Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Повышенный уровень ребер



2016-09-17 425 Обсуждений (0)
Повышенный уровень ребер 0.00 из 5.00 0 оценок




Ребро и ниже

Чувствительные точки

Чувствительные точки находятся на передней подмышечной линии. Их легко можно найти на латеральном краю М. pectoralis major.

Лечение

Позвоночник на соответствующей области наклоняется и вращается — при одновременной легкой флексии —в сторону повреждения.

Простейший способ достижения этой позиции: рука здоровой стороны лежит на колене и бедре терапевта, предпочтительнее обернутыми подушкой.

Как было упомянуто при технике для средних и верхних латеральных переднихчувствительных точек, иллюстрации в первом издании привели к тому, что большинство студентов слишком много применяли наклон в сторону. И в этом случае для ограничения наклона в сторону внутренняя сторона бедра терапевта надавливает на торакс пациента. Если кушетка лишком высока для этого, можно также использовать плечо. Для этого терапевт садится рядом с пациентом, рука последнего перекидывается через плечо терапевта, который находится непосредственно у торакса пациента. Этот вариант может также применяться при лечении пониженного уровня ребер.

 



Первое и второе ребро

Эти дисфункции не являются типичными как по причине расположения чувствительных точек, так и по методам лечения. Как и при других ребрах при повышенном уровне ребер боль, которую чувствует пациент, в большинстве случаев локализуется в нижней плечевой области.

Чувствительные точки

Повышенный уровень первого ребра указывает на чувствительную точку непосредственно ниже ключицы и прямо строго латерально грудной кости.

При повышенном уровне второго ребра точка лежит на 4 см ниже середины ключицы.

Лечение


Обе дисфункции лечатся идентично. Пациент лежит на спине. Терапевт сгибает его голову и шею приблизительно на 45°, вращая и наклоняя их в болезненную сторону также примерно на 45°.


 


Пониженный уровень ребер

Ребра 3,4,5 и 6

Чувствительные точки

Чувствительные точки этих дисфункций находятся на поврежденных ребрах во второй торакальной области. В первом издании этой книги углы ребер на дорсальном тораксе указывались как болезненная область, примерно на 6 см латерально к срединной линии тела (не 2,5 или меньше, что указывало бы на латеральную внутри позвоночную дисфункцию).

Во избежание неясностей рука больной стороны протягивается над передней стороной грудной клетки к другой стороне. Тем самым лопатка сдвигается вбок и освобождает углы ребер для пальпации.

Помимо болевой чувствительности в области чувствительных точек поврежденное глубоко лежащее ребро на дорсальной стороне менее выдается, чем другие ребра.

В противоположность ему находящиеся выше ребра дорсально очень выступают.

Другая, также эффективная область для пальпации чувствительных к боли точек при пониженном уровне ребер находится на средней подмышечной линии.

Лечение



Независимо от того, используются ли латеральные или расположенные на подмышечной линии чувствительные точки, лечение состоит из наклона в сторону и ротации в не болезненную сторону. В данном случае также следовало бы, как уже было сказано выше, осуществлять наклон ограниченно, т.к. иначе нельзя будет найти оптимальную позицию для ребер. Движение между ребрами в большинстве случаев легко чувствуется, если достигнута идеальная позиция.

 



 




2016-09-17 425 Обсуждений (0)
Повышенный уровень ребер 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Повышенный уровень ребер

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как построить свою речь (словесное оформление): При подготовке публичного выступления перед оратором возникает вопрос, как лучше словесно оформить свою...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)