Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Всемирное историко-культурное наследие (реестр ООН)



2018-07-06 880 Обсуждений (0)
Всемирное историко-культурное наследие (реестр ООН) 0.00 из 5.00 0 оценок




Исторический центр Кордовы.

Альгамбра.

Собор в Бургосе.

Монастырь и достопримечательности Эскориала, Мадрид.

Парк Гуэль, дворец Гуэль и Каса Мила в Барселоне.

Пещера Альтамира.

Старый город Сеговии и его акведук.

Памятники Овьедо и Королевские церкви Астурии.

Сантьяго де Компостела (старый город).

Старый город Авилы с его расположенными за городскими стенами церквами. Исторический центрТоледо. Национальный парк Гарахонай.

Собор, Альказар и Архив Индий в Севилье.

Исторический центр Саламанки.

Монастырь Побле.

Археологический ансамбль Мериды.

Королевский монастырь Санта-Мария-де-Гуаделупе.

Дорога Сантьяго де Компостела.

Национальный парк Даньяна.

Исторические укрепления города Куэнка.

Ла Лонжа де ла Седа Валенсии.

Палау де ла Музика Каталана и больница де Сант Hay, Барселона.

Памятники наскального искусства средиземноморского бассейна на Иберийском полуострове.

Сан Кристобаль де-ла- Лагуна.

 

ВЫВОДЫ

Выполнив данную работу, нами была составлена комплексная туристская характеристика Испании, как совокупность условий организации и развития туризма в Испании. Изучив методику туристского изучения стран, мы смогли рассмотреть Испанию со всех сторон.

Испания имеет много условий, которые влияют на развитие туризма в этой стране. Испания омывается атлантическим океаном на севере и западе и средиземным море на юге и востоке и находится на пересечении важных морских и воздушных путей - из Европы в Африку и с США в Европу. Поэтому здесь очень популярен купально-пляжный туризм. Также Испанию окружают экономически-развитые страны, из которых в Испанию приезжает большинство туристов (в 2007 году - 59,2 миллионов туристов из которых 61% жители Великобритании и Германии). И жители Испании в основном тоже посещает эти страны. Но из-за кризиса в Испании, как и в других странах, снижаются показатели по количеству иностранных туристов. В феврале этого года Испанию посетило 5,2 млн. туристов (на 12% меньше, по сравнению с прошлым годом).

Эстетика ландшафтов Испании определяется, разнообразным и нередко причудливым рельефом, что позволяет развивать экстремальный туризм - катание на лыжах и другие зимние виды спорта. В некоторых районах Пиренеев, Сьерра-Невады и даже Месеты снег лежит до 3-4 месяцев в году, а невысокие горы предоставляют самые разнообразные условия для катания. Стоит добавить к этому относительную близость многих горных центров к прибрежным курортам и крупных городам, а также развитую транспортную инфраструктуру страны.

Испания имеет достаточно благоприятный климат. Лето не очень засушливое и зима очень мягкая. Это еще один веский аргумент в пользу Испании. Среднегодовая температура почти всей испанской территории колеблется между 14 и 19 С. выше нуля.

Испания - это удивительное сочетание различных культур: кельтской, греческой, финикийской, римской, арабской, иудейской и христианской. Где бы ни оказался путешественник на своем пути по дорогам Испании, повсюду его ждет встреча с загадочным прошлым, представленным внушительными памятниками и монументами - молчаливыми свидетелями славы и могущества империй разных эпох. Поэтому в Испании успешно развивается познавательный туризм. Города являются центром культурно-познавательного туризма. Что как раз выделяет Испанию из ряда других стран, которые сейчас популярны в Украине. Так как люди, которые едут в Турцию или Египет, в основном едут не с познавательной целью, а с целью отдыха. А в Испании это можно совместить. Здесь находятся известные достопримечательности древних времен, архитектурные строения разных стилей, великолепные шедевры искусства. Интерес к культурному наследию городов притягивает сюда миллионы туристов. В Испании очень много музеев находится в Барселоне и Мадриде, также интересен музей Гуггенхайма в Бильбао и Эскориал в одноимённом городе.

Испания промышленно развитая страна. Правительство последовательно осуществляет курс на модернизацию экономики страны и выравнивание региональных диспропорций, опираясь на стимулирование частного сектора, широкое привлечение иностранного капитала, сдерживание роста цен и зарплаты, сокращение дефицита госбюджета. Испания имеет внутреннюю политическую стабильность, отсутствуют конфликты и всякие другие проблемы, уровень жизни высок, поэтому Испания привлекает к себе внимание, как и потенциальных инвесторов, так и, конечно же, обычных туристов. Фактор развитости экономики страны является основой для создания туризма. Ведь туризм и все, что с ним связано, - это не только природные и исторические условия, но и уровень сервиса, предопределяемый уровнем экономического развития во всех его аспектах. В 2004 году доход Испании от туризма составил 37,5 млн. евро, что вывело Испанию на второе место после США - 75 млн. ВВП Испании составляет 971,7 млрд. $ (2004), где доля туризма - более 10%. Испания имеет максимальное туристское сальдо в мире - 24,1 млрд. долларов, на втором месте США - 13,4 млрд. Количество занятых в туризме более 1 миллиона человек, в процентном соотношении - это более 10% к общей занятости. Это самый большой показатель в Западной Европе.

В Испании большой выбор гостиниц разных классов и других мест размещения, большое количество пляжей, развитая сеть транспортных коммуникаций - комфортабельное железнодорожное сообщение и большое количество автодорог - все это способствует притоку туристов из года в год.

 



2018-07-06 880 Обсуждений (0)
Всемирное историко-культурное наследие (реестр ООН) 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Всемирное историко-культурное наследие (реестр ООН)

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (880)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)