Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПО за королеву-девственницу



2016-09-16 312 Обсуждений (0)
ПО за королеву-девственницу 0.00 из 5.00 0 оценок




Если Елизавета I Английская всё ещё не вступила в брак и находится на Дисплее «Способны вступить в брак» [Available to Wed], начислите английскому игроку бонус в 1 ПО «Королева-девственница» [Virgin Queen]. В течение игры можно получить до 5 таких ПО.

 

Старение

Каждый ход королевские особы, не вступившие в брак, стареют (и становятся менее желанными для брака в будущие ходы). После определения результатов браков передвиньте всех королевских особ женского пола, не вступивших в брак, на один рейтинг приемлемости вниз на Дисплее «Способны вступить в брак». Время более благосклонно к королевским особам мужского пола; каждый из них получает шанс сохранить приятную внешность, бросив один кубик. На результат, равный «5» или «6», их рейтинг приемлемости остаётся прежним (иначе снижается на 1).

 

Смерть обручённой королевской особы

Шесть королевских особ могут умереть между тем моментом, когда они соглашаются сочетаться браком во время Фазы дипломатии, и моментом, когда проверяют благоприятный исход этой попытки во время Фазы определения результатов браков (Карл IX и Лейстер могут умереть вследствие обязательных событий; Елизавета I, Генрих III, Генрих Наваррский и Вильгельм Оранский могут быть убиты). В этой ситуации брак заканчивается точно так же, как если бы случился результат «Обратно в круг; никаких бонусов», хотя скончавшаяся королевская особа, конечно, удаляется из игры.

 

Покровительство

Каждый игрок может спонсировать одного деятеля искусств и одного учёного в ход. Во время Фазы покровительства игроки проверяют, получили ли они ПО или научные бонусы в результате их работы.

 

Деятели искусств

Каждая держава может один раз в ход потратить от 2 до 4 КО на акцию «Покровительствовать деятелю искусств». Определив число КО, которое хотите потратить, выберите случайным образом деятеля искусств из тех, что доступны вам в этот ход, даже если это включает деятелей искусств различных типов (автор, живописец или архитектор). Поместите выбранного деятеля искусств в соответствующую ячейку на стороне «Искусства» [Arts] Таблицы покровительства [Patronage], основываясь на числе КО, потраченных на эту акцию. Работа этого деятеля искусств будет оцениваться в конце хода. Держава не может предпринимать эту акцию, если она не имеет деятелей искусств, доступных в данный момент. Деятель искусств, спонсированный событиями «Папская булла» [Papal Bull], «Покровитель искусств» [Patron of the Arts] или «Выписан из Италии» [Commissioned from Italy], считается как один деятель искусств, разрешённый на державу в ход. Деятели искусств из Италии могут спонсироваться только в том случае, если играется одно из этих трёх событий, а не посредством затрат КО на акцию «Покровительствовать деятелю искусств».

 

Оценка

Во время Фазы покровительства игроки оценивают работу каждого деятеля искусств, спонсированного во время хода. Чтобы оценить деятеля искусств, бросьте 2 кубика и прибавьте рейтинг деятеля искусств и модификаторы от потраченных КО, маркера Империи «Пражский культурный центр» [Prague Cultural Center] или от вступления в брак с Изабеллой Кларой Евгенией [Isabella Clara Eugenia]. Просмотрите деятелей искусств, спонсированных в этот ход, начиная с тех, у кого наивысший рейтинг, напечатанный на его фишке, и заканчивая самым низким рейтингом (в случае равенства, деятель искусств державы, следующей раньше других в Порядке импульсов, идёт первым). Если результат равен:

 

6 или меньше:победные очки не получаются и этот деятель искусств заканчивает игру. Удалите его фишку из игры.

 

7 или 8:деятель искусств не достиг ничего примечательного в этот ход. Удалите деятеля искусств из игры, если у него рейтинг, равный 1; иначе верните его в круг доступных деятелей искусств (так что он может быть использован для акции «Покровительствовать деятелю искусств» в будущий ход).

 

9:деятель искусств не достиг ничего примечательного в этот ход; верните его в круг доступных деятелей искусств.

 

10 или выше:этот деятель искусств (который закончил игру) приносит ПО, если те доступны. Призовые ПО, приносимые деятелями искусств, ограничены маркерами ПО, которые всё ещё имеются в игре, и типом деятеля искусств (автор, живописец или архитектор). Деятель искусств может претендовать на 2 или 3 начисленных ПО только в том случае, если он достиг достаточно высокого результата для такого начисления, и при этом доступен маркер, который соответствует типу деятеля искусств. Если нет доступных маркеров, равных начисленным ПО, которые были достигнуты деятелем искусств, он должен согласиться на лучший из доступных маркеров ПО, который не превышает начисленные ПО, приведённые в Таблице покровительства. Обратите внимание на то, что на маркеры «1 ПО, деятель искусств» [1 VP Artist] могут претендовать деятели искусств любого из трёх типов. Если этот бросок не может принести маркер ПО, верните деятеля искусств в круг доступных деятелей искусств.

 

Учёные

Каждая держава может один раз в ход потратить от 2 до 4 КО на акцию «Покровительствовать учёному». Определив число КО, которое хотите потратить, выберите случайным образом учёного из тех, что доступны вам в этот ход. Поместите выбранного учёного в соответствующую ячейку на стороне «Науки» [Science] Таблицы покровительства, основываясь на числе КО, потраченных на эту акцию. Работа этого учёного будет оцениваться в конце хода. Держава не может предпринимать эту акцию, если она не имеет учёных, доступных в данный момент. Учёный, спонсированный событием «Папская булла», «Покровитель искусств» или «Выписан из Италии», считается как один учёный, разрешённый на державу в ход. Учёные из Италии могут спонсироваться только в том случае, если играется одно из этих трёх событий, а не посредством затрат КО на акцию «Покровительствовать учёному». Если этот бросок не может принести маркер ПО или бонус, верните учёного в круг доступных учёных.

 

Оценка

Во время Фазы покровительства игроки оценивают работу каждого учёного, спонсированного во время хода. Чтобы оценить учёного, бросьте 2 кубика и прибавьте рейтинг учёного и модификаторы от потраченных КО, маркера Империи «Пражский культурный центр», от научного бонуса «Обсерватория» [Observatory] или от вступления в брак с Изабеллой Кларой Евгенией. Просмотрите учёных, спонсированных в этот ход, начиная с тех, у кого наивысший рейтинг, напечатанный на его фишке, и заканчивая самым низким рейтингом (в случае равенства, учёный державы, следующей раньше других в Порядке импульсов, идёт первым). Если результат равен:

 

6 или меньше:победные очки не получаются и этот учёный заканчивает игру. Удалите его фишку из игры.

 

7 или 8:учёный не достиг ничего примечательного в этот ход. Удалите учёного из игры, если у него рейтинг, равный 1; иначе верните его в круг доступных учёных (так что он может быть использован для акции «Покровительствовать учёному» в будущий ход).

 

9:учёный не достиг ничего примечательного в этот ход; верните его в круг доступных учёных.

 

10 или выше:этот учёный (который закончил игру) приносит ПО и/или научный бонус, если те доступны. Результаты модифицированных бросков, равных 10-12 или 13-14, дают игроку возможность выбрать, как разделить начисленное между ПО и бонусами. Начисленные ПО, приносимые учёными, ограничены маркерами ПО учёных, которые всё ещё имеются в игре. Если нет доступных маркеров, равных начисленным ПО, которые были достигнуты, игрок должен согласиться на лучший из доступных маркеров ПО, который не превышает приведённые начисленные ПО. Если этот бросок не может принести маркер ПО, должен быть выбран бонус. Бонусы также ограничены: как только одна держава получает научный бонус, получение этой же технологии заблокировано для всех остальных держав. Игроки должны выбирать бонус, который может принести пользу их державе; игрокам не разрешается выбирать научный бонус только ради того, чтобы он стал недоступен для остальных держав (см. полные объяснения научных бонусов в книге сценариев).

 

Ле Тестю

Французский учёный Ле Тестю [LeTestu] служит по совместительству ещё и морским капитаном. Если при оценке его работы в качестве учёного получен любой результат, кроме 9, удалите из игры также и маркер морского капитана. Также, если он уничтожен, будучи на карте мира в качестве морского капитана, не забудьте заодно удалить фишку учёного.

Великие державы

Этот раздел устанавливает правила, которые относятся к определённым великим державам.

 

Оттоман

Суэцкий канал

Великий визирь Соколлу Мехмед-паша начал земляные работы на нынешних местах Суэцкого и Волго-Донского каналов. В «Королеве-девственнице» игроки-Оттоманы имеют возможность довести замысел Мехмеда до конца и построить Суэцкий канал.

 

Строительство:один из возможных вариантов родной карточки «Великий визирь» [Grand Vizier] — сыграть её для попытки построить Суэцкий канал. Бросьте один кубик: результат, равный 6 или выше, означает, что канал построен. Учитывайте неудачные попытки, передвигая маркер вправо на карточке державы Оттомана. Шанс на постройку повышается на одну точку на кубике с каждой попыткой. Шансы также можно увеличить (на 2 точки на кубике), если игрок-Оттоман получит научный бонус «Земляные работы» [Excavation].

 

Выгоды:если канал построен, передвиньте маркер «Суэцкий канал» [Suez Canal] в ячейку «Построен» [Constructed]. Игрок-Оттоман получает следующие выгоды:

 

• получены 2 ПО в виде бонуса.

 

• Оттоман получает маркер «+1 карточка» [+1 Card] до конца игры (поместите его в ячейку Суэцкого канала «Построен» на карточке державы Оттомана).

 

• экспедиции Оттомана помещаются в Индийский океан [Indian Ocean] на стороне их полного состава при их снаряжении (17.4), и они могут теперь включать колонии.

 

Восстание морисков

Событие «Восстание морисков» [Morisco Revolt] служит причиной беспорядков в испанских родных областях и добавляет на карту фишку определённой части Оттомана с надписью «Мориски» [Morisco]. Следующие ограничения относятся к этой части:

 

• она может быть добавлена только посредством этого события; она не может быть создана посредством траты КО.

 

• она никогда не может уходить более чем за 2 области от Гранады [Granada].

 

• она никогда не двигается во время Фазы зимы.

 

• эта часть уничтожена, если она осаждает вражескую укреплённую область в начале Фазы зимы.

Испания



2016-09-16 312 Обсуждений (0)
ПО за королеву-девственницу 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПО за королеву-девственницу

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (312)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)