Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Определение результатов браков



2016-09-16 323 Обсуждений (0)
Определение результатов браков 0.00 из 5.00 0 оценок




Чтобы определить результаты брака, каждая держава бросает один кубик и прибавляет текущий рейтинг приемлемости своей королевской особы, которая вступила в брак. Если обе королевские особы происходят из одной и той же державы, используется только самый высокий из двух рейтингов приемлемости. Прибавьте ещё 2 к броску французской королевской особы, если к бракосочетанию был добавлен маркер «Свадебные торжества» [Wedding Festivities]. Сумма невесты затем прибавляется к сумме жениха, чтобы получить итоговую сумму для брака; используйте этот итог, чтобы найти результат бракосочетания в таблице бракосочетаний королевских особ [Royal Wedding Table]. Удалите обе королевские особы из игры (исключение: королевские особы не удаляются, если их результат — «Аннулирование в последнюю минуту» [Last Minute Cancellation]; подобным образом Вильгельм Оранский [William of Orange] удаляется только в том случае, если он достигает результата, который приносит ПО Протестанту). Вместо удаления королевской особы рода Валуа из игры поместите его/её на французскую карточку державы, чтобы отметить полученный бонус в 1 ПО.

 

Разъяснение результатов таблицы бракосочетаний королевских особ

Результаты в таблице бракосочетаний королевских особ могут включать начисления ПО и изменения в карточках, получаемых на следующий ход (+1 или –1). Эти результаты относятся ко всем державам, участвующим в бракосочетании, даже к Священной Римской империи в игре меньше чем на 6 игроков. Существуют три результата с дополнительными последствиями:

 

• обратно в круг; никаких бонусов

[Back in pool; no bonuses]:брак расторгнут, как если бы относительно него никогда не было достигнуто согласие. Обе королевские особы могут вступать в брак в будущий ход (хотя они должны подвергнуться старению позже в эту фазу).

 

• супруга умирает (при родах)

[Wife dies (in childbirth)]:этот результат не влияет на начисление бонусов. Если королевской особой женского пола была Мария Стюарт Шотландская, она удаляется из игры, как если бы была казнена (но без влияния на ПО). Если королевской особой женского пола была Елизавета I, примените эффекты, перечисленные в 23.3.

 

• супруг убит

[Husband murdered]:этот результат не влияет на начисление бонусов. Если супругом был Филипп II [Philip II], Карл IX [Charles IX], Генрих III [Henry III] или Рудольф II [Rudolf II], примените эффекты, перечисленные в разделе 23. Если супругом был командующий армией, удалите его из игры (и добавьте командира по умолчанию на Дорожку ходов, если он был единственным командующим армией у этой державы).

 

Брачные бонусы

Все королевские особы в игре имеют особую отличительную черту, которая влияет на игру, когда они вступают в брак (при допущении, что результатом их брака не было «Аннулирование в последнюю минуту»).

 

Следующие бонусы влияют на определение результата брака:

 

• перебросьте кубик с самым большим результатом (дон Карлос [Don Carlos])

 

• перебросьте кубик с самым меньшим результатом, если желаете (Анна Австрийская [Anna of Austria])

 

Следующие бонусы имеют результатом акции, которые предпринимаются державой немедленно после того, как определён результат брака этой королевской особы:

 

• усилить влияние (лорд Дарнлей [Lord Darnley]; Мария Стюарт Шотландская)

 

• подавить ересь (Елизавета Австрийская [Elisabeth of Austria])

 

• прочесть проповедь (граф Арран [Earl of Arran])

 

Данные бонусы определяют, что в игру добавляется маркер, который влияет на предстоящие ходы:

 

• маркер «+1/–1 карточка» [+1/–1 Card] (Анна Саксонская [Anna of Saxony]; Карл II [Charles II]; Луиза де Колиньи [Louise de Coligny]; Генрих Наваррский [Henry IV (Navarre)]; Филипп II [Philip II], если он не вступил в брак с Елизаветой Валуа [Elisabeth de Valois] в ход 1, применимо только к сценарию кампании)

 

• +1 к броскам на покровительство (Изабелла Евгения [Isabella Eugenia])

 

• потеря бонуса к покровительству от родной карточки (Рудольф II)

 

Следующие бонусы начисляют ПО:

 

• +1 ПО в ход за то, что не вступила в брак (Елизавета I)

 

• +1 ПО за каждый брак (все королевские особы из рода Валуа)

 

В заключение, есть ряд особых бонусов:

 

• бонус Лейстера [Leicester] влияет на процесс старения (21.3),

 

• бонус Вильгельма Оранского может позволить ему вернуться в игру на следующий ход в качестве королевской особы с приемлемостью, равной 2, если его текущий брак не принёс ПО Протестанту.

 



2016-09-16 323 Обсуждений (0)
Определение результатов браков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Определение результатов браков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (323)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)