Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Я повернулась и взглянула на Аллая. Тот лежал на земле, наблюдая за моими действиями, улыбаясь. Я знала, он радуется за нас всем волчьим сердцем



2016-09-17 320 Обсуждений (0)
Я повернулась и взглянула на Аллая. Тот лежал на земле, наблюдая за моими действиями, улыбаясь. Я знала, он радуется за нас всем волчьим сердцем 0.00 из 5.00 0 оценок




– Вставай, разбойник. Нужно идти к пещере. Мы − ночные дозорные, должны спать в это время. – я старалась как можно больше выразить свою уверенность в сказанном, копируя грозный тон отца.

Дозорные до достижения четырёх лет попросту не знали, что делают другие волки в утренние часы. Сейчас было именно такое время. Мы втроём двигались в сторону пещеры. Папа не давал нам лишних часов.

– Аллай, у меня к тебе дело, − уже полный сил произнёс Джек, виляя хвостом. – Я голоден, о-о-очень голоден, да и вы, думаю, не прочь отведать свежего мяса. Окажи нам услугу, братец.

– Там была мёртвая косуля, − возразил Аллай.

– Что ты говоришь? Волчий Бог знает, сколько она там провалялась. Поищем что-нибудь другое. К тому же я не позволю вам дотрагиваться до того, что было осквернено этими бездушными отрепьями.

Пока Аллай искал следы возможных жертв, Джек рассказал мне все, что обещал. Как я и предполагала, всему виной оказались ветроволки. Среди их должностей были самые разные, одни воевали, другие изучали наилучшие способы умертвить добычу, а некоторые изучали приемы психологического воздействия на врагов. Оказалось, что Джек в тот страшный момент смотрел на одного из таких. Ветроволк кружил вокруг нас с безумной скоростью, воздействуя потоком невидимой силы.

– Но зачем они это делают? -спросила я в удивлении, продолжая следовать за Джеком, идущим вперед,

– Они ослабляют нас, отвлекают от чего-то важного. Или же просто тренируются. Точно знают свои коварные цели только сами ветроволки, − сказал Джек иронично.

В это время Аллай выскочил нам на встречу. В зубах у него был мертвый кролик.

– Угощайтесь пожалуйста. – пытался произнести Аллай, но с кроликом в зубах сказанное прозвучало глухо и не разборчиво.

Я радостно ухмыльнулась, Джек ухмыльнулся в ответ. Мы втроём наелись и продолжили путь, не спеша. Джек часто закрывал глаза, вдыхая свежий лесной воздух, наслаждаясь чистым ароматом и пением птиц. Вовсю светило солнце, до пещеры было не далеко. Наша троица была полна сил и энергии. У входа нас поджидали Кайл и Нолла.

Да, сказать, что мой отец был зол, узнав о деяниях ветроволков, значит ничего не сказать. Он был в ярости, его трясло от волнения и злости. Кайл по своей натуре был очень вспыльчивым волком. Но все же стая для него была при выше всего в жизни. Когда нам угрожали такие сильные враги, как ветроволки, Кайл незамедлительно подал сигнал тревоги. Волки-воины дежурили в окрестностях территории круглосуточно, ночные дозорные трудились из ночи в ночь. Но была в моём отце при всём и доля несправедливости. Он запретил выпускать волчиц из пещеры. Мне никак не удавалось уговорить его отменить приказ. Я пыталась доказать ему, что я не нуждаюсь в защите, но он был непоколебим. Все ради меня. Говорив на эту тему с Джеком, он лишь отводил глаза, и, улыбаясь, уходил. Он верил мне, но не хотел потерять. Как же я была глупа, когда ночью запланировала побег из созданной отцом тюрьмы.

Глава 5: Белые облака.

Луна на небе светило ярко, настал её пик. Я могла слышать вой ночных дозорных через щели каменных стен. Моя мать крепко спала, посапывая. Братья в то время патрулировали местность. Я решила действовать. Поднявшись на лапы, я тихонько покинула каменный закуток и двинулась к выходу. К моему сожалению, его охраняли матерые альфа-волки. Я застыла на месте, рассуждая о дальнейшем, как вдруг те рванулись с места и исчезли в темноте. Дальше был слышен только тяжёлый рык, свист режущих ветер ударов, затем последовала тишина… Настырный вой альф сменился плачевным писком, полным страдания и боли. Я знала, что это означает. Один из наших волков сильно ранен или мертв. Глотая горькие слезы, я ринулась вглубь леса. Передо мной будто проскочила вечность, лапы запутывались при беге, мозг не соображал. Я знала, что возможно территорию уже оккупировали ветроволки. Но легкомысленность управляла мной в тот момент. В дали я смогла разглядеть силуэты четырех волков. Это были мои братья, Джек и еще кто-то. Вдалеке не было видно. Я подбежала ближе, к горлу подступил страх. Я не могла тогда моргнуть и глазом. У лап Джека лежал мой отец. Он уже терял сознание от потери крови из нанесенных ран. В слезах, думая обо всем, я знала, что он больше никогда не откроет глаза, если позволить ему сдаться. Подбежав, нагнув передние лапы, я начала облизывать его морду, жалобно скулить. Джек закрыл глаза. Он слышал мою печаль, мой зов. Не просто скорбящий писк волчицы, а полный боли, истязающий уши ужасный крик.

– Нет, нет, нет, нет, только не ты, пап, не надо… − Я захлебывалась слезами, мои братья стояли рядом, понурив морды. Альфы слишком горды и сильны для слез. Джек подошел ко мне и аккуратно тронул за ухо носом.

– Аста, у нас нет шансов забрать его с собой к пещере. Выживает сильнейший, Кайл стар, - спустя короткую паузу, братья хором начали произносить, -Волк, отдавший жизнь за братьев своих. Будем хранить память о нём и чтить смелость. В раю его ждут белые облака…

− …освещенные солнцем, осветляющие тьму в наших сердцах, – закончив, произнесла я.

С детства нас обучали этому волчьему кодексу. Он учил не боятся смерти, не поддаваться страху. Мы свято верили, что соблюдая волчьи законы, стоя стеной за ближнего, мы обретём Рай. И я верю – мой отец, в ту ночь попал именно туда. Не успела я подняться на лапы, как издалека донёсся шум холодного, пробирающего дрожью, ветра. Наша волчья шайка ринулась к пещере. Мои братья подали сигнал бедствия. Из зарослей выпрыгнула мать, ожидавшая мужа. Я рассказала ей, что не суждено было папе вернуться домой к семье.

Мы держали оборону территории два дня и две ночи. Ветроволки могли напасть в любую минуту, и мы это знали. Когда атаки на длительное время прекратились, мы собрали волчий совет − нужен новый вожак. Мы с Джеком стояли рядом, я закопала нос в его шерсти, греясь. Он глядел вперед, о чем-то глубоко задумавшись. В душе он хотел стать вожаком, я знала это. На совете члены стаи обвиняли Джека в измене, говоря, что он виноват в смерти Кайла, Джек не упирался. Он говорил мне, что от страха души у стаи совсем затемнились, теперь и в друге они видят угрозу. Наконец, волки успокоились и начали мыслить здраво. Решено − вожаком станет Джек. Он был самым сильным волком стаи. У нас не оставалось выбора, его смелость неповторима, никто не владел собой так, как этот волк. Мне и братьям удалось доказать его невиновность, и даже воздвигнуть его. Мы говорили, что все делали то, что могли. Матёрый волк улыбнулся и ступил вперёд. Волчица с кленовой веткой подошла к нему, поклонилась в знак уважения и нарисовала на его морде лиловую луну вокруг глаза. Так стая приняла его окончательно. Он стал своим.



2016-09-17 320 Обсуждений (0)
Я повернулась и взглянула на Аллая. Тот лежал на земле, наблюдая за моими действиями, улыбаясь. Я знала, он радуется за нас всем волчьим сердцем 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Я повернулась и взглянула на Аллая. Тот лежал на земле, наблюдая за моими действиями, улыбаясь. Я знала, он радуется за нас всем волчьим сердцем

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (320)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)