Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Печень. Лечение печени.



2018-07-06 363 Обсуждений (0)
Печень. Лечение печени. 0.00 из 5.00 0 оценок




à Как определить, горячая или летаргичная печень? С помощью вибраций. К тому же, вы знаете симптомы, определяющие тип печени. Печень холодная будет увеличена, печень горячая - сжатая. Хотя то, за чем вы должны следить, это горячая печень. Потому что это причина всех проблем. Если она увеличена, вы можете вернуть ей нормальное состояние, принимая чану и все эти вещи, уменьшающие печень, но не расширяют её. Когда люди едят много сахара, расширяют свою печень. Сахар решает проблемы горячей печени. Но если есть слишком много сахара, тогда печень слишком увеличится. Это может привести к дисбалансу. Всё, что приводит к дисбалансу, не хорошо.

à Когда печень увеличена, существует гипофункция, и, когда она горячая, существует гиперфункция. Люди с увеличенной печенью даже могут иметь выступающий живот.

à Печёночные больные, как правило, набирают негативность на правые Свадистхану и Набхи и ощущают жар (а в некоторых случаях даже боль) в области самой печени. К этому приводят чрезмерные перегрузки физические и ментальные, ваша бесконечная торопливость, планирование, неумение отдыхать, торопливая еда, еда во время просмотра телевизионных передач или чтения, ваш бесконечный бег и мышление.

à Выставляя себя на солнце, вы получите рак. Получите проблемы печени. У вас уже есть проблемы печени. Почему же вы хотите иметь ещё больше солнца? У вас уже есть слишком много жара.

 

à Кроме того, если у вас есть проблемы с Вишуддхи, то имеются и проблемы с печенью.

 

 

c 41 d


à При тяжёлых состояниях бывает потеря аппетита и тошнота.

à Есть дети, которые родились здоровыми, но из-за своих сверхактивных пап и мам они приобретают новую болезнь - сверхактивность ребёнка. Такого ребёнка нужно немедленно удалить от родителей, особенно от матери. Потому что ребёнок получает болезнь от матери. Это можно определить по её характеру. Затем попробуйте исправить печень, прикладывая лёд и перекачивая энергию слева направо. Для лечения печени очень хорош Гаокенд (лепестки чайной розы, проваренные в сахаре до кристаллизации).

à Некоторые дети очень худенькие, имеют малый вес. Посмотрите, нет ли у него проблемы с печенью, которую они могли получить в больнице или от родителей.

à Для лечения печени есть хорошее лекарство: прокипятите листья редиса, подсластите сахаром и давайте отвар ребёнку как лекарство. Но не давайте в этот период воды. Это очень хорошо для детей до 6 месяцев (очень раннего возраста). Отвар немного подогревайте. Читайте мантру ШРИ ЧАНДРАМА, положив левую руку на печень ребёнка, стараясь облегчить его боль, получая вибрации от фотографии другой рукой.

à Как летом сохранять прохладным своё тело? Прежде всего, возьмите лёд и растирайте свою печень. Сохраняйте свою печень прохладной. Не думайте слишком много. Не употребляйте согревающих продуктов. Многие летом едят дыни или подобные продукты. Перед употреблением их следует охладить - поставить на 24 часа в холодильник. Уменьшите потребление мяса и рыбы. Не ешьте совсем рыбу летом. В это время её трудно сохранить свежей. Кроме того, она содержит фосфор, который даёт жар. Ешьте то, что является охлаждающим. Это легко в Индии, потому что у нас есть гаокепд, что-то сделанное из лепестков роз. Очень хорошее охлаждение для печени. В летнее время меняйте свою диету, это очень важно в холод.

à Глина - это то, что вам подходит. Даже если вы сможете положить глину на желудок, она удалит весь жар. Она очень хороша для печени.

à Когда печень выходит из строя, дети не пьют молока в достаточном количестве. Они худеют, лица становятся бледными.

à При вялой печени очень легко появляются высыпания (сыпь) (см. "Летаргия").

Её Святейшество Шри Матаджи говорит, что печень - это место пребывания внимания, значит, плохая печень может привести к рассеиванию внимания, а следовательно, к утрате способности собирать и сосредоточивать внимание на протяжении любого промежутка времени: это мешает больному стать более глубоким в своем духовном совершенствовании.

Её Святейшество Шри Матаджи говорит нам также, что печень поддерживает чувство радости, которое исходит от Духа (Атмы), пребывающего в сердце. Поэтому при поражённой печени очень трудно вызвать внутри себя чувство радости или хотя бы ощущать эту радость в течение более длительного времени.

Именно по этим причинам Шри Матаджи уделяет данной физической проблеме особое внимание, и дала нам специальную диету, которая способствует очень быстрому выздоровлению.

Помимо предписанной диеты Шри Матаджи сказала нам, что самое лучшее, что можно предпринять при "плохой" печени, это сидеть перед Её фотографией, направив к Ней правую руку и брать от Неё вибрации, а затем передавать их печени, держа руку на печени, т.е. под правым нижним ребром.

При чистке правых Свадистханы и Набхи (печени) кроме всех перечисленных в соответствующих разделах мантр и утверждений используйте утверждение: "Мать,

 

 

c 42 d


только Ты мой Гуру".

à Нужно проводить коллективное лечение печени в самые жаркие месяцы. Людям с проблемами печени не нужно пользоваться свечами. Они также не должны находиться на солнце. Охлаждать льдом печень и чакры предпочтительно в жаркое время дня.

Диета для печени.

Предлагаемую диету можно соблюдать в течение многих месяцев.

1. Сахар- пища печени. Просто разводите его в вибрированной воде и пейте. Сахар лучше использовать тростниковый (можно варенье).

2. Кокум(сабза) - сушёный фрукт, который можно купить в индийских магазинах. Залейте кипятком 7-8 плодов этого фрукта и подсластите. Настаивайте в течение ночи, а на следующий день пейте как обычный напиток.

Семена сабзы (Sapza seeds). Это маленькие чёрные зёрнышки. Одну чайную ложку на человека настаивать в течение ночи в стакане воды, а затем утром, после чистки зубов и до завтрака эту воду нужно выпить и съесть семена. В процессе настаивания вокруг семян появляется беловатое желе.

3. Рис белый- очень хорошо охлаждает печень.

Возьмите 1 столовую ложку риса, хорошо промойте, сложите в майонезную баночку, доверху залейте водой (в понедельник).

Такую же дозу готовьте еще 6 дней, чтобы их оказалось 7.

Каждый день во всех банках рис заново промывайте и заливайте чистой водой.

Затем первую дозу в следующий понедельник промойте, залейте таким же количеством воды и сварите без соли до готовности (минуты 2-3). Процедите и съешьте рис. Некоторое время ничего не ешьте. Этой еды хватает даже до обеда.

Пустую баночку снова заправьте рисом. Курс лечения 21 день. Через 2 месяца лечение можно повторить.

4. Имбирь- оказывает благотворное воздействие на печень в любом виде. Очень хорош имбирный чай. Употребляйте по утрам, смешав 1 часть имбиря с 2 частями сахара, а потом запивайте стаканом вибрированной воды (только не в жарком климате и не летом).

Употребляйте в пищу сырой резаный имбирь с лимоном и сахаром. Это можно делать во все времена года.

5. Чана- мелкий турецкий горошек, приготовленный любым способом, очень благотворно действует на Набхи чакру.

6. Фрукты- надо употреблять только сладкие, но с лёгкой горчинкой: вишня с сахаром, персики, апельсины, голубика, брусника, лимон с вибрированным сахаром. Очень полезны для печени виноград и арбузы. Никаких кислых фруктов.

7. 0вощи- полезны. Очень полезен редис, особенно листья, заваренные как чай. Для очищения печени кипятите в 2-х стаканах воды много молодых листьев редиски. Уваривайте этот отвар до тех пор, пока останется один стакан жидкости. Смешайте отвар с вибрированным сахаром. И в течение трёх дней пейте только эту жидкость.

8. Новый способ для лечения печени: красный стручковый перец с черникой и сахаром. Хорошо охлаждает кориандр.

c 43 d


Охлажденные напитки (но не газированные). Хорошо охлаждает кефир.

9. Для чистки печени можно использовать лимоны. Для итого вечером в полнолуние на природе поставьте вибрировать перед портретом Шри Матаджи разрезанные пополам лимоны (лимоны немного поперчите и посолите). В дальнейшем их храните в холодильнике в баночке. Употребляйте с чаем, в салатах или по вашему усмотрению.

Хорошо охлаждает паста из сандалового дерева и масло "куус". Вставляйте в ухо турунды из ваты с этим маслом.

10. Используйте пасту Чандранаси (Chandranasi paste). Принимать 1 ложку после обеда (начинайте с 1 чайной ложки, а затем увеличьте приём до 1 столовой ложки).

Вода Оудумбар (Auduinbar или Ouduinbar Water), это сок дерева, похожего на смоковницу. Принимайте после обеда и ужина.

Очень вредны.

Алкоголь, жареные, жирные или маслянистые блюда, пища с большим количеством специй или острая, кофе, сливки, шоколад, белый хлеб, рыба и морепродукты (из-за большого количества фосфора, который разогревает).

Не рекомендуется.

Манго, бананы, яблоки, орехи, картофель, яйца, сыр, молочные продукты, молоко в большом количестве, сливочное масло, соль в большом количестве, чай в большом количестве, переедание вообще любой пищи.



2018-07-06 363 Обсуждений (0)
Печень. Лечение печени. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Печень. Лечение печени.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (363)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)