Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


ПИСЬМА ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА



2016-09-16 560 Обсуждений (0)
ПИСЬМА ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА 0.00 из 5.00 0 оценок




1) Письмо-сообщение.

Пример письма-ответа: Сообщаем Вам, что по проекту постановления правительства Москвы «Об организации альтернативной гражданской службы в Москве» замечаний и предложений не имеем.

 

2) Сопроводительное письмо.

Пример: Представляем на рассмотрение и утверждение Программу обучения специалистов по антикризисному управлению, а также Договор о сотрудничестве в подготовке указанных специалистов. Приложения:
1. Программа обучения специалистов по антикризисному управлению на 8 л. в 1 экз. 2. Договор о сотрудничестве на 3 л. в 2 экз.

 

3) Письмо-напоминание.

Пример: Напоминаем, что Ваша организация ООО «Магистраль» (лицевой счет № 15958) является должником по абонентской плате за пользование услугами связи. Задолженность на сентябрь 2011 г. составила 10450,36 руб. Просим срочно произвести оплату и сообщить об этом по телефону 352-05-72.

 

4) Письмо-извещение (письмо-уведомление).

Пример: 18 апреля 2012 г. в 11.30 РАО ЕЭС России проводит совещание по вопросу о повышении тарифов на электроэнергию. Совещание состоится в селекторном зале центрального офиса РАО ЕЭС России по адресу: просп. Вернадского, 78, г. Москва.

 

ПИСЬМА, СОДЕРЖАЩИЕ ПРОСЬБУ ИЛИ ПРЕДЛОЖЕНИЕ

5) Письмо-просьба.

Пример: В связи с подготовкой рекламной акции коллекции обуви «Весна - лето - 2016», запланированной на период с декабря 2015 г. по июнь 2016 г., просим Вас сообщить о возможности провести исследование степени известности в Москве торговых марок обуви Monarch, Kaiser, Gabor.

 

6) Письмо-заявка.

Пример: Просим Вас включить двух сотрудников нашей фирмы (Инокентьева П.Г., ведущего эксперта отдела информационных технологий, и Марченко Р.Д., эксперта отдела технической экспертизы), в участие в семинаре-практикуме «Методы защиты информации в информационных системах», который состоится 12 апреля 2016 г.

 

7) Письмо-запрос.

Пример: В связи с проводимой проверкой просим Вас предоставить копии следующих документов: 1. Устава организации. 2. Свидетельства о регистрации организации. 3. Договора поставки с ООО «Этон». 4. Справки о стоимости одного кубометра песка на 02.07.2012.

 

8) Письмо-предложение (оферта).

Пример: Предлагаем Вам продолжить начатую в прошлом году работу по подбору на конкурсной основе инвесторов в США и Европе для осуществления программы реконструкции объектов социальной сферы (магазинов, ресторанов, кафе, офисов и т. д.).

 

9) Письмо-приглашение.

Пример: Приглашаем Вас принять участие в бесплатном семинаре «Бизнес-презентации. Современные технологии». В программе семинара:

Критерии выбора презентационного оборудования.

Обзор современного рынка офисных проекторов.

Основные критерии выбора мультимедиа-проекторов.

Новейшие технологии отображения информации. Плазменные панели.

Новые технологии проекционной индустрии. Технология цифровой обработки света.

Все участники семинара обеспечиваются информационными материалами. Семинар состоится 11 июня 2016 г. в 11.00 в помещении Финансовой академии при Правительстве Российской Федерации по адресу: Ленинградский проспект, 55, г. Москва.

ПИСЬМА, СОДЕРЖАЩИЕ ТРЕБОВАНИЕ ИЛИ ПРЕТЕНЗИЮ

 

10) Письмо-требование.

Пример: Согласно Договору подряда от 12.05.2016 № 12/45 Ваша фирма взяла на себя обязательства по ремонту здания по ул. Якиманка, 15. Однако в настоящее время наблюдается значительное отставание от графика работ, определенного Приложением 3 к Договору. Несмотря на неоднократные напоминания о необходимости соблюдения графика работ, меры до сих пор не приняты. Требуем срочно принять меры по выполнению работ, определенных Договором. В противном случае согласно пункту 8.1 Договора к Вам будут предъявлены штрафные санкции.

 

11) Письмо-претензия.

Пример: Вашей фирмой 25.04.2016 по железнодорожной накладной № 269413 были отгружены пневмоинструменты в количестве 50 комплектов по счету № 35-918, который был оплачен нами в полном объеме. В связи с тем, что при проверке вагона на пограничной станции была обнаружена недостача двух комплектов пневмоинструментов, о чем свидетельствует коммерческий акт от 30.04.2013 № 14388/264, просим Вас допоставить нам 2 комплекта пневмоинструментов или возместить их стоимость. Приложение: на 1 л. в 1 экз.

ПИСЬМА-ОТВЕТЫ

 

12) Письмо-согласие.

Пример: Сообщаем, что наша организация готова предоставить место для прохождения преддипломной практики студентке 5-го курса очной формы обучения Института финансового менеджмента по специальности «Бухгалтерский анализ, учет и аудит» Осиповой Ольге Алексеевне с 01 февраля по 28 марта 2016 г.

 

13) Письмо-отказ.

Пример: В связи с тем, что в мае 2016 г. наш университет вышел из состава учредителей Московского международного института бизнеса и информационных технологий, ректор университета не уполномочен рассматривать вопросы, связанные с деятельностью данного института и его филиалов, и выступать ответчиком по гражданскому иску Николаевой И.П.

ПИСЬМА, СОДЕРЖАЩИЕ ОБЯЗАТЕЛЬСТВА, ПОДТВЕРЖДЕНИЯ, ГАРАНТИИ:

 

14) Гарантийное письмо.

Пример: Просим Вас предоставить в аренду нашей фирме 300-400 кв.м. выставочной площади для проведения с 12 ноября по 31 декабря 20165 г. Всероссийской рождественской ярмарки обуви. Оплату гарантируем. Наши банковские реквизиты: сч. № 4070581060000000003 в КБ «МЕНАТЕП», БИК 048222242, корр./сч. КБ «МЕНАТЕП» в ОПЕРУ ГУ ЦБ РФ по г. Москве - № 30100820600000000341.

 

15) Письмо-подтверждение.

Пример: Подтверждаем предварительную договоренность о проведении совместного выездного трехдневного семинара для работников кадровых служб в ноябре этого года. Согласны на заключение договора на проведение данного семинара с Учебным центром при Академии народного хозяйства при Правительстве Российской Федерации.

 

16) Рекомендательное письмо

Пример: Савченко Инна Савельевна занимала в нашей издательской компании должность руководителя отдела маркетинга и распространения. Она зарекомендовала себя как инициативный сотрудник, обладающий организаторскими способностями. Через год после ее прихода в компанию тираж издания увеличился на 20 %, была разработана и внедрена новая система распространения издания в регионах. Благодаря ее усилиям у издания появились новые партнеры и рекламодатели. Особо хочется отметить ее надежность, умение находить решения в сложных обстоятельствах, а также нацеленность на достижение результата.

ЭТИКЕТНЫЕ ПИСЬМА:

 

17) Письмо-поздравление.

Пример: Уважаемый Сергей Иванович! Примите мои сердечные поздравления в связи с избранием Вас на пост мэра одного из самых красивых городов нашей страны. Ваши деловые качества, ответственность за порученное дело, добросовестность помогут воплотить в жизнь Ваши грандиозные планы. Желаю Вам успеха во всех начинаниях. Надеюсь на дальнейшее плодотворное сотрудничество!

 

18) Письмо-благодарность.

Пример: Благодарим коллектив Института русского языка им. А.С. «Современные проблемы риторики». Семинар прошел на высоком научном уровне, привлек широкий круг участников из различных вузов страны. Участники семинара ознакомились с современными достижениями в области риторики, рассмотрели проблемы риторического образования и подготовки кадров преподавателей риторики, ознакомились с новой научной литературой по данной проблематике. Желаем вам творческих успехов и надеемся на плодотворное сотрудничество!

 

19) Письмо-соболезнование.

Пример: С глубоким прискорбием мы узнали о смерти профессора Воробьева Н.Н. Примите, пожалуйста, наши соболезнования по поводу смерти человека, чьи труды внесли столь весомый вклад в отечественную науку. Передайте, пожалуйста, наши соболезнования его семье.

 

20) Письмо-извинение.

Пример: Уважаемые господа! Пожалуйста, примите наши искренние извинения за задержку оплаты счета на поставку партии комплектующих товаров по договору от _________ № _____, которая произошла по вине нашей бухгалтерии. В настоящее время оплата произведена, и мы надеемся, что это досадное недоразумение впредь не повторится. Еще раз просим извинить нас.

 



2016-09-16 560 Обсуждений (0)
ПИСЬМА ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: ПИСЬМА ИНФОРМАЦИОННОГО ХАРАКТЕРА

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (560)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.011 сек.)