Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Можно употреблять в небольшом количестве.



2018-07-06 357 Обсуждений (0)
Можно употреблять в небольшом количестве. 0.00 из 5.00 0 оценок




Цыплята (время от времени, но лучше вегетарианство), кефир (оказывает охлаждающее действие), но не в холодном климате и не в холодный сезон (весной и зимой), свежий огурец (не кислый), макаронные изделия из ржаной муки.

Диета для больных гепатитом.

1. В течение непродолжительного периода (1-2 недели) может быть использована диета, благотворно действующая на печень. Сначала, когда очень беспокоят тошнота и рвота, хорошо пососать кусочек лимона. После прекращения тошноты лимоном больше не пользуйтесь.

2. Как и при желтухе, в течение 3-х дней вместо воды пейте чай из листьев редиса, охлаждённый и подслащённый сахаром. Еда должна быть без жира и протеина. Рис, ячмень, пшеница, кукуруза, просо, чёрный хлеб, хорошо проваренные овощи, овощной суп. Особенно полезен суп из сушёного редиса, бобовый суп. Хороши сладкие (не кислые) фрукты: бананы, канталупа (мускатная дыня), сладкий лимон, ягоды, сладкий виноград, изюм, инжир, огурец. Хорошо пить соки из сладких фруктов или холодные напитки (не газированные), включая воду с глюкозным сахаром, мёд. Можно - крутые яйца.

3. Блюда должны быть вареными или приготовленными на пару, но не жареные. Нельзя есть и очень горячую пищу.

Запрещено при гепатите.

1. Полностью исключите из употребления: молоко, сыр, сливочное масло, мороженое, сливки, растительное масло, все сорта орехов, соевые продукты, семя восточного кунжута, маслянистые продукты и даже масляные блюда, жареные и копчёные блюда.

2. Строго противопоказаны: острые блюда и блюда со специями, горячий чай, кофе,

 

 

c 44 d


алкоголь, кислые фрукты, мясо, курица, рыба.

Горячая печень.

Из-за перегрузки чрезмерными мыслями, планированием и жизнью в будущем печень выходит из строя. Она накапливает в себе весь жар, становится горячей. Учитывая, что печень - орган внимания, наше внимание ослабевает, и мы не можем его удерживать внутри себя.

Симптомы такие же, как при желтухе: нервность, возбудимость, тошнота по утрам, невозможность смотреть на солнце.

Язык розово-красный или даже красный.

У людей с горячей печенью часто бывают ознобы, они мёрзнут. Это Шри Хануман пытается остудить печень и весь правый канал. Он даёт этот холод.

Охладите печень специальной диетой, приведённой выше. Больше холодного питья. Переносите энергию с левой стороны на правую 21 или 108 раз.

Держа левую руку на печени, обращайтесь к Матери с просьбой: "Мать, пожалуйста, очисть мое внимание" и произносите мантру ШРИ ЧАНДРАМА (луна) - 7 раз и 7 раз ШРИ ГИМАЛАИ. Просите Мать направить лунный холод и холод Гималаев в вашу печень (левую руку подержите над печенью).

Поставьте правую ногу в тазик с холодной водой.

Прикладывайте лёд на правые Свадистхану, Набхи и эго и массажируйте печень льдом в целлофановом пакете 30-40 минут (пока растает).

Держа левую руку на печени, произносите утверждение: "Мать, поистине, только Ты мой Гуру".

Из-за перегретой правой Свадистханы чрезмерным мышлением и планированием органы страдают от "голода" и блокируются. Вся энергия идёт на выработку серого вещества для мозга, идёт атака на печень. Она накапливает жар, а её функция - убрать яды. Человек худеет, становится раздражительным.

О плохом состоянии печени говорит неповышение температуры при заболеваниях. Но это может быть и одним из симптомов рака.

à Только Кундалини может остановить наше бесконечное мышление.

(См. ч.2 Пособия "Лечение правых Свадистханы и Набхи").

à В небольшие холода можно ходить без шапки, но затылку нужно тепло.

Лечение желтухи.

Желтуха возникает при поражении правых Свадистханы и Набхи (печени). Переносите энергию с левой стороны на правую по 108 раз. Делайте ванночки для ног с чуть теплой водой (или холодной для правой ноги). Произносите утверждение: "Мать, поистине, только Ты мой Гуру".

Соблюдайте строжайшую диету для печени, в течение 2-х недель. Вместо воды пейте в течение 3-х дней чай из свежих листьев редиса с тростниковым сахаром. Пейте также много сладкой вибрированной воды.

Полностью исключите мясо. (См. всё лечение печени, правых Свадистханы и Набхи).

 

c 45 d


Цирроз печени.

à Проблема левой стороны, летаргия печени, которая даёт аллергию. При циррозе направьте левую руку к фотографии, а правую на Мать - Землю. Положите бутылку с горячей водой на желудок. И даже делайте бандхан свечой вокруг печени. Это нормально при холодной печени. Люди при циррозе могут иметь активную и неактивную печень. Всё зависит от этого. Вы будете знать, откуда цирроз - от активной или неактивной печени -по такому признаку. Когда печень неактивная, у вас аллергия, когда активная - у вас другие проблемы, такие как тошнота, проблемы с поджелудочной железой. Вы не можете много есть, вы худеете. Все эти проблемы там.

Это одна из серьезнейших проблем левой Набхи. При циррозе язык у больных белёсый. Цирроз может возникнуть из-за употребления алкоголя, наркотиков, лекарственных средств. Может появиться у женщин, плохо обращающихся с мужем (мужчинами). Возникает у летаргичных людей из-за летаргичной печени. При циррозе не повышается температура.

Лечите левую Набхи. Смотри "Летаргия".

Заболевания желчного пузыря(холецистит).

Желчный пузырь выходит из строя из-за блокирования правых Свадистханы и Набхи чрезмерной мыслительной деятельностью.

Люди с пораженным жёлчным пузырем становятся слабыми, болезненными, беспокойными. Они часто испытывают тошноту, часто сильно потеют. Это сухие люди, "сухари".

Лечение то же, что и для печени, правых Свадистханы и Набхи.

Пневмония.

à Причиной лёгочных заболеваний может быть блокировка центральной Анахаты.

à Может быть левосторонняя проблема. Лечите 3 свечами левые Вишуддхи и сердце.

à Из-за кипячёных отдельно молока и воды, а затем смешанных, которыми кормили ребёнка, у человека могут всю жизнь длиться простуды. Молоко нужно разбавлять водой и потом вместе кипятить хорошенько (а не только доводить до кипения). Кипятите вместе, никогда отдельно.

à Ещё одна причина заболевания лёгких, если ребёнку в младенчестве не удалили из грудных желёз молоко. Если это но сделано вовремя, дети плачут, кричат. Через какое-то время грудь всё же очищается, но позже у них могут развиться болезни груди и лёгких. Поэтому очищайте грудь младенцам от молока, надавливая на грудь.

àПонос.(См. Диарея.)

Потливость.

à Чрезмерная потливость говорит о перегретой правой Свадистхане (о непорядке в печени и желчном пузыре). Успокойте Свадистхану и избавьтесь о чрезмерных мыслей.

Потоотделение.

à Еду даже грудным детям нужно готовить вкусно и нормально солить, по вкусу. Это очень смешное представление - не класть соль. Разве вы все страдаете от высокого давления? Без соли вы не сможете потеть. Если в крови нет хлористой соды, у вас понизится потоотделение. А это существенно для жизни.

 

c 46 d


àПочечные заболевания.

à Появляются при поражении правой Свадистханы. Применяйте всё лечение правых Свадистханы и Набхи.

à Болезни почек могут появиться из-за ваших печалей, обид, самости и эго, а также жалости.

à Из-за жара в правых Свадистхане и Набхи жар распространяется на печень и почки. В почках происходит коагуляция (застой), могут образоваться камни.

à Сядьте на бессолевую диету, пейте много вибрированной воды, исключите из употребления мясо.

à Принимайте ванночки для ног с холодной водой. Прикладывайте лёд на правую Свадистхану.

à Положите правую руку сзади на правую почку (ближе к позвоночнику), левую руку направьте к портрету. Произносите мантру ШРИ БРАХМАДЕВА САРАСВАТИ. После однократного прочтения мантры стряхните 3 раза тыльной стороной левой ладони с правой руки негативность. Проделайте это 6 раз или 21.

Проказа.

à Является инфекционным заболеванием. Она есть не только в Индии. Она есть повсюду в мире. Вызывающий эту болезнь паразит пьёт бензин. Может жить в бензине. Вы знали это? Каково лечение проказы? Любая инфекция относится к проблемам левого канала. Она может быть излечена. Но лучше избегать инфекций. Они очень опасны. Вы начинаете терять свою энергию с прокажёнными. Так что лучше оставьте их Мне. Это наиболее лёгкий способ излечения.

Это наказание Экадеша Рудры.

Простатит.

à Чаще возникает от пошлости, похоти, эротики и т.д. Это нарушение принципа Шри Ганеши - невинности. Лечите Муладхару.

Простуды(острые респираторно-вирусные заболевания).

à Чаще бывают у людей со слабой левой Вишуддхи и всей левой стороны. Укрепляйте левую сторону. Приведите в порядок левую Вишуддхи.

à Но причина может быть и в проблемах правой стороны, правой Вишуддхи. Кроме того простуды и кашель может вызвать перегретая печень, передающая свой жар правому сердцу. Эту проблему лечить нужно как правостороннюю, т.е. - остужать.

à Частые простуды у детей бывают из-за чрезмерно беспокойных родителей. Родители должны сбалансировать себя. Тогда и дети будут в порядке.

à Из-за кипячёных отдельно молока и воды, а затем смешанных, которыми кормили ребёнка, у человека потом всю жизнь могут длиться простуды. Разбавляйте молоко водой и затем вместе хорошенько кипятите. Кипятите только вместе, никогда отдельно.

à Капайте масло Гхи в нос и в уши. Масло Гхи с камфарой ещё лучше. Те, кто страдает простудой, атакуются вирусами. Необходимо как можно чаще проводить шубигинг. Нужно очищать левую сторону. А это особенно хорошо делается при шубитинге

- У нашего певца от громкого пения болит одна зона в голове, а когда опускает голову, болит другая зона. Какова причина?

à Это то, что он простудился. И, как следствие, отмечается напряжение в мозгу. Я сама

 

c 47d


это испытала. Если простуда проникает в мозг, вы можете стать полностью... Как вы называете - бхан-бхан? Вы чувствуете, как блокируется голова, получаете давление в голове, и не можете слышать. Поэтому вы должны избавиться от катарра. Для этой проблемы я нашла одну вещь в Аюрведе, называемую «шинкхани». Выберите Алъгу, которая бы приносила «шинкхани». Это маленькая бутылочка. Нюхая её, вы получаете интенсивное чихание. Одновременно вы очищаете поражённую зону.

à Много людей, которые не носят шляпу, не защищаются о холода. Они простужаются. И потом проблема распространяется на голову. Как следствие, голова поражается холодом, хотя ваши лёгкие и остальное тело остаются невредимыми. Для задней Агии действительным остаётся лечение свечой. Когда вы простужаетесь, блокируется задняя Агия.

à Много людей, которые не носят шляпу, не защищаются от холода, простужаются. И потом проблема распространяется на голову. В задней Агии в этом случает действительно возникает глубокая простуда. Ту, которая происходит от печени, вы должны лечить льдом. Вас удивляет факт простуды и необходимость класть лёд на печень. Но вы должны делать это. Астма тоже происходит от горячей печени. Бывает, когда муж - очень доминирующий, у него печень в плохом состоянии. Из-за этого доминирования у него плохая печень. Так что эта проблема присоединяется к предыдущей. Всё это заставляет его страдать трудной и интенсивной астмой. Это случается с мужем, как следствие его холерического поведения.

См. ч. 1 и 2 Пособия и ч. 3 «Горло. Нос. Синусит.



2018-07-06 357 Обсуждений (0)
Можно употреблять в небольшом количестве. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Можно употреблять в небольшом количестве.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (357)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)