Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Победа благодаря восстанию католиков



2016-09-16 334 Обсуждений (0)
Победа благодаря восстанию католиков 0.00 из 5.00 0 оценок




Если испанский игрок в какой-либо момент достигает в восстании английских католиков на 4 «хита» больше, чем английский игрок, Испания немедленно одерживает победу благодаря восстанию католиков. «Пороховой заговор» удался, и на престоле Англии воссел монарх-католик.

 

Победные очки

Так как военная и религиозная победы не являются обычным делом, исход игры обычно выясняется путём набора ПО. Каждая держава получает Победные Очки, как показано в левой нижней части её карточки державы. Текущий итог ПО державы — это сумма её основных, особых и призовых ПО.

 

Основные

Основные ПО всех держав определяются по числу ключевых областей, которые они контролируют. Начисляйте ПО, показанные в последней открытой ячейке на их карточках держав. Убедитесь в том, что маркировали ячейку маркером «Беспорядки» за каждую ключевую область, охваченную в данный момент беспорядками. Ячейки с маркерами «Беспорядки» не считаются «открытыми», когда подсчитываются основные ПО. Если все ячейки закрыты, эта держава имеет 0 основных ПО. Протестант суммирует основные ПО следующим образом: возьмите ПО со строчки «Ключевые области вне Нидерландов» [Keys outside the Netherlands] внизу и прибавьте 3 ПО за каждую ключевую область, которую он контролирует в Нидерландах.

Протестантские области

Четыре державы получают особые ПО, основываясь на числе областей под религиозным влиянием протестантизма на четырёх территориях религиозной борьбы. Сдвигайте маркер протестантских областей [Protestant Spaces] по Дорожке протестантских областей [Protestant Spaces] на карточке религиозной борьбы каждый раз, когда акция или событие служит причиной того, что число областей под влиянием протестантизма увеличивается или уменьшается. Области, охваченные беспорядками, никогда не включаются в подсчёт протестантских областей. Исходя из ряда, в котором находится маркер, игроки смотрят направо от этого ряда, чтобы определить текущий счёт ПО для Испании, Англии и Протестанта в нынешней религиозной ситуации. Итог Империи также определяется, посмотрев направо от маркера протестантских областей. Однако поскольку только игрок за Империю знает, какое тайное религиозное предпочтение (23.5) было выбрано, он сохраняет этот итог в секрете. Только когда у него достаточно ПО, чтобы выиграть игру (или нужно прибавить ПО, чтобы воспрепятствовать победе другой державы из-за доминирования), он раскрывает религиозное предпочтение и прибавляет эти ПО к своему счёту.

 

Особые

Особые ПО, получаемые каждой державой, следующие:

Оттоман

Никакие:для Оттомана невозможны никакие особые ПО.

 

Испания

Протестантские области:посмотрите направо от ряда, занятого в настоящий момент маркером протестантских областей, пока не дойдете до колонки с флажком Испании. Начислите число ПО, которое значится здесь, в качестве особых ПО для Испании.

 

Англия

Протестантские области:посмотрите направо от ряда, занятого в настоящий момент маркером протестантских областей, пока не дойдете до колонки с флажком Англии. Начислите число ПО, которое значится здесь, в качестве особых ПО для Англии.

 

Франция

Бракосочетание Валуа:1 ПО после вступления в брак каждой из пяти королевских особ рода Валуа.

 

Император Священной Римской империи

Протестантские области: посмотрите направо от ряда, занятого в настоящий момент маркером протестантских областей, пока не дойдете до колонки с флажком Империи. Начислите число ПО, которое значится здесь, в качестве особых ПО для игрока за Империю, но только после того, как было раскрыто тайное религиозное предпочтение.

 

Протестант

Протестантские области:посмотрите направо от ряда, занятого в настоящий момент маркером протестантских областей, пока не дойдете до колонки с флажком Протестанта. Начислите число ПО, которое значится здесь, в качестве особых ПО для Протестанта.

 

Призовые

Бонусы в ПО начисляются игрокам, когда в игре происходят следующие результаты:

 

• начислены ПО за пиратство [Piracy]

 

• ПО за покровительство, полученные учёным или деятелем искусств

 

• ПО за убийство [Assassination] (1 ПО за каждое убийство)

 

• кругосветное плавание [Circumnavigation] (2 ПО за первое; 1 ПО за второе)

 

• «Королева-девственница» [Virgin Queen] (1 ПО за ход безбрачия)

 

• брачные ПО за положительный результат на таблице

 

• ПО за Вирджинию Дэйр [Virginia Dare] от колонии

 

• ПО за Кипр [Cyprus] за контроль Оттомана над Кипром

 

• ПО за Суэцкий канал [Suez Canal] (2 ПО, если построен)

 

• ПО «Победитель в войне» [War Winner] за успешные иноземные войны

 

• ПО за контроль Парижа [Paris]

 

• ПО «Повелитель Центральной Европы» [Master of Central Europe]

 

• ПО от событий «Повелитель Нидерландов» [Master of Netherlands], «Королевские выборы в Польше» [Polish Royal Election], «Голландское восстание» [Dutch Revolt] и «Английский проект» [Enterprise of England]

 

Существуют два возможных начисления бонуса в ПО, которые на самом деле вычитаются из вашего счёта:

 

• работорговец [Slave Trader] (–1 ПО)

 

• Мария Стюарт Шотландская казнена [Mary Queen of Scots Executed] (–1 ПО)

 



2016-09-16 334 Обсуждений (0)
Победа благодаря восстанию католиков 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Победа благодаря восстанию католиков

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (334)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)