Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Родная карточка «Королева-девственница»



2016-09-16 324 Обсуждений (0)
Родная карточка «Королева-девственница» 0.00 из 5.00 0 оценок




Родная карточка Англии «Королева-девственница» [Virgin Queen] имеет два возможных применения. В первом случае она может использоваться, как описано в разделах 6.2 и 11, чтобы взять обратно карточку из стопки сброшенных карточек. Второе применение возможно в том случае, если Елизавета согласилась вступить в брак во время Фазы дипломатии этого хода. В этой ситуации Англия может сыграть родную карточку «Королева-девственница», чтобы разорвать брак в последнюю минуту (сохраняя способность Англии получать 1 ПО за «Королеву-девственницу» в конце хода). Если Елизавета таким образом «бросает» своего поклонника, держава жениха получает некоторую компенсацию. Эта держава бросает по таблице «Брошен Елизаветой» [Jilted by Elizabeth] и немедленно применяет результат. Полученные наёмники должны быть помещены в область, где эта держава может создавать части. Держава может разделить КО между наёмниками и дипломатическим влиянием, как она сочтет нужным, если указан результат «Потратить X КО на дипломатическое влияние и/или наёмников» [Spend X CP on Diplomatic Influence and/or Mercenaries].

 

Мария Стюарт Шотландская

Как бывшая королева Франции, королева Шотландии, возможная наследница престола Англии и живое знамя для европейских католиков, Мария Стюарт Шотландская [Mary Queen of Scots] оказывает ключевое влияние на распри этой эпохи. Статус Марии в течение игры находится в одном из этих трёх состояний:

 

• жива в Шотландии:Мария входит в игру на второй ход, когда в игру добавляется фишка её королевской особы. В это время она является королевой Шотландии, и французский игрок может использовать её в переговорах относительно брака. Это состояние отображается отсутствием маркера для Марии на английской карточке державы. Игра обязательного события «Шотландские лорды бунтуют» [Scottish Lords Rebel] вызывает переход статуса Марии из этого состояния.

 

• в заточении в Англии:если развязка события «Шотландские лорды бунтуют» служит причиной того, что Шотландия становится союзником Англии или Протестанта, тогда её статус становится «В заточении в Англии». Отразите это изменение, добавив маркер для Марии «В заточении» [Captured] на английскую карточку державы. Когда Мария оказывается в заточении, Англия может решить казнить её после неудачного покушения на убийство Елизаветы I или неудавшегося восстания английских католиков. Её казнь стоит Англии 1 ПО, но акции подобного рода лишаются положительных модификаторов за Марию.

 

• мертва:если Мария казнена Англией, переверните маркер для Марии на сторону «Казнена, –1 ПО» [Executed –1 VP] и поместите его в английское поле бонуса в ПО. Если Мария мертва, карточка «Мария Стюарт Шотландская» [Mary Queen of Scots] играется только для получения КО, и за присутствие Марии во время попыток убийства Елизаветы или восстаний английских католиков дополнительные кубики не даются.

 

Смерть Елизаветы I

Если Елизавета умирает при родах или убита, эффекты следующие:

 

• Елизавета удаляется из брачного круга, если всё ещё представлена там.

 

• родная карточка «Королева-девственница» [Virgin Queen] недоступна до конца игры.

 

• у Англии нет карточного бонуса, а админ. рейтинг равен 1

 

• Мария Стюарт Шотландская должна быть немедленно казнена Англией, если она находится в данный момент в заточении в Англии (–1 ПО Англии).

 

• все попытки к восстанию английских католиков позднее в этот же ход могут прибавлять модификатор за Марию Стюарт Шотландскую, находящуюся в заточении в Англии.

 

Франция

Контроль Парижа

Французская держава обладает способностью получать особые ПО, просто сохраняя политический контроль над областью Парижа [Paris]. Начислите бонус в ПО Франции (или Испании, или Протестанту), как указано в 25.3.

 

Смерть Карла IX

Если Карл IX [Charles IX] убит, эффекты следующие:

 

• у Франции нет карточного бонуса, а админ. рейтинг равен 0. Этот эффект длится до тех пор, пока не происходит обязательное событие «Генрих III» [Henry III], которое делает Генриха III новым правителем Франции.

 

Смерть Генриха III

Если Генрих III убит в результате брака или покушения, эффекты следующие:

 

• Генрих III удаляется из брачного круга, если всё ещё представлен там.

 

• командующий армией Генрих III удаляется из игры.

 

• у Франции нет карточного бонуса, а админ. рейтинг равен 1.

 

Империя



2016-09-16 324 Обсуждений (0)
Родная карточка «Королева-девственница» 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Родная карточка «Королева-девственница»

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)