Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Процедура возвращения домой сухопутных частей



2016-09-16 345 Обсуждений (0)
Процедура возвращения домой сухопутных частей 0.00 из 5.00 0 оценок




Каждая держава выполняет следующие шаги, чтобы проверить статус всех своих сухопутных частей. Эта процедура может быть выполнена одновременно для всех держав.

 

1. Проверьте нарушения группирования:просмотрите все сухопутные части, которые сгруппированы в укреплённых областях, контролируемых их державой (кроме их родной столицы). Из каждой такой укреплённой области, в которой находятся более чем 4 части, держава должна вернуть лишние части в их столицу (части второстепенной державы могут также по выбору вернуться в родную ключевую область второстепенной державы). Остальные сухопутные части в этих областях также имеют возможность вернуться в свою родную столицу (или ключевую область второстепенной державы для частей второстепенной державы), если желают, даже если не превышают группирование. Группировка подвергается истощению (см. выше), если её путь должен пересечь или закончиться в области, охваченной беспорядками, или находящейся не под своим контролем.

 

2. Возвратите части:теперь просмотрите все сухопутные части в неукреплённых областях и в укреплённых областях, не контролируемых их великой державой. Эти части должны либо:

 

• вернуться в свою родную столицу (или ключевую область второстепенной державы для частей второстепенной державы), либо

 

• вернуться в ближайшую укреплённую область, контролируемую их державой (но не в том случае, если это приведёт к тому, что в этой области окажутся более 4 сухопутных частей). Ближайшая область всегда вычисляется, используя прямой путь до пункта назначения, не принимая во внимание то, какая держава контролирует любые из промежуточных областей.

 

Игрок может разделить группировку в этот момент, решив передвинуть некоторые части в ближайшую укреплённую область и вернув остальные в родную столицу (или ключевую область второстепенной державы). Если более чем 1 укреплённая область является «ближайшей» (т.е. они равноотстоят от текущего местоположения группировки), игрок может передвигать части в каждую из этих областей до тех пор, пока соблюдается ограничение на 4 сухопутные части. Группировка, двигающаяся во время этой фазы, подвергается истощению (см. выше), если её путь должен пересечь или закончиться в области, охваченной беспорядками, или находящейся не под своим контролем.

3. Возвратите командующих армиями:если область, в которой находится командующий армией, пустеет во время этой процедуры, этот командующий армией должен либо следовать вместе с одной из сухопутных частей, покидающих область на протяжении всех зимних передвижений, либо возвратиться в столицу державы.

 

Существуют три исключения из правил в этой процедуре:

 

1. СТОЛИЦА, КОНТРОЛИРУЕМАЯ ВРАГОМ:если столица державы в данный момент контролируется вражеской державой, ни одна из её сухопутных частей не может быть возвращена в столицу. Все части, от которых обычно требовалось бы вернуться в столицу, вместо этого уничтожаются.

 

2. ИСПАНСКИЕ ЧАСТИ:так как испанский игрок имеет две родные столицы, его части могут возвращаться в любую из двух во время процедуры возвращения домой сухопутных частей.

 

3. ГУГЕНОТСКИЕ/ГОЛЛАНДСКИЕ ЧАСТИ:хотя игрок-Протестант может иметь две столицы, его части должны возвращаться либо в гугенотскую столицу, либо в голландскую столицу в зависимости от их типа (гугенотские или голландские). См. подробности в 23.6.

 



2016-09-16 345 Обсуждений (0)
Процедура возвращения домой сухопутных частей 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Процедура возвращения домой сухопутных частей

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (345)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)