Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Давление внутричерепное.



2018-07-06 336 Обсуждений (0)
Давление внутричерепное. 0.00 из 5.00 0 оценок




Из опыта сахаджа йогов г. Петрозаводска.

Можно снять однократно раствором: 0,5 стакана крепкого чая, 0,5 стакана молока и 5 чайных ложек сахара. Почистите Вишуддхи и Агию.

Давление повышенное(артериальная гипертензия).

à Это правосторонняя проблема и вызывается чрезмерной активностью правой стороны. Лечите правую сторону. Станьте более спокойным, расслабленным.

à Быстрее развивается из-за накопления мелких стрессов. Но регулярные медитации помогут вам не реагировать и не вовлекаться ни во что внешнее.

àДелайте холодные ванны, кладите лёд на печень (правые Свадистхану и Набхи). Переносите энергию с левой стороны на правую, и болезнь очень скоро отступит.

Давление пониженное(гипотония).

à Это далёкий уход влево, т.е. нарушение состояния левой стороны. Лечите как левостороннюю проблему.

Дёргание головой.См. здесь "Болезнь Паркинсона", "Одержимость".

à Говорит о наличии мёртвой сущности. Постарайтесь избавиться от нее.

Депрессия.

à Это чрезмерное погружение в подсознательное. Поражена вся левая сторона. Для лечения направьте всё своё внимание на активную деятельность, отбросьте все

 

 

c 19 d


летаргические привычки и используйте активно лечение левой стороны. Применяйте метод "матка", шубитинг, очищение свечой и камфарой (См. ч.1 Пособия "Методы чисток").

Используйте метод из госпиталя в Ваши (Международный центр Сахаджа Йоги близ Бомбея): положите больного на спину и чистите лимоном от головы по левому каналу 7 вечеров и читайте при этом мантру ШРИ МАХАКАЛИ БХАЙРАВА

Диабет

à Это гипертрофия мыслительной деятельности, а страдает левая Свадистхана и левая Набхи.

à Появляется в результате чрезмерной правосторонней активности и поражения в результате этого левой стороны. Правая сторона становится уязвимой, прежде всего потому, что вы слишком много думаете (бесконтрольное мышление). У вас отсутствует внимание, и вы по-прежнему верны своим привычкам. Кроме этого, вашу уязвимость усугубляет ещё и страх. В результате все жировые клетки расходуются на восстановление серого вещества головного мозга. Тогда правая Свадистхана чакра начинает усиленно работать на головной мозг, пренебрегая левой Свадистхана чакрой. Левая сторона истощается. Если в этот момент появляется ещё и чувство страха и вины, то у вас возникает диабет.

à Диабет развивается у тех, кто слишком много работает, амбициозны, пытаются всё время достичь успеха, боятся поражений. От этого страха поражается вначале левая Набхи, а затем правые Набхи и Свадистхана.

à Причиной также является состояние левой Набхи, которая поражается страхом жены или беспокойством любого другого члена семьи.

à С диабетом могут родиться дети, если мать, будучи беременной, была чрезмерно активной или посещала лжегуру и экстрасенсов.

Лечение.

à Лечите правую Свадистхану, правую и левую Набхи, правую и заднюю Агии. Прикладывайте лёд на заднюю и правую Агии, на печень. Давайте вибрации больным чакрам и поджелудочной железе.

à Для коррекции правой Свадистханы читайте мантру ШРИ ХАЗРАТАЛИ ФАТИМА и ШРИ ЛАКШМАНА.

à Переносите энергию с левой стороны на правую.

à Добивайтесь состояния без мысли.

à Простите всем сердцем всех. Не думайте слишком много.

à Употребляйте больше соли, так как она нейтрализует действие выделяемого в кровь сахара, поскольку содержит кристаллизационную воду. Делайте массаж со льдом. Не употребляйте сахар.

à После лечения сделайте анализы.

Диарея(острый гастроэнтерит)

à В более чем в половине случаев вызывается вирусами. Поражается левая Муладхара. Помогает диета: бананы, йогурт, рис, смесь риса с йогуртом. Следует пить горячую воду: на стакан воды две чайные ложечки сахара, одну четверть лимона и щепотка соли. Все неприятности проходят через 1 - 2 дня.

 

c 20 d


à Чрезмерная стимуляция парасимпатической системы в крестцовой области. Сначала произносите мантру ШРИ ГАЯТРИ. Необходимо также прибегнуть и к лекарственным средствам. Применяйте аджван дхуни (вдыхайте запах семян аджвана, поджаренных на древесных углях), это хорошо даже для хирургических больных.

à Лечите Муладхару и Свадистхану.

à Понос у маленьких детей может вызывать кипячёное молоко, разбавленное кипятком (т.е. прокипячённые отдельно и затем смешанные). Молоко нужно разбавить сырой водой и потом всё вместе кипятить. Никогда отдельно.

à Для лечения поноса у ребёнка сварите вместе фенхель (сладкий укроп) и мяту, дайте настояться и давайте пить ребёнку, прибавив немного сахару, 2-3 раза, пока поправится.

Дизбактериоз кишечника.Лечите левую Набхи.

Дизурия.См. "Нарушения мочеиспускания" и "Энурез".

àДисфункция почек.Чрезмерные перегрузки и стремление быть первым - это крайнее поведение на правой стороне. (См. "Почечные заболевания").

àДыхание.Сбивается от стрессов, гнева и т.д. Постарайтесь успокоиться. Сделайте вымачивание ног в прохладной воде. Почистите Свадистхана чакру. Выполните пранаяму (уравновешенное дыхание). Не делайте глубоких вдохов и вздохов.

Жалость(жало есть, т. е. яд). От этой жалости будет плохо вам и тому, кого вы пожалели. Будьте сострадательны, интроспектируйте ему свою любовь. Она сработает.

Желтуха.См. здесь" Лечение печени".

Желудок.

à Все желудочные болезни возникают из-за вашей неуравновешенности. Будьте терпимы к себе. Давайте покой левой Набхи (Груха Лакшми). Лечите всю Набхи и Войд. Избавьтесь от проблем Экадеша Рудры.

à Обретите мир, спокойствие, становитесь щедрыми.

à Главный враг Набхи - жадность. Не желайте лишнего ни в чём, не храните старое, ненужное; будьте щедрыми, дающими; не жалейте времени на приведение в порядок чакр.

à Люди, употребляющие алкоголь, не только против Шри Ханумана, они атакуют Его, и мы видим Его реакцию. Он вызывает такой жар в желудке, что возникает рак и тому подобное.

à Для лечения желудка прикладывайте лёд к правой Набхи и лимон к пупку и просите Мать: "Мать, пожалуйста, вытяни всю негативность из желудка в этот лимон". Один лимон можно использовать в течение дня.1

à Глина - это то, что вам нужно. Если вы сможете положить глину на желудок, она удалит весь жар. И она очень хороша для печени.

Задержка речи.

à Причина в наличии мёртвой сущности, а также в проблемах Вишуддхи или Агии. Избавьтесь от сущности (См. здесь "Одержимость"), делайте шубитинг, жгите жгутики, применяйте метод "матка", работайте тремя свечами. Лечите Вишуддхи и Агию.

1 Шри Матаджи на Тайване-93.

 

c 21 d




2018-07-06 336 Обсуждений (0)
Давление внутричерепное. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Давление внутричерепное.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (336)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)