Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Панель управления видом



2016-09-17 526 Обсуждений (0)
Панель управления видом 0.00 из 5.00 0 оценок




Панель управления видом даёт возможность настраивать масштаб, уровень детализации, визуальный стиль и так далее.

Строка состояния

Строка состояния расположена в нижней части окна Revit. При использовании какого-либо инструмента в левой части этой строки отображаются соответствующие ему подсказки и советы. Если в области рисования навести курсор на какой-либо элемент модели, то в том же месте будут отображаться название семейства и типоразмер этого элемента. При открытии большого файла в том же месте будет отображаться индикатор процесса открытия. Это элемент отображения выполнения операции.

Инфоцентр

Панель Инфоцентр располагается в правой верхней части окна Revit. Она предоставляет доступ к таким сервисам, как Центр подписки, Коммуникационный центр, Избранное, онлайн-служба Autodesk 360 и веб-сайт Exchange Apps, команду для доступа к справке и обучающим материалам по Revit.

Навигация по модели

Когда открыт и активирован любой из трёхмерных видов, в правом верхнем углу области рисования располагается видовой куб с компасом. Этот элемент предназначен для поворота трёхмерной модели на любой угол. Если выбрать и щёлкнуть левой клавишей мыши любую грань, ребро или угол куба, то он повернётся к пользователю выбранным элементом, а вместе с ним повернётся и модель. Кроме того, можно зажать левой клавишей мыши любой элемент куба и поворачивать его. Вместе с кубом будет вращаться модель. Точка вращения – либо геометрический центр модели, либо геометрический центр выбранного элемента модели. Компас организован таким же образом, с той лишь разницей, что вид будет вращаться вокруг оси, вертикальной уровням. Видовой куб и компас предоставляют только возможность поворота модели.

Панель навигации содержит кнопку Штурвал и кнопку Панорамирование. В отличие от видового куба, панель навигации появляется и на трёхмерных, и на двумерных видах. Меняется лишь её состав.

С помощью штурвала можно производить любую навигацию по модели от поворота и масштабирования, до «хождения» по модели и вокруг неё.

Суперштурвал вызывается с панели навигации по умолчанию. Что бы воспользоваться навигацией, необходимо зажать на штурвале требуемую команду и выполнять требуемое действие, не отпуская клавишу мыши. Действие заканчивается, когда пользователь отпускает клавишу мыши. Суперштурвал предоставляет самый полный список возможностей навигации. Существуют различные варианты штурвалов узкого назначения, список которых доступен по нажатию кнопки со стрелкой, расположенной под кнопкой Штурвал. Выбор вариантов панорамирования аналогичен выбору штурвала.

С помощью мыши также можно добиться эффектов масштабирования, панорамирования и вращения. В 2D виде доступно масштабирование при вращении колеса мыши, относительно положения курсора, и панорамирование при нажатом колесе мыши. В 3D виде также доступно свободное вращение при нажатой клавише SHIFT и колесе мыши. Если в 3D виде выделить какой-либо объект, то вращение будет производиться относительно него.



2016-09-17 526 Обсуждений (0)
Панель управления видом 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Панель управления видом

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (526)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)