Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Латеральные чувствительные к боли точки ТЫ до L2



2016-09-17 508 Обсуждений (0)
Латеральные чувствительные к боли точки ТЫ до L2 0.00 из 5.00 0 оценок




Положение



Чувствительные к боли точки расположены четко латерально срединной линии тела. Особенно при проблемах нижних позвонков пациент зачастую сообщает о боли в боку, вместо боли в области спины. Иногда чувствительные точки ребер путают с латеральными задними чувствительными точками, хотя они достаточно отдалены друг от друга. При дисфункции, низком уровне ребер со второго по шестое, чувствительные точки находятся на углах ребер, расположенных приблизительно в шести сантиметрах латеральнее срединной линии тела. Задние же латеральные чувствительные точки позвонков находятся лишь примерно в 2,5 см латеральнее.

 


Передние чувствительные точки торакса



Эти точки указывают также на дисфункции позвоночных суставов, хотя расположены на передней стороне тела вблизи срединной линии. Новичок по причине отсутствия пальпационных навыков опасается спутать чувствительные точки живота, указывающие на дисфункцию суставов позвонков, с собственно повреждением органов живота. Это может выясниться посредством сгибания тела. В то время как в результате изменения положения тела фактические чувствительные точки становятся менее болезненными, возникающая при повреждении органов боль отнюдь не становится меньше. Таким образом, отчетливое облегчение боли подтверждает, что в болезненном месте речь идет о чувствительной точке дисфункции сустава. Для того чтобы быть совершенно уверенным, вновь проверяется болезненность, после чего пациент опять возвращается в нейтральную позицию. Если облегчение боли продолжается, что бывает в большинстве случаев, то терапевт знает, что он эксперт, но не хирург. В сомнительных случаях пациенту следовало бы рекомендовать просвечивание.


Положение

Верхние семь чувствительных точек находятся на или вблизи грудины, обычно на срединной линии. При наличии некоторого пальпаторного навыка на этой лишь кожей покрытой кости могут быть обнаружены напряжение и припухлости. Передние чувствительные точки от Th8 до Th11 находятся глубоко в области живота, недалеко от срединной линии. Передние чувствительные точки Th12 и L1 расположены далее латерально и поэтому их труднее спутать.

Лечение

Все чувствительные к боли точки лечатся почти исключительно с помощью четкого сгибания с целью согнуть пострадавший сегмент. Вопреки теоретическим рассуждениям о возникновении дисфункции и об отсутствии мышечного сообщения о нагрузке, является очевидным, что успешное лечение требует сгибания сегмента, а не только сокращения длинной мышцы-сгибателя позвоночника.


 


 


Передние чувствительные точки Th1 и Th2

Положение

Чувствительная к боли точка для ТЫ находится у основания Fossa juguralis. При пальпации надавливается по направлению книзу.

Болевая точка для Th2 находится на передней части Manubrium sterni.

Лечение

Обе точки хорошо реагируют на фиксированное сгибание шеи.

Для этого пациент садится поперек кушетки и «сцепливает» руки над головой.

Терапевт стоит позади пациента. Он просовывает свои предплечья под руки пациента и пальпирует болевые точки. Пациента просят опереться на верхнюю часть тела врача и затем наклоняют его вниз до тех пор, пока шея будет достаточно согнута.

После этого растяжения пациент, обычно, хочет самостоятельно выпрямиться.



Объясните ему, что вернуть его в нейтральную позицию является вашей задачей.




2016-09-17 508 Обсуждений (0)
Латеральные чувствительные к боли точки ТЫ до L2 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Латеральные чувствительные к боли точки ТЫ до L2

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (508)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)