе их было ровно 4.

 

4. Состояние войны:Испания теперь находится в состоянии войны, как с Францией, так и с Протестантом. Хотя Испания может вести переговоры с обоими этими игроками во время предстоящего Сегмента дипломатии следующего хода, никакие сделки между этими двумя игроками и Испанией не могут быть объявлены (что в сущности обеспечивает состояние войны по крайней мере на один ход). Это ограничение на объявления снимается после этого одного Сегмента дипломатии.

 

Герцог Гиз не может двигаться, перехватывать, отступать или уклоняться от сражения, если это заставит его покинуть французскую территорию религиозной борьбы. Если правила на возвращение командующих армиями зимой вынудят герцога Гиза покинуть французскую территорию религиозной борьбы, он вместо этого удаляется из игры. В рамках этого правила французская территория религиозной борьбы также включает Мец [Metz].

 

Брак

Все державы за исключением Оттомана имеют круг принцев и принцесс, королевских особ мужского и женского пола, для которых можно устроить бракосочетания. Каждая королевская особа представлена как квадратной фишкой, так и двухсторонней карточкой. Используйте фишку на таблице «Способны вступить в брак» [Available to Wed], чтобы отслеживать текущий рейтинг приемлемости [Eligibility] этой королевской особы. Карточка предоставляет информацию относительно брачного бонуса этой королевской особы и должна использоваться как памятка при устроении брака для этой королевской особы во время сегмента переговоров.

 

Во время Фазы определения результатов браков, пары королевских особ, которые согласились сочетаться браком во время Фазы дипломатии этого хода, смотрят, насколько удался их союз. Эта же процедура также используется, чтобы определить результаты брака с Марией Стюарт Шотландской [Mary Queen of Scots] во время Фазы дипломатии (поскольку её браки определяются немедленно после обручения).

 



2016-09-16 306 Обсуждений (0)
Процедура заключения Католической лиги 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура заключения Католической лиги

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (306)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)