Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Передняя чувствительная точка С8



2016-09-17 470 Обсуждений (0)
Передняя чувствительная точка С8 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение

Чувствительная точка для этой редкой и легко поддающейся лечению дисфункции локализована на стернальном конце ключицы на стороне Incisura jugularis грудной кости.

Лечение

Лечение протекает подобно лечению передних чувствительных точек С2, СЗ, С4,

С5 и Сб.


 

Лечение

Как и при других структуральных дисфункциях организма, деформация на короткое время заглушается, чтобы таким образом снять напряжение мышц, возникающее как защита против нагрузки. Для этого голова наклоняется в сторону. Особым показанием к лечению является чувствительность к боли. Ни в коем случае не следует пытаться корректировать деформацию, если не существует признаков раздражения!

 


Чувствительные к боли точки на передней латеральной стороне шейного отдела позвоночника

Положение

Шейные позвонки могут указывать на чувствительные к боли точки на передней стороне, которые зачастую поразительно чувствительны.

При пальпации очень важно не слишком долго нажимать на Arteria carotis intema и ее нервные сплетения, т.к. это может привести к внезапной потере сознания (как произошло со мной, когда во время занятий меня лечил мой сокурстник).

Лечение


Лечение подобно лечению задних латеральных чувствительных к боли точек шейного отдела позвоночника. Оно состоит из четкого сгибания головы и шейного отдела позвоночника. Ротация в не болезненную сторону и наклон в сторону чувствительной точки дополняют технику.

 
 


Хронический кашель без мокроты (но иногда и с мокротой)

Эта проблема касается шеи и поэтому протекает в этой области. Многие люди страдают от хронического кашля без мокроты. После лечения передней области шеи некоторые из моих пациентов сообщали мне о том, что я вылечил их бронхит. Многие годы я применял эту технику только для лечения кашля без мокроты, пока ко мне не пришла одна пациентка с неподдающимся лечению воспалением легких. Она очень сильно кашляла и была совершенно изнурена. Чувствительные к боли точки у нее можно было найти на трахее, и в результате их лечения кашель заметно сократился, и выздоровление ускорилось.

Эти проблемы могут как усилить другие заболевания организма, так и ускорить исцеление этих заболеваний при лечении чувствительных точек, причем в большей степени, чем это случается при исключительном применении методов традиционной медицины.

Чувствительные точки

В дополнение к расположенным вверху чувствительным точкам я нашел их еще и на трахее. Они расположены большей частью в ее нижнем конце, некоторые также чуть повыше в области шеи.

Лечение

Большинство проблем снимаются благодаря лечению передних цервикальных

чувствительных к боли точек, но иногда, по-видимому, требуется все-таки

непосредственное лечение трахеи.

Несмотря на то, что техника еще недостаточно совершенна, чувствительная к боли

точка поддается лечению, если производится нажатие на противоположную


сторону трахеи. Если это удается сделать, то так называемый бронхит проходит.


 





2016-09-17 470 Обсуждений (0)
Передняя чувствительная точка С8 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Передняя чувствительная точка С8

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (470)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)