Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Навамша аматья-караки.



2018-07-06 1467 Обсуждений (0)
Навамша аматья-караки. 0.00 из 5.00 0 оценок




 

3-й дом от навамши аматья-караки. Указывает на общественное положение владельца гороскопа. Если хозяин этого дома находится в 6-м, 8-м, 12-м, или если он в падении, то общественное положение будет преимущественно низкое и неопределённое. Такое, что ему соответствует внекастовое положение в индийском обществе.

 

Навамши бхратри-караки.

 

5-й дом от навамши бхратри-караки. Бхратри-карака имеет отношение к духовным представлениям рождёного. 5-й дом от его навамши показывает, каким путём представления о духовности воплощаются в жизнь. Иными словами, он показывает путь духовного служения владельца гороскопа.

 

Хозяин 5-й навамши во 2-м доме. Выражением духовного пути будет трудовая этика и выполнение своих служебных обязанностей.

 

Хозяин 5-й навамши в 4-м доме. Выражением духовного пути будет семейная жизнь или (в очень редких случаях) творчество.

 

Хозяин 5-й навамши в 6-м доме. Духовный путь будет выражаться в противостоянии невзгодам.

 

Хозяин 5-й навамши в 7-м доме. Духовный путь будет выражаться в служении обществу (как рождённый это понимает).

 

Хозяин 5-й навамши в 9-м доме. Данный путь проявляется как познание чего-либо – философии или науки.

 

Хозяин 5-й навамши в 10-м доме. Следование духовному пути будет связано с занятием определённой должности. В отличие от положения во 2-м доме тут акцент именно на место, а не на выполнение обязанностей.

 

Хозяин 5-й навамши в 12-м доме. Духовное служение будет выражаться в следовании какой-либо религии или учению.

 

Навамша матри-караки.

 

7-й дом от навамши матри-караки. Указывает на обстоятельства следующего рождения. Связь с арудхой 11-го указывает, что рождение произойдёт вблизи столицы или важного города страны. Связь с арудхой 8-го – что городок будет наоборот очень небольшим и малозначимым.

 

Хозяин 7-й навамши в знаках Марса (в Скорпионе?). Будущее воплощение произойдёт на берегу моря или крупного водоёма.

 

12-й дом от навамши матри-караки. Показывает особенности завершающего этапа жизни.

 

Хозяин 12-й навамши в 1-м, 5-м или 9-м. Указывает на то, что рождённый примет свой конец с лёгким сердцем.

 

Хозяин 12-й навамши в 12-м. Рождённому в конце жизни будут помогать посторонние. При возвышении управителя навамши в раши или навамше и если при этом нет плохих соединений, этого не произойдёт. Следует проявлять большую осторожность в сообщении подобных сведений. Потеря способности самостоятельно себя обслуживать - это очень тяжёлое обстоятельство. Его допустимо сообщать, только если рождённый сам выражает беспокойство по этому поводу, зная своё состояние здоровья и предвидя такой конец. В таком случае его можно обнадёжить, что он без помощи не останется.

 

Навамша путра-караки.

 

1-й дом от навамши путра-караки. Указывает на учителей владельца гороскопа.

 

Хозяин навамши путра-караки в 6-м. Указывает на то, что владелец гороскопа будет иметь иностранных учителей или будет изучать какое-то иностранное учение. В наше время это не обязательно религия, в основном это касается работы.

 

Хозяин навамши путра-караки в 8-м. Его действие здесь подобно положению в 6-м доме: он даёт следование иностранному учению или иностранному учителю.

 

9-й дом от навамши путра-караки. Показывает склад ума владельца гороскопа. Это не острота ума, а именно его направленность. Ум в значительной мере зависит не от врождённых способностей, а от выработанной в течение жизни культуры мышления и от образа жизни. В этом смысле ум является духовным понятием.

 

Хозяин 9-й навамши в 4-м. Даёт глубокий и тонкий ум, но не способный к созданию новых смыслов.

 

Хозяин 9-й навамши в 5-м. Указывает на глубокий аналитический и творческий ум, но нестойкий в убеждениях, без твёрдого стержня.

 

Хозяин 9-й навамши в 6-м. Ум приземлённый и конкретный, но при этом подвижный и легко схватывающий новое.

 

Хозяин 9-й навамши в 7-м доме. Ум образный, но неспособный к сложному анализу.

 

Хозяин 9-й навамши в 8-м. Указывает на ум без нравственного стержня. Такой человек воспринимает правила и мораль как условности и делает то, что ему нравится.

 

Хозяин 9-й навамши в 10-м. Ум очень практичный, хорошо чувствующий общественные отношения.

 

Хозяин 9-й навамши в 12-м. Ум последовательный, не аналитический, крепко держащийся усвоенных правил и ценностей. Такой ум часто встречается у верующих людей.

 

Навамша гнати-караки.

 

3-й дом от навамши гнати-караки.Если его хозяин расположен в 1-м, 3-м, 7-м, 10-м доме, то владелец гороскопа будет старшим из своих братьев\сестёр. При его расположении в 4-м, 8-м, 12-м доме он будет младшим из детей. При расположении в 5-м доме рождённый будет единственным ребёнком в семье. При расположении во 2-м доме он будет средним ребёнком.

 

5-й дом от навамши гнати-караки.Указывает на детей рождённого. Если его хозяин расположен во 2-м доме, он будет бездетен.

 

Навамша дара-караки.

 

1-й дом от навамши дара-караки. Он указывает на отношение к имуществу.

 

Если его хозяин расположен в 1-м и 5-м доме, человек будет свободен от привязанности к вещам. При его расположении в 3-м или 8-м доме он наоборот указывает на сильную стяжательскую установку. Такой человек любит вещи и стремится ими обладать. В прочих случаях отношение к вещам будет обычное.

 

7-й дом от навамши дара-караки. Он обозначает силу полового влечения. Если его управитель в раши-чакре расположен в кендре, то влечение среднее. Если он в панапарах, оно сильное. И если в апоклимах – слабое. При экзальтации или падении оно будет сильным или слабым соответственно, несмотря на расположение в домах.

 

8-й дом от навамши дара-караки. Показывает отношение к сексу.

 

Хозяин 8-й навамши в возвышении или расположен в 1-м, 5-м, 9-м доме. Это указывает на то, что человек выделяет сексуальные отношения среди прочих потребностей тела, чувствует его духовную составляющую. Это не отменяет указаний на измены и половую несдержанность. Но это говорит о некоторой духовной утончённости владельца гороскопа по сравнению с остальными.

 

Хозяин 8-й навамши во 2-м, 3-м, 4-м, 7-м, 10-м, 11-м и 12-м доме. Люди с таким положением не выделяют половые отношения среди прочих потребностей тела, не чувствуют их духовной составляющей.

 

Хозяин 8-й навамши в 6-м доме. Владелец гороскопа будет одержим вопросами секса.

 

Хозяин 8-й навамши в 8-м доме. Рождённый будет склонен к извращениям.

 

12-й дом от навамши дара-караки.Обозначает сексуальную жизнь владельца гороскопа. Если его управитель расположен в 1-м, 2-м, 3-м или 4-м доме, это указывает на целомудренность владельца гороскопа. У него до брака не будет сексуальных отношений. В прочих случаях следует выносить противоположное суждение. В случае экзальтации управителя владелец гороскопа будет целомудрен при любом положении в домах. При падении – наоборот.

 

К.Н. Рао в своей книге « Предсказание событий с помощью чара-даша Джаймини» упоминает, что первые четыре дома связаны с добрачной жизнью, что мы в данном примере и можем наблюдать.

 

Раши-даши.

 

В основе описанных здесь даш лежат принципы, почерпнутые при анализе дриг-даши. Данная даша является тематической – она описывает только духовное развитие человека, не касаясь остальных тем. Она натолкнула меня на мысль разработать ряд тематических даш для описания различных сфер жизни. И практика показала, что сделать это гораздо проще, чем отлаживать универсальные системы даш. Из описанных здесь даш несколько были набросаны всего за один день. Это показывает простоту тематических даш по сравнению с той же универсальной чара-дашей, на исследование которой я потратил около полугода и остался не вполне доволен итогом.

 

Возможно, подобные тематические даши были известны и ранее, а я только переоткрыл их. Поэтому я не настаиваю на авторстве: эти даши очень просты и вполне могли быть известны в древности.

 

Продолжительность каждой даши определяется в зависимости от расстояния до её управителя, как в чара-даше. Положение управителя в самом доме даёт 12 лет длительности. Во 2-м или 12-м (для чётных знаков) – 1 год, и так далее. Правило для Скорпиона и Водолея также подобно правилу чара-даши: если один из управителей этих знаков находится в них, то считать необходимо до другого управителя. Для чётных знаков отсчёт будет прямым, для нечётных – обратным. Это правило определения длительности едино для всех описанных здесь даш. Длина антардаш и пратъянтардаш равна 1\12 от периода высшего порядка.

 

Особо стоит сказать о гороскопах, имеющих соединения нескольких планет. Некоторые указания даш образуются от соединения управителей. В подобных же гороскопах таких соединений получается слишком много. Но тут действует следующее правило: соединение срабатывает только один раз. Дальше все планеты соединения уже не действительны.

 

Иногда также случается, что в указанный период нет подходящих сочетаний – подходящих арудх или их управителей, попадающих в соответствующие дома от даша-лагны. В таких случаях смотрятся аспекты от управителей нужных арудх.

 

Общее правило толкования антардаш таково: там действуют те же самые правила толкования, что и для махадаш, только пропускается одно указание, которое выпадает на антардашу, совпадающую по знаку с махадашей. Если же на неё выпадает два схожих указания, совпадающих по смыслу с указаниями махадаши, то она тоже даст результат. Например, махадаша указывает на успех в делах. А антардаша знака махадаши имеет 2 указания на успех. Тогда в данную антардашу будет успех. Если же указание только одно, то в такую антардашу ничего не будет.

 

Последовательность антардаш начинается не всегда с 1-го знака махадаши, и я это буду особо оговаривать. Антардаши во всех видах даш идут последовательно и в прямом направлении. Последовательность пратъянтардаш каждой даши подобна последовательности антардаш: они начинаются по тому же правилу, что и антардаши, и также идут в прямом направлении.

 

При толковании пратъянтардаш используются транзиты, а именно смотрится текущее положение планет на начало антардаши, пратъянтардаши которой разбираются. По общему правилу, событие произойдёт в пратъянтардашу, транзитный управитель которой попадает в соответствующую арудху раши-чакры. Но наиболее сильное указание – это экзальтация планеты в раши или навамше (или падение для плохих событий). Оно перекрывает положение в соответствующей арудхе. Если ничего такого нет в карте, смотрятся аспекты от сильнейшей из планет на соответствующие арудхи. Поскольку в большинстве случаев планета владеет сразу двумя знаками, знак выбирается в зависимости от расстояния от управителя до знака – до которого знака ближе, тот и сильнее. Причём ближе по модулю: выбирается кратчайший путь при отсчёте в обе стороны. Также важно помнить, что управление Скорпионом и Водолеем берётся не из транзитной карты, а из карты рождения.

 



2018-07-06 1467 Обсуждений (0)
Навамша аматья-караки. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Навамша аматья-караки.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (1467)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)