Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Сегодня время совсем иное.



2019-05-24 315 Обсуждений (0)
Сегодня время совсем иное. 0.00 из 5.00 0 оценок




Сегодня время совсем иное.

Сегодня время – не развлекать.

Сегодня время сжимается „втрое”.

Сегодня есть, что людям сказать.

Важно, чтоб люди слушали.

Чтоб сами осознавали,

И словно бальзам для души –

Смысл стихов принимали.

В них есть диагноз и рецепты.

В них есть глубокая причина.

Стихами можно излечиться;

Будь женщина ты, иль мужчина.

И может каждый в осознании

Увидеть душу в отражении,

Почувствовать миров дыхание

И ритм вселенского сердцебиения.

6 апреля 2005 г.

Довольно людей кормили сладким. Нужны горькие лекарства, едкие истины. (Юрий Михайлович Лермонтов) Истина царствовала и царствует в малом количестве просвещённых Божьих людей и в миру (в общении) ей не быть. Если ты желаешь что-либо сказать людям, скажи это прямо сейчас, иначе можешь не успеть.

Мне ничего не выдумать умом

Чего бы мой духовный опыт не изведал.

2 марта 2010 г.

Настоящая поэзия поднимает душу человека вверх к небу, к свету, к добру, к любви, позволяет освободиться от суеты и обывательства. Усилить бой безтрепетных сердец… Добровольно иду к неизвестному… (Афанасий Афанасьевич Фет) Наибольшую опасность для человека представляет предчувствие неизвестности. Термины и все знания существуют в готовом виде в информационных полях...

Из глубины…

 

Из глубины, где тайн оплот,

Плывёт стихов водоворот.

Зачем? Кто б только это знал?

И где им будет свой причал?

22 марта 2009 г.

Самодостаточность – это когда тебя пробирает восхитительная дрожь от твоей сущности. Ты счастлив быть самим собой. Тебе никуда не нужно идти. Но теперь, новое появляется в твоей сущности. Ты так наполнен, что уже не вмещаешь всё это. Тебе нужно поделиться, тебе нужно это отдать. И кто бы ни принял этот подарок, ты почувствуешь благодарность к нему за то, что он его принял. (Ча́ндра Мо́хан Раджни́ш-Ошо)

Замечаешь…

Когда идёшь по жизни удивляясь,

И видишь, как тебе всё удивляется;

Тогда вокруг ты столько замечаешь,

Что в суете совсем не замечается.

28 марта 2009 г.

Творчество подлинного творца, несёт в себе некую тайну. Эта тайна – не для разгадывания, а для вслушивания, для бережного сохранения её хрупкой неприкосновенности. Время – свойство четвёртого измерения.

Во всём благодать!

Пребывая по жизни в других измерениях,

Ощущая в явлениях безвременность времени,

Хочу Вам сегодня в стихах показать,

С точки зрения жизни, – во всём благодать!

2 октября 2006 г.

Благодать не спрятана в отдельном месте – абсолютно всё является её источником. Всё связано со всем. (Барри Коммонера) Обладая способностью удивляться, озадачиваться чем-либо, человек при этом реагирует естественно и по сути весьма творчески. (Эрих Фромм) Ощущение безвременья объясняется движением сознания-сердца-души. В мысли, а значит, в чувствовании жизни должны сойтись все смыслы в одной точке.

Если в мире всё безсмысленно, – сказала Алиса, – что мешает выдумать какой-либо смысл?

Все наши сетования по поводу того, чего мы лишены, проистекают от недостатка благодарности за то, что мы имеем. (Даниель Дефо) Человеческий ум в первую очередь осознаёт реальность пространства и гораздо позже – реальность времени; это объясняется тем, что ощущение пространства связано с движением тела, тогда как ощущение времени – с движением ума. (Лама А. Говинда) Ибо не надлежит слово человеческое почитать произвольным каждого народа изобретением, но общим от начала рода текущим источником, достигшим чрез слух и память от первейших предков до последнейших потомков. Как род человеческий от начала своего течёт подобно реке, так и язык с ним вместе. (Александр Семёнович Шишков)

Подарок! Изумрудом рассыпаются слова, Но не для продажи суть тех слов. Я их, без остатка, все, для Вас, Подарить сегодня всем готов. Пусть не разъедают они кровь, Зависти и лести не несут. Пусть на крыльях светлую любовь В сердце птицы-счастья принесут. Пусть слова в душе огонь зажгут, Который никогда не опалит, Подаренный однажды изумруд, Пусть сверкая, гранями горит! 26 сентября 2002 г. Доверие. Хочу доверить Вам в своих стихах То что, из души поэта льётся; Жаждущий, как родниковою водой, – Вечною поэзией напьётся, Чтоб жила душа широкою рекой, Той, что в океан Любви единый льётся! 3 августа 2002 г. Надо очень сильно чувствовать самому, чтобы дать почувствовать другим. (Николо Паганини) Надо говорить правду, и прежде всего себе самому. Ум как бы проникает в себя, начиная с поверхности, проникает всё глубже и глубже, до тех пор, пока глубина и высота не утрачивают своё значение. В этом состоянии проявляется новый мир, являющийся порядком, красотой и интенсивностью. (Джидду Кришнамурти)

Истина излагается и выражается по-разному и различными способами в текстах исторических, пророческих, поэтических или в других „речевых жанрах”. Поэтому нужно, чтобы толкователь исследовал смысл, который священнописатель хотел выразить и выразил в определённых обстоятельствах, соответственно условиям своего времени и своей культуры, посредством употреблявшихся в его время литературных жанров. Ведь для правильного понимания того, что священнописатель хотел утверждать своим писанием, нужно обратить должное внимание как на привычные, прирождённые способы восприятия, изъяснения и повествования, бытовавшие во времена агиографа, так и на те, что в ту эпоху повсеместно употреблялись в общении людей друг с другом. Если тебя мучит жажда, какое тебе дело до формы кувшина? Мало быть возвышенным душой, мало уметь любить, надо ещё и почувствовать настоящее влечение. Учёный человек сосуд, мудрец – источник. Мудрость – это воплощение бездонной глубины разума. Только прикосновением сознания я становлюсь человеком. Человек сотворён для общения и познания новых возможностей, совершенствования разума, расширения осознания – именно это и есть эволюция, а не совершенствование видов. Сознание является причиной всего. Даже мутации приводят лишь к исчезновению вида, а не к образованию нового.



2019-05-24 315 Обсуждений (0)
Сегодня время совсем иное. 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Сегодня время совсем иное.

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Как вы ведете себя при стрессе?: Вы можете самостоятельно управлять стрессом! Каждый из нас имеет право и возможность уменьшить его воздействие на нас...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (315)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.006 сек.)