Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Государственная политика в области туризма.



2018-07-06 522 Обсуждений (0)
Государственная политика в области туризма. 0.00 из 5.00 0 оценок




На национальном уровне туризмом управляет Министерство промышленности, торговли и туризма. Этому министерству подчиняется генеральный секретарь по туризму, который в свою очередь сотрудничает c Turespana —орган по продвижению туризма Испании за границей. Turespana имеет несколько офисов за границей (Великобритания, Франция, Германия и Италия). В его функции входит координация действий по туризму 17-и автономных регионов или областей. На региональном уровне каждое из 17-и правительств занимается туризмом, политикой, продвижением туризма и благоустройством своего региона.

В 52 испанских провинциях имеются Управления по туризму, которые занимаются продвижением туризма на национальном уровне.

Кроме этого, с 2000 г. в Испании действует семилетняя Программа действий по улучшению качества испанского турпродукта, направленная на то, чтобы сделать туристский сезон в стране круглогодичным при одновременном повышении уровня оказываемых услуг. В частности, программа предусматривает аккредитацию отелей и контроль за получением ими сертификата качества Q.

Так же, в гостиничном секторе под руководством Государственной туристической администрации Испании ход выполнения вышеназванной Программы контролируют Институт туристического качества Испании (IСТЕ), Ассоциация отелей на побережье (Zontur) и Испанская федерация отелей (FEH).

На Балеарском архипелаге действует «Программа модернизации отелей», согласно которой, по мере появления новых гостиниц старые закрываются, а на их месте устраиваются парки или зеленые зоны. Одновременно ведется реконструкция отелей. Опознавательным знаком того, что отель модернизирован, является голубая доска рядом со знаком его категории.

Институт туристического качества Испании одним из требований внедрил требование, согласно которому в гостиницах категории 4 звезды ресторанное меню не должно повторяться в течение двух недель.

В настоящее время в Мадриде базируется штаб-квартира ЮНВТО (UNWTO — Всемирная Туристская Организация).

 

Виза

VІІІ. Экономика.

К середине ХХ ст. Испания оставалась отсталым аграрным государством. В отличие от Большой Британии или Нидерландов, огромные средства от эксплуатации колоний не были использовании для экономического развития Лишь после смерти генерала Франко Испания за короткий срок прошла через политические и экономические реформы, которые в корне изменили ее реноме на международной арене и внутреннее пространство. Решающую роль в этом процессе сыграл король Хуан Карлос, которого в 1969 г. назначил своим преемником сам Франко.

С середины 80-х годов и к в настоящее время Испания демонстрирует высокие, как для западноевропейских государств, темпы роста валового внутреннего продукта (не менее 3 % ежегодно) и за совокупным ВВП в настоящее время занимает 16-е место в мире (1,1 трлн дол.). На высоком уровне доходов (приблизительно 27,4 тыс. дол. на человека) базируется высокое качество жизни испанцев (все данные на 2007 p.).

Структура производства ВВП (сельское хозяйство - 3,9 %, промышленность - 29,7 %, сфера услуг - 66,4 %) та структура занятости (сельское хозяйство - 5,3 %, промышленность - 30,1 %, сфера услуг-64,6 %) вполне отвечает высокоразвитым странам. Традиционно высокий уровень безработицы в последние годы снизился до 8-10 %. Страна превратилась в привлекательный рынок труда для выходцев из Африки и Центральной Европы, в т.ч. украинцев. Низким остается и уровень инфляции (3-5 % в год).

Главными отраслями растениеводства является выращивание зерновых, овощей, оливок, винограда, сахарной свеклы, миндалю и цитрусовых; животноводство - разведение скота, свиней, птиц, овец, производство молокопродуктов и рыболовство. Производство сельскохозяйственной продукции не только удовлетворяет внутренние потребности, в т.ч. туристического сектора, но и обеспечивает валютные поступления от ее экспорта.

Кроме традиционных легкой и пищевой, в 2-ой половине XX ст. были созданы современные предприятия металлургической, химической, судно- и автомобилестроительной, электротехнической, фармацевтической промышленности и др.

Самыми важными отраслями сферы услуг является туризм, розничный торговля, предоставление транспортных и финансовых услуг. В стране функционирует 154 аэропорта, построен 14974 км железных дорог и 666292 км автодорог. Развивается скоростное наземное соединение. Так, на протяжении от Мадриду к Севильи можно достаться за 2 ч. 45 мин.

Главными морскими портами является Альхесирас, Барселона, Картахена, Хихон, Ла-Корунья, Таррагона и Валенсия. Главными внешнеторговыми партнерами Испании являются страны Европейского Союза (Германия, Франция, Португалия, Италия, Большая Британия, Нидерланды), США и Китай.

Важными этапами на пути социально-экономического роста Испании стали присоединения к ЕС (в 1986 г.) и НАТО (1981 г.). Если в 1975 году Испания оставалась изолированной от мира (страну посетил лишь премьер-министр Мальты), то в настоящее время она является весомым участником общеевропейских и мировых структур.



2018-07-06 522 Обсуждений (0)
Государственная политика в области туризма. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Государственная политика в области туризма.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (522)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)