Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Ссылка на скачивание заблокирована



2016-09-16 449 Обсуждений (0)
Ссылка на скачивание заблокирована 0.00 из 5.00 0 оценок




Нажмите на одну из кнопок, чтобы начать загрузку файла. Спасибо за поддержку!

(для кнопки "нравится" обязательно нажмите на ссылку "рассказать друзьям")

нравится

твитнуть

плюсануть

поделиться

Домашнее задание

Приступайте к выполнению работы ТОЛЬКО если Вы изучили материал уроков №1-2!!!

Задание №1:

Из сочинения В.О. Ключевского
«[Князь] беспрепятственно спустился из Новгорода по Днепру, без особенного труда захватил по дороге Смоленск и Любеч и без борьбы завладел Киевом, погубивши своих земляков Аскольда с Диром. Утвердившись в Киеве, он начал рубить вокруг него новые города для защиты Киевской земли от набегов из степи, а потом с соединенными силами разных племен предпринял новый поход на Царьград, кончившийся также заключением торгового договора… [Князя]… дружно поддерживали в этих походах все племена, заинтересованные во внешней торговле, преимущественно обитавшие по речной линии Днепра-Волхова, т.е. обыватели больших торговых городов Руси. По крайней мере в летописном рассказе о походе [князя] читаем, что кроме подвластных [ему] племен в деле участвовали и племена неподвластные, добровольно к нему присоединившиеся. отдаленные дулебы и хорваты, жившие в области Верхнего Днестра и обоих Бугов, по северо- восточным склонам и предгорьям Карпат. Охрана страны от степных кочевников и далекие военные походы на Царьград для поддержания торговых сношений, очевидно, вызывали общее и дружное содействие… Этот общий интерес и соединил прибрежные торговые города под властью князя киевского, руководителя в этом деле по положению, какое создавалось для него… значением Киева».
— О каком князе идет речь? Укажите время его правления.
— На основании текста и знаний по курсу истории укажите не менее трех задач, решаемых данным князем в годы его правления.
— Как историк объясняет причины, по которым князь получил содействие в своей политике не только подвластных ему, но и других восточнославянских племен? Приведите не менее двух положений.

Задание №2:

Восстановить последовательность исторических событий:

а) Расселение славян на территориях Центральной и Восточной Европы;

б) Вытеснение киммерийских племен в Азию скифами;

в) призвание варягов;

г) договор между Русью и Византией от 911 года;

д) «Щит на вратах Царьграда»

е) поход на Хазарский каганат

ж) Первое крещение правителя древнерусского государства

Задание 3:

КНЯГИНЯ ОЛЬГА

Напишите исторический портрет. Ука­жи­те время жизни ис­то­ри­че­ско­го де­я­те­ля (с точ­но­стью до де­ся­ти­ле­тия или части века). На­зо­ви­те не менее двух на­прав­ле­ний его де­я­тель­но­сти и дайте их крат­кую ха­рак­те­ри­сти­ку. Ука­жи­те ре­зуль­та­ты его де­я­тель­но­сти по каж­до­му из на­зван­ных на­прав­ле­ний.

ОТПРАВИТЬ РАБОТУ =>>

Также для закрепления материала по данной теме рекомендую воспользоваться учебником исторического факультета МГУ по истории России. [urlspan]Ссылка =>>[/urlspan] Крайне рекомендую к приобретению для подготовки на максимальные баллы!

На этом у меня наверное все. Если есть какие-то вопросы, пишите, задавайте, мгновенного ответа не обещаю, но без внимания ни кого не оставлю. В заключение еще хотел ответить на кучу вопросов одного типа, которые мне задают люди в поддержку и в личку ВК — «Когда вы начинаете подготовку к ЕГЭ-2016 с нуля до результата?».

Отвечаю. Примерно в конце сентября-начале октября. Думал начнем раньше, дак вот сейчас новый тренинг по историческому портрету запускаю...пока еще не поздно и учителя в школе своим зомбо Вас еще не прокачали :) потом «всегуманитарная паутина» на сайте появится, разобьем сайт на подсайты, будем готовить еще и к русскому, англу и думаю много чему еще, и все, погнали =) Я еще не объявил о старте, а там уже больше 20 человек заявки подали. Блин надо быстрее уже запускать))) Ждет народ, а мы подводим. Ну ничего страшного, главное качество, а не скорость.

Кстати, недавно в продаже увидел [urlspan]вот такую книжку[/urlspan]:

 

Ни у кого такой нет? Мне просто интересно, там задания нового типа, как в проекте КИМ на 2016 год или как всегда лишь в обложке год сменили и продают старые тесты. Если у кого подобная литературка есть, отпишитесь, стоит ли покупать)

Ладно все, всем пока и до скорых встреч.

 

 

Урок 3. Древнерусское государство в конце X − первой половине XI века

Автор: NekrasovV

05.08.2015

Тема:

· История России

Ребята, привет. На связи Иван Некрасов и сегодня я подготовил Вам очередной классный материал для подготовки к ЕГЭ по отечественной истории. Посты начали выходить немного реже, сейчас очень много сил и времени брошено в нашу школу подготовки к ЕГЭ по истории / обществу с НУЛЯ до результата, если Вы еще не видели эту нашу разработку, присоединяйтесь :)

А сейчас мы поговорим о периоде в древнерусской истории от Владимира I до Ярослава Мудрого, но если Вы не работали с материалами прошлых постов:



2016-09-16 449 Обсуждений (0)
Ссылка на скачивание заблокирована 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Ссылка на скачивание заблокирована

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (449)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)