Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Принципы и основы использования инструментария семейства продуктов Revit 2014



2016-09-17 602 Обсуждений (0)
Принципы и основы использования инструментария семейства продуктов Revit 2014 0.00 из 5.00 0 оценок




Практически все инструменты Revit расположены на вкладках ленты. При создании или редактировании элементов к списку стандартных вкладок добавляется контекстная вкладка, на которой сгруппированы инструменты, которые можно применить к создаваемому или изменяемому элементу.

Использование большинства инструментов происходит в режиме диалога, для завершения которого необходимо:

a. Нажать клавишу OK.

b. Нажать клавишу изменить на панели инструментов или клавишу ESC.

Для выбора элементов можно использовать:

a. Непосредственный выбор при помощи клика левой клавишей мыши.

b. Добавление к выбранным элементам при помощи удержания клавиши CTRL и одновременного клика левой кнопкой мыши.

c. Исключение из выбранных элементов при помощи удержания клавиши SHIFT и одновременного клика левой кнопкой мыши.

d. Перебор вариантов при помощи наведения курсора мыши на элемент и перебора вариантов при помощи клавиши TAB с последующим подтверждением выбора левой кнопкой мыши.

e. Выбор при помощи рамки выбора. Если при нажатой левой кнопки мыши вести начиная от левого верхнего угла к правому нижнему, то выберутся только те объекты, которые попали в рамку целиком. При выборе секущей рамкой (меняется направление движения мыши), активными становятся те объекты, которые рамка затронула.

f. Выбор при помощи рамки выбора с последующей фильтрацией при помощи команды фильтр и выбора необходимых категорий в диалоговом окне.

g. Выбор одного элемента и вызов в контекстном меню команды выбрать все экземпляры. Если выполнить щелчок правой кнопкой мыши в области чертежа без выделения и подсветки какого-либо элемента, то откроется контекстное меню второго типа, в котором будут представлены команды управления текущим видом.

Панель «Редактирование» вкладка «Изменить» и ножичек.

Базовые объекты Revit

Большинство терминов, используемых для определения объектов в Revit, являются общепринятыми стандартными терминами отрасли. Однако некоторые термины в Revit являются уникальными. Для эффективной работы с программой необходимо иметь представление о следующих терминах.

Уровень – неограниченная горизонтальная плоскость, которая служит опорной плоскостью для привязываемых к ней элементов, таких как крыши, полы и потолки. В принципе любой элемент (второй этаж, верхняя грань стены или подошвы фундамента и т.д.) в Revit связан с тем или иным уровнем. Чаще всего уровни используются для задания высоты элемента в здании. Для размещения уровней необходимо, чтобы текущим был разрез или фасад.

Сетка – сетка является глобальной координационной осью и представляют собой ограниченную плоскость. На всех планах, фасадах, разрезах, к которым эта плоскость перпендикулярна, автоматически отображается обозначение координационной оси.

Проект – отдельная база данных, содержащая информацию по вашему проекту, т.е. информационную модель здания. Файл проекта содержит полное описание модели здания, от геометрии до строительной документации. Эта информация включает в себя компоненты, используемые для проектирования модели, виды и чертежи. Используя один файл проекта, Revit позволяет с легкостью изменять конструкцию, причем изменения информационной модели здания автоматически отражаются во всех связанных разделах (планы, фасады, разрезы, спецификации и т. д.).

Элемент – это параметрические элементы здания, составляющие конструкцию здания. В Revit элементы классифицируются по категориям, семействам и типоразмерам.

Категория — это группа элементов, используемых при создании модели конструкции здания или при оформлении документации к ней.

Семейства – классы элементов в рамках категории. В семействе объединяются элементы с общим набором параметров (свойств), одинаковые по их роли в модели и схожие по графическому представлению. Элементы в семействе могут различаться по значениям параметров, но сами параметры — их имена и назначение — остаются неизменными.

В Revit используются следующие виды семейств:

Загружаемые семейства можно загружать в проекты и создавать их из шаблонов семейств. Для семейства можно задать набор свойств и графическое представление.

Системные семейства в Revit имеют стандартный набор свойств и графическое представление. Их загрузка и создание в виде отдельных файлов невозможны. Однако, системные семейства можно переносить из одного проекта в другой.

Контекстные семейства позволяют определять элементы, создаваемые для конкретного проекта. Контекстные элементы рекомендуется создавать, когда в проекте необходима уникальная геометрия, которую не предполагается использовать повторно, или геометрия, которая должна быть связана (одной или несколькими связями) с другой геометрией в проекте. Поскольку контекстные элементы предназначены для ограниченного использования в проекте, каждое контекстное семейство содержит только один типоразмер. В проектах можно создавать несколько контекстных семейств и размещать копии одного и того же контекстного элемента. В отличие от системных и стандартных систем компонентов, для контекстных семейств невозможно создать несколько типоразмеров путем копирования существующего типоразмера.

Типоразмер. Каждое семейство может содержать несколько типоразмеров. Типоразмер может соответствовать конкретному размеру элементов семейства. Типом может также быть стиль.

Экземпляры — это реальные объекты (отдельные элементы), размещаемые в проекты и характеризующиеся определенным местоположением в здании (экземпляры модели) или на листе чертежа (экземпляры аннотации).

 




2016-09-17 602 Обсуждений (0)
Принципы и основы использования инструментария семейства продуктов Revit 2014 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Принципы и основы использования инструментария семейства продуктов Revit 2014

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (602)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)