Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Варикозное расширение вен.



2018-07-06 324 Обсуждений (0)
Варикозное расширение вен. 0.00 из 5.00 0 оценок




à Одна из причин заболевания - обтягивающая одежда. Лечится плохо. Заботьтесь о Свадистхане. Рекомендуется массаж с использованием белого тигрового бальзама. Несколько раз в день рекомендуется выполнять упражнение "езда на велосипеде", лёжа на спине.

à Появляется у людей, которые слишком много стоят на ногах и очень много работают. Хорошо лечить его сразу после появления. Тот, кто каждый день стоит на ногах больше, чем 3-4 часа, должен ложиться на кровать и делать ногами упражнение «велосипед». Каждый день. Некоторые могут быть очень полные. Уменьшите свой вес.

à Варикоз бывает у тех, кто долго стоит на ногах, особенно, без каблуков. Если вы на каблуках, то вам может быть лучше. Так как давление крови не столь большое. Но лучше ложитесь и делайте «велосипед», а также массаж. Массажируйте медленно, в направлении книзу, на соответствующих местах. Можно применять также кубики льда. Перед массажем приложите лёд на ноги и используйте очень холодное масло. Хорошо растирайте. Это будет работать.

à Какой высоты должны быть каблуки? Я не знаю, полезно ли это для всех. Я сказала, что это хорошо для тех, у кого варикозное расширение вен или для тех, у кого проблемы с пятками. Нет фиксированной высоты каблука. Небольшие каблуки хорошо.

à Я повстречалась в Лондоне с одним человеком, который носил брюки с множеством дыр. Я спросила: "Почему вы ходите в дырявых брюках?". Он ответил: "Это священные брюки". - "Священные?! Боже мой, у вас же будут варикозные вены. Это ужасно". - "А что не так? Мы люди антикультуры, поэтому пришли сейчас к дырявым брюкам".

Чаще бывает у женщин после родов и по наследству, а также при чрезмерной нагрузке на ноги (примечание врачей).

Венерические заболевания.Инфекционные заболевания.

à Нарушение левой симпатической системы и принципа Шри Ганеши (целомудрия). Восстановите свою невинность и приведите в равновесие левую сторону. Если вы не уважаете Шри Ганешу, то вылечить Муладхару, очень сложно. Рано станете стариком

à Случается, когда существуют женщины, которые развивают множество болезней, передающихся другим женщинам, из-за чего они могут получить блокировки. Все эти болезни, известные людям, приходят от этого типа порочных женщин. Все болезни генерируются в Муладхаре и происходят от этих порочных женщин. Мы живём в окружении проблем. Мужчины всё время хотят иметь женщину много моложе их самих. Поэтому отвергают и одну, и другую, продолжая свою линию поведения. Муладхара, это наиболее важная чакра для нашего существа.

 

c 8 d


à Им нравится устраивать праздники, чтобы флиртовать с остальными. Это то, что очень ранит наши глаза. Вирусы - это бхуты. И они проникают в нас различными способами. Такие нечистота и бесстыдство. Всё внимание направлено на что-то неадекватное, вместо того, чтобы сконцентрироваться на самоуважении.

См. ч.1 и ч.2 Пособия "Лечение Муладхары", ч.3 Пособия "Инфекционные болезни". Вирусные заболевания.

à Нужно лечить левый канал. Но, если через несколько дней воспаление не проходит, значит, вы подвержены бактериальной инфекции. Только в этом случае прибегают к антибиотикам. Но они поражают Набхи. Поэтому затем нужно очистить Набхи. Рекомендуется «Септилин», аюрведическое средство. Оно хорошо лечит инфекции. По две таблетки, три раза в день.

Внимание(плохое или его отсутствие).

à Если идёт атака на первый аспект Вишуддхи - коллективность, то это приведёт к плохому вниманию

à Это проблема печени. Если внимание уходит на внешние вещи, Атма (Дух) отступает и теряется радость. Лечите правые Свадистхану и Набхи (см. "Лечение печени").

Существуют всякие притягательные вещи, которые могут увести ваше внимание и уменьшить энергию вашего внимания. Правосторонние люди могут дойти до определенной точки и стать крайне сухими, самоуверенными и агрессивными. Всё их внимание на нападении. В то время, как левосторонние люди слишком сильно потакают своим прихотям, своим желаниям и своим собственным искушениям. Внимание могут попросту растратить обе стороны. А это наиболее ценная вещь. Оно не может быть контролируемо человеком со слабым разумом и сердцем. В современное время нужно быть очень осторожными и не стараться привлекать внимание других людей. Человек, который действительно находится в связи с Богом, меньше всего заботится о том, как люди обращают на него своё внимание. Но автоматически внимание такого человека - на других, очень тонких вещах (на Духе).

à Как управлять вниманием? Лучше всего научиться наблюдать за самим собой. "Сейчас что я делаю? Являюсь ли я свидетелем?" Должна быть практика становления свидетеля -это состояние Духа. Старайтесь смотреть на всё, не думая. Радость будет полной, и вы станете абсолютно спокойным, внимание будет полностью просветлено. Не выискивайте дефекты, а наслаждайтесь красотой. Не осуждайте других. Вы осуждаете их своим эго и суперэго. Судите себя прежде других.

à Заставляйте своё внимание быть направленным внутрь, а не наружу. Если вы начинаете делать это с момента нового рождения, то это значительно легче, потому что вступаете в новую жизнь спокойствия и мира, радости своего Духа, и вам не нужно ничего тонизирующего. Вам не нужно прилагать усилий. Постоянная, укореняющаяся в вас привычка прибегать к усилиям, выражающаяся в твердых намерениях - я должен сделать это, должен сделать то - вызывает у вас состояние напряжения.

Возбуждение.

à Чтобы снять возбуждение, опустите энергию обоих каналов (сделайте перенос слева направо). Исполните мантру МАХАСАРАСВАТИ. Ваше эго может закапризничать. Не слушайте его. По возможности сделайте вымачивание ног в солёной воде.

à Когда опускаете энергию Махасарасвати, Кундалини увеличивает поток в Войде.

 

 

c 9 d


Волосы.

àПерхоть - проблема правой Свадистханы (от многодуманья). Избавьтесь от мыслей, охладите печень. Каждую неделю массажируйте голову с вибрированным растительным маслом.

à Держите переднюю Агию открытой ("...У всех у них были обрезаны волосы, спереди (чёлки). Я сказала: "Боже мой - это же Агия. Агия закрывается. У них будет косоглазие".)

àВ западном обществе дети рождаются с нашими эго и суперэго. В этом причина того, что они рождаются с небольшим количеством волос или без волос.

à Массажируйте голову пальцами, двигая при этом скальп. Раз в неделю на ночь делайте массаж головы с растительным маслом (кокосовым или миндальным). Утром вымойте голову. Потягивайте волосы в области Набхи на голове (на макушке). Лечите Вишуддхи.

à Массажируйте с маслом голову, в направлении темечка, как будто наполняя Сахасрару маслом (учтите, оливковое масло осветляет волосы). Причёсывать волосы нужно, даже если их не очень много. Причёсывайте их спереди назад к верху головы и снизу вверх в направлении Сахасрары (темечка) сзади и по бокам. Это должно открывать Сахасрару и способствовать росту волос.

Длинные волосы - хорошая защита. См. также «Лысина».

Волчанка (системная красная волчанка).

à Иммунное аллергическое заболевание.

Системное полисиндромное воспалительное заболевание соединительной ткани на фоне генетически обусловленного дефекта иммуннорегуляторных процессов, приводящего к неконтролируемой продукции антител к собственным клеткам и их компонентам.

Болеют только женщины. Болезнь начинается в молодом возрасте, но проявляется позднее (примечание врачей).

à Лечите левые Набхи, Свадистхану и Центральное сердце.

Гайморит.См. здесь «Насморк» и «Нос».

Галлюцинации

См. "Одержимость".

à Если у вас загрязнено внимание, то ваша Агия чакра не будет в порядке. У вас будут галлюцинации, неправильные представления, и вы будете говорить о плохом.

Геморрой.

à Является проблемой правой Муладхары. Для этого вы должны охлаждать себя. Должно быть сделано всё, что охлаждает. Очень хорошо есть чёрный сухой виноград, изюм. Замочите его утром в апельсиновом соке и ешьте вечером, перед сном. Это очень хорошо охлаждает.

à Могу сделать одно лекарство от геморроя в Индии на основе Алоэ Вера. Вы удивитесь, что я расскажу о геморрое. У жены Маноха была тяжёлая проблема с геморроем - последствие рождения ребёнка. Мне сообщили о проблеме, потому что все были обеспокоены кровотечением. В следующий раз, когда Я пришла, она уже была в норме. И это из-за её веры. Вера есть решение. У Карен из Америки было странное кишечное заболевание. Её оперировали, и потом она со своей проблемой приехала в Кабеллу. И должна была показаться врачам некоторое время спустя. После её пребывания

 

c 10 d


в Кабелле и возвращения, на осмотре у врача ей сказали, что уже нет никакой проблемы. Это всё стало результатом её веры. Вера очень важна.

Гепатит.Смотри здесь "Лечение печени".

Герпис.

à Левосторонняя проблема. Лечите левую сторону. (См."Инфекционные болезни").



2018-07-06 324 Обсуждений (0)
Варикозное расширение вен. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Варикозное расширение вен.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (324)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)