Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Гостиничная база Испании.



2018-07-06 818 Обсуждений (0)
Гостиничная база Испании. 0.00 из 5.00 0 оценок




Испания располагает целой гаммой разнообразных средств размещения на все вкусы. В Интернете предлагается информация более, чем о 15 тыс. испанских отелей.

Эта страна имеет около 9,5 млн мест для туристов, из которых 1,2 млн находятся в более, чем 16,8 тыс. гостиницах. Общий фонд размещения Испании составляет около 200 тыс. гостиничных заведений, предлагающих для проживания более 2,7 млн мест. Более половины проживающих в испанских гостиницах составляют испанцы, а две трети всех ночевок приходится на долю иностранцев. Наибольшим спросом пользуются трехзвездочные гостиничные предприятия (более 70%), и четырехзвездочные (65%).

Некоторые регионы, в частности острова, страдают от избытка гостиничных мест средней и низкой категории. Существующий в настоящее время план благоустройства предусматривает снос ветхих гостиниц, а также ограничение нового строительства в некоторых зонах. Классификация гостиниц предусматривает от 1-ой до 5-ти звезд и 5 звезд «люкс». Достаточно убрать одну звезду, чтобы определить категорию по сравнению с французскими гостиницами и гостиницами Северной Европы. Имеется большая концентрация туристского предложения в пяти автономных регионах, предлагающих продукт «Солнце и пляж». Эти пять регионов — Каталония, Балеарские острова, регион Валенсии, Канарские острова и Андалузия объединяют 58% гостиниц и 76% гостиничных мест в Испании. Они обеспечивают 90,4% ночевок иностранцев в Испании. Семейные гостиницы доминируют в сельской местности и на побережье. Семейные гостиницы или Hostelsклассифицируются от 1-ой до 3-х звезд. Только города и большие курортные центры имеют гостиничные цепи. Основная испанская цепь «Соль Мелия» расположена и Латинской Америке и Азии. Различаются гостиницы «Соль» 3 и 4 звезды и гостиницы «Соль Мелия» 4 и 5 звезд, ориентированные на массовый туризм и деловую клиентуру соответственно. Международные гостиничные цени (10% гостиничных мест) в основном представлены группами «Форте» («Forte») и Аккор («Ассог»).

Гордостью гостиничного хозяйства Испании остаются Парадорес — исторические здания, переделанные в гостиницы, их тарифы контролируются государством. Государственная цепь Парадорес (Paradores), созданная в 1926 г., включает 86 отелей по всей территории страны. Первый отель этой цепи появился в 1928 г. в Сьерра-де-Гредос. Поначалу в нем размещалась королевская семья, когда монарх приезжал на охоту. В церемонии открытия отеля принял участие Его Величество король Испании Альфонс XIII. Большинство из этих отелей (парадоров) расположены в зданиях-памятниках архитектуры: замках, дворцах и старинных особняках. Например, Alarcon находится в старинной арабской крепости VIII в., Almagro— в бывшем францисканском монастыре, в Albacete гостям предлагают остановиться в комнатах Санчо Панса и Дульсинеи Тобосской, в Argomanis располагался штаб Наполеона во время его испанского похода. С другой стороны, некоторые отели этой цепи построены недавно, но зато места для них выбраны самые впечатляющие, а номера оборудованы по современным требованиям. Обычно парадоры могут вместить до 100 человек, но в некоторых из них к услугам туристов предлагается не более 20 мест.

В конце 2002 г. в Галисии, в здании бенедиктинского монастыря Сан-Винсенте открылась новая, уже 87 гостиница цепи Paradores.

В настоящее время Испания занимает лидирующее положение в Европе, работая в этом направлении. Концепция Paradores рассматривается не только как действенный мотив для привлечения туристов, но и как эффективный способ привлечения средств для сохранения национального наследия. Весь процесс находится под государственным контролем. Второе место по созданию таких отелей в Европе занимает Германия, где в группу Schlosshotel по данным 2002 г. входило около 30 гостиниц.

К сети Paradores относятся и некоторые рестораны. Так, например, туристы любят посещать Alcala de Henares, мадридский ресторан, находящийся в старинном здании XVI в.

На Средиземноморском побережье Испании расположены 9 парадоров, на Канарах — 4 парадора (на островах Гомера, Иерро, Тенерифе и Ла-Пальма), на африканских территориях Испании — два. На Балеарских островах парадоров пока нет.

Кроме того, в континентальной Испании все отели цепи Paradores соединяют 8 основных туристических маршрутов: «Пути Сантьяго», «Белые города Андалузии», «Королевские монастыри», «Пиренейский маршрут», «Зеленая Испания», «Серебряный путь», «Маэстразго Рут» (по сельской местности и горам в провинции Арагон) и «Римская Андалузия». Все маршруты проложены по интереснейшим местам страны, где расположены важнейшие исторические и культурные достопримечательности страны. Так, например, маршрут «Путь Сантьяго» проложен по старинной дороге пилигримов и объявлен Первым культурным маршрутом Европы.

Во многих отелях этой цепи действуют музеи, выставки, галереи. В некоторых отелях к услугам клиентов занятия цветной керамикой или переплет книг.

Большое внимание уделяется в отелях цепи Paradores искусству приготовления пищи и обслуживанию за столом.

Что касается других средств размещения, то на побережье существуют многочисленные гостиницы — резиденции (18 резиденций MAEVA), арендуемые апартаменты, построенные с появлением массового туризма в 1950 г., вторые резиденции (14% испанцев имеют таковые и многочисленные резиденции принадлежат иностранцам). Система таймшера очень развита на островах, особенно на Канарских.

Испания предлагает 1200 кемпингов для размещения более 650 тыс. мест в кемпингах. Они очень популярны у немцев, бельгийцев, англичан и французов (20%). Курортные центры предлагают многочисленные деревни: первым был «Среднеземноморский клуб». Затем за ним последовал клуб «Вакасьонес».

В последние годы в Испании активно развивается сельский туризм, хотя размещение у местных жителей или в сельских домах еще мало распространено. В некоторых регионах страны уже принята квалификационная система для определения категории помещений, в которых могли бы размещаться туристы в сельской местности. По данным статистики, за 2001 г. более 1 млн 200 тыс. человек сделали свои выбор в пользу сельских домов для туристов. При этом, из них было около 90% испанцев, а остальные туристы прибыли, в основном, из Германии.

Не так давно несколько отелей Испании и соседней Андорры создали группу Vilavi, объединяющую отели-пансионы для пожилых людей.

Транспорт. Горный рельеф страны долгое время был препятствием для развития путей сообщения. Внутренний транспорт значительно улучшился в связи с Олимпийскими играми в Барселоне и Всемирной выставкой в Севилье. Это позволило Испании восполнить отставание в этой области, которая играет преимущественную роль в туризме и экономике.

Воздушный транспорт

Только 5% испанцев используют для перемещений во время отпуска самолет. До либерализации воздушного транспорта в1990 г. Iberia была единственной регулярной авиакомпанией. Эта компания и остается самой значительной, особенно если добавить сюда полеты ее филиалов: Aviaco —внутренняя компания Испании и Viva Air, которая осуществляет многочисленные полеты в Латинскую Америку, где она является партнером чилийских и аргентинских компаний. В стране — около 30 международных аэропортов. Наиболее значительные: Мадрид — Баракас обеспечивает 20% перевозок Испании, Пальма де Мальорка, Барселона, Эль Прат, Лас Пальмас, Тенерифе, Фуэртевентура, Малага, Аликанте, Севилья, Валенсия, Бильбао, Ибица (Ибиса), Менорка.



2018-07-06 818 Обсуждений (0)
Гостиничная база Испании. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Гостиничная база Испании.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему люди поддаются рекламе?: Только не надо искать ответы в качестве или количестве рекламы...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (818)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)