Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Глава 2: Решение Альваров



2016-09-17 328 Обсуждений (0)
Глава 2: Решение Альваров 0.00 из 5.00 0 оценок




БОЛЬШОЕ СЕРДЦЕ: волчица Альварских гор.

Предисловие автора.

Дорогой читатель! Для начала я хотела рассказать тебе происхождение названия моей книги. «Большое сердце» − так я зову людей с необъятной душой и добрым нравом. Но в книге речь совершенно не о людях. Я хотела показать вам истинные духовные ценности на примере простых волков, чьи души, как мне кажется, совершенны. Немного о персонажах:

АСТА АЛЬВАРЕС: Это я – робкая, но все же смелая волчица. Люблю приключения, новые места, и, конечно, своих родных. Пока могу сказать одно-я дочь вожака стаи Альварских волков- непослушная и вольная душа.

КАЙЛ АЛЬВАРЕС: Мой отец – смелый и чуткий волк. Очень ответственно относится ко всей стае, служит для нас защитой и верным другом. Шрам на правом глазу он получил при сражении с ветроволком по имени Кольт Пастор-Рей.

НОЛЛА АЛЬВАРЕС: Моя мать – очень добрая и тихая волчица. Она всегда служила мне поддержкой, а отцу стимулом и надеждой. Любит отдыхать в пещере, а также смотреть лесные закаты и рассветы.

МОРСИ АЛЬВАРЕС: Мой младший братец. Честно говоря, умом он не блистал, все время задирал других членов стаи, раздражал отца в самый неподходящий момент. Но он нравился мне. В детстве мы с ним были лучшими друзьями, пока я не стала серьезнее. Этот волк обладал необычно «тонкой» интуицией.

АЛЛАЙ АЛЬВАРЕС: Мой старший брат. Более серьезный и ответственный матерый волк. Как и я, он равнялся на отца, мечтая стать таким же смелым, сильным и отважным. Перо на его ухе символизирует уважение к ветроволкам. Странный был парень. Отец его склонностей не приветствовал.

ДЖЕК (АЛЬВАРЕС): Волк-отшельник, таинственным образом выживавши в одиночестве. Это волк с открытой душой, всегда мог поддержать любого, помочь каждому, кто нуждался в нем. Он любил порой заглядываться в ночной полумрак, думая о своем прошлом. Однажды, отступившись от своей цели, Джек дал обещание – даже будучи слабым, поверженным, всегда доводить начатое до конца.

КОЛЬТ ПАСТОР-РЕЙ: Один из самых опасных и кровожадных волков Альварских гор. Член стаи наших старых врагов. Те выглядели как один, так что, сказать, что он отличался от других ветроволков, сложно. Единственная его примета – шрам на щеке с правой стороны, оставленный когтями моего отца.

Глава 1: первое происшествие.

Эта история началась еще тогда, когда я была щенком – маленькой черной волчицей. В нашей дружной стае были необычные волки − каждый из них на морде имел отличительный знак в виде луны, говорящий о его должности и заслугах. Больше отметин − больше почёта. Моя мама тоже носила такой знак в виде луны фиолетового цвета и полосы на хвосте. Наша семья – отец, мать, двое братьев и я − были лунными дозорными. Каждый из нас, после достижения года ходил патрулировать территорию по ночам. Спрашиваете зачем? Рядом с нашей долиной жила еще одна крупная стая: волки стихии ветра. Опасность для стаи была огромнейшая. Ветроволкам ничего не стоило пересечь пару полянок, перепрыгнуть несколько мелких ручейков, да приблизиться к нашей пещере. По слухам дозорных, эти волки могли исчезнуть за одним деревом или камнем, а появиться совсем за другим. Что-то вроде телепортации. Я не верила в эти «сказки» до определённого момента, но об этом позже. Каждый волк строго подчинялся вожаку и беспрекословно выполнял свои обязанности − таковы правила слаженной стаи, да и любого коллектива. Мать воспитывала нас одна, так как отец защищал стаю от частых нападений. Однажды при одной встрече с ветроволком, он чуть не потерял глаз. Враг промахнулся и задел верхнее веко. Да, мой отец - редкостный везунчик. Так я росла и росла, став вскоре двухлетней альфа-волчицей. Я всегда ровнялась на своего отца-вожака Альварской стаи. Его звали Кайл Альварес (в нашей стае все имели приставку Альварес, фамилией это даже не назвать).

Каждый мой день был совершенно обычным, скучным и шаблонным. Я пробегала круг по ночным просторам Альварского леса, а днем засыпала глубоким сном до вечера. Нам – двухлеткам, запрещалось в дневное время выходить за пределы пещерных коридоров – это могло помешать службам дневных шпионов. Но когда никто не замечал, я убегала на границу территории. Чтобы туда попасть, нужно было пересечь лес, Альварский извилистый ручеек, и приблизиться к равнине, на которой уже были видны следы чужаков. Страх забавлял меня, к тому же, я не верила в эти «шутки» про телепортирующихся волков. Всего лишь смотрела на тех из-за деревьев. У них была очень строгая дисциплина - постоянные тренировки и задачи. Бегая от дерева к дереву для улучшения обзора, я продолжала слежку за странными волками ветра. Мои лапы быстро рассекали воздух, трава тихонько шумела под ними. В большинстве случаев слежка проходила совершенно безнаказанно, мне удавалось скрыть свое присутствие. Но в один миг все пошло наперекосяк.

Однажды после ночной службы я отправилась на край территории, туда, где густой лес заканчивается пустой равниной. И в тот день…меня заметили. Волк враждебной стаи взглянул на меня своими страшными жёлтыми глазами. Меня охватил страх, я не могла пошевелиться. Он мгновенно ринулся ко мне, я застыла в ужасе. Вечность. Он, оскалив зубы, летит на меня, полный силы и ярости дикого волкодава. Я не слышала не единого звука, даже мой, как я думала, предсмертный писк казался мне совсем тихим. Удар. Мне потребовалось время чтобы понять произошедшее. Волка откинуло в сторону. Что произошло? Рядом с волком ветра был еще один. Волк, не имевший рангов и отметин. С его зубов стекала кровь нападающего ветроволка. Она отливала синим на палящем солнце. Спаситель окинул взглядом произошедшее. Он отрешенно посмотрел на меня. Я не видела в его глазах враждебности, даже запах крови не проявил во мне капли сомнения. Незнакомец будто чувствовал ко мне сострадание. Не жалость, нет, именно сострадание. Спаситель подошёл ко мне и тронул меня мордочкой. Чтобы не спугнуть меня, тихо произнес:

− Не бойся, все хорошо. Ты будь осторожна в этих местах, тебе не нужно здесь быть. У этих волков нет сердца. Мое имя Джек. Я не хотел убивать его, нет, не хотел. - он опустил глаза, по-настоящему загрустив о содеянном. Я почувствовала, что в душе что-то пошевелилось.

– Я…я…я… − не могла сказать и слова. Совладав с собой, я прижалась к Джеку и лизнула ему нос в знак благодарности. Он, от неожиданности дернулся, подняв голову, слабо улыбнулся. В его глазах отражалась все та же грусть. Джек продолжил говорить:

– Я не хочу, чтобы хоть одна волчица Альварской стаи пострадала от клыков этих тварей, – сказал он однотонно, тихо.

– Пойдем со мной, Джек. Ты спас меня, я покажу тебя моему отцу, твоя сила и сме…

− Нам нужно убираться отсюда, живее! – перебив, Джек схватил меня за шкирку и откинул в сторону леса. В темноте равнины светились шесть желтых глаз.

Мы вместе бежали и бежали, едва успев добраться до пещеры Альварской стаи. Но тогда Джек был чужаком. Он не имел права приближаться к нашим. И вообще быть здесь не должен! Поэтому,на первое время, я решила идти с ним искать другой ночлег. Очень некстати, начался дождь. Я смотрела, как Джек слизывает дождевые капли с носа, наслаждаясь дарами неба. Я- черная волчица Альварских гор, в тот счастливый день испытала настоящую любовь. Джек тоже полюбил меня всем сердцем, я чувствовала. Чудеса ведь действительно бывают, нужно просто верить в них. Мы вдвоём, прижавшись к друг другу наблюдали за тишиной природы, слушая шум падающих дождевых капель.

Глава 2: Решение Альваров.

Ночь прошла незаметно, я чувствовала тёплую лапу Джека, лежавшую на моем плече, но утром не обнаружила рядом своего спутника. Мне довелось проснуться от грозного воя отца и матери – я пропустила второй ночной дозор. Я прибежала к отцу и прибилась мордой к земле.

– Пап, мам, я все объясню! – кричала я им, глазами ища Джека. Где он? Отец будто прочел мои мысли.

– Мы искали тебя, но в окрестностях обнаружили чужака. Он у наших альфа-волков. Те покажут ему, где не следует появляться.



2016-09-17 328 Обсуждений (0)
Глава 2: Решение Альваров 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Глава 2: Решение Альваров

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (328)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)