Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Давайте, читатели, послушаем, что говорят в библейском клубе?



2018-07-06 425 Обсуждений (0)
Давайте, читатели, послушаем, что говорят в библейском клубе? 0.00 из 5.00 0 оценок




Вырезка из Библейского Дискуссионного Клуба г. Монреаль www.cogmtl.net:

Вопрос написан членами клуба:

 

АПОСТОЛОВ БЫЛО 12, ПОЧЕМУ ТОЛЬКО 4 ЕВАНГЕЛИЯ ВОШЛИ В БИБЛИЮ?
Автор вопроса: Андрей N.

 

Финальный ответ членов клуба. Цитирую:

«... Да и что бы вам дало, если бы было 12 или больше Евангелий? Они бы только повторяли друг друга. Но всё, что нам нужно знать о Господе, заключено в 4-х Евангелиях. Именно поэтому апостол Иоанн написал в своём Евангелии: «Многое и другое сотворил Иисус; но, если бы писать о том подробно, то, думаю, и самому миру не вместить бы написанных книг. Аминь» (Иоанн 21:25). Все же остальные описания могли бы только увести читателей в сторону от той истины, которую Господь хотел до нас донести и донёс в 4-х имеющихся Евангелиях».

 

Источник: Монреаль, www.cogmtl.net

 

 

Мел Гибсон: Ватикан - это волк в овечьей шкуре

13.09.2002
По утверждению Times Online, Гибсон, который в детстве учился в католической школе и считает себя истинным католиком, назвал Ватикан "волком в овечьей шкуре".


"Я верю в Бога, - признался Гибсон. - Но эта вера передана мне моим отцом, а не церковью". По мнению Гибсона католическая церковь погрязла в иерархических интригах...

ист: www.lenta.ru

 

Что я могу сказать?

Вообще-то очень здорово!, что люди сами пытаются разобраться. Мне нравится. Их изречение я попробую пояснить по своему:

Все Евангелия не могут повторять друг друга, т.е. даже эти 4 Евангелия во многом отличаются друг от друга. В них нет даже копирующих друг друга текстов. Так же и все 82 – тоже не могут быть одинаковыми. Все они разные потому, что все эти ученики Иисуса (82 человека) родились и воспитывались не в одной семье, не в одно время, Учились читать, писать... – не у одного учителя. Да и пришли к Иисусу совсем в разное время: одни были ещё молоды, другие были в зрелом возрасте, третьи – уже пожилые. У всех у них разные взгляды на жизнь, поэтому и все Евангелия разные. Каждый человек понимает всё по своему, по своему и записывает.

 

Если церковь выдвинула теорию, что эти 4 Евангелия лучше всех, т.е. лучше 78 остальных, значит, Иисус – это очень плохой учитель. Если представить себе, что школа (класс) Иисуса состояла из 82 учеников, но только 4 стали лучшими. Остальные, значит, двоечники. Поэтому народу никак нельзя читать их Евангелия. Тогда почему церковь выбрала себе богом такого плохого учителя, а не нашла себе другого? Потрясающе. Подробнее см:

 

Что касается фразы Апостола Иоанна (см. выше) – это уже и есть церковное вмешательство в настоящий текст, т.е. подделка.

 

Как этот человек может знать столько много информации, что даже весь мир не может вместить в себя всё это? У него что, у одного (других подобных фраз нет в остальных Евангелиях) голова имела память размером, например, 100 млд йоттабайтов (YB; YiB Йбайт)? Да и потом, если внимательнее почитать его высказывание о себе, как о лучшем ученике Иисуса, то это высказывание записано ещё и в третьем лице, чем священники снимают с себя всю ответственность, чем и запудривают всем мозги. Лучшим учеником Иисуса, – если хорошо подумать, – должен быть совсем другой ученик, а не Иоанн.

 

Кто был у креста распятого Иисуса? Других учеников не было, кроме этого ученика. Даже его брата не было. Кто первым узнал, что учитель остался жив? Этот же ученик. Значит, этот ученик очень любил своего учителя. А раз любил, – больше времени проводил с Ним, много зная от Него (отличник, среди всех). Поэтому он и пошел проповедовать учение. Остальные пошли не сразу, потом. Его брат труслив очень, поэтому трижды и отрекался от своего учителя. Да и сперва он вообще не хотел идти к Иисусу. Очень много можно сказать, думаю, достаточно.

Поэтому этого ученика церковь так же боится, как Иисуса. Раз нет в Библии никакого писания от самого учителя, так и от Его лучшего ученика.

«И ни церковь, ни кабак -
Ничего не свято!
Нет, ребята, все не так,
Все не так, ребята» – о России: "Цыганочка", В.Высоцкий

 

 

«Так же, как и во времена первых христиан, снова будут воздвигнуты Священные Храмы, а духовенство вновь займёт прежнее положение.

Однако оно погрязнет в жульничестве и сладострастии,
В результате подойдя к новому разорению».

Послание Генриху. М.Нострадамус

 

 

РПЦ МП и Кремль. Часть III | РПЦ и политика в современной России

 



2018-07-06 425 Обсуждений (0)
Давайте, читатели, послушаем, что говорят в библейском клубе? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Давайте, читатели, послушаем, что говорят в библейском клубе?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2020 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (425)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.008 сек.)