Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


МОЖНО ЛИ ЕСТЬ МЯСО, РЫБУ?



2019-05-24 218 Обсуждений (0)
МОЖНО ЛИ ЕСТЬ МЯСО, РЫБУ? 0.00 из 5.00 0 оценок




Вегетарианцы вполне хорошо себя чувствуют. Среди них есть великие спортсмены и хорошие люди. Обосновывая свой образ питания, они обычно ссылаются на особенности физиологии человека, а мясоеды на необходимость белков для организма.

Лимфатическая система собирает со всего организма отмирающие клетки – грубо говоря, мясо. Перерабатывает их. То есть, принципиально, усваивать мясо мы можем.

Рассмотрим процесс переваривания. Проглоченная рыба находится в желудке хищной, пока не рассосётся полностью. В кишечник она просто физически не может пройти из-за размеров. Значит, переваривание белков производится в желудке. В кишечник поступают лишь неперевариваемые остатки.

Человек в отличие от хищников пережёвывает мясо. Поэтому переваривание может происходить значительно быстрее и при меньшей кислотности желудочного сока, чем у хищников. Поэтому отличия между человеком и хищником в форме желудка, в длине кишечника, в наличии клыков, в строении глаз, когтей мало влияют на возможность качественного переваривания мяса.

Серьёзной ошибкой человека является употребление мяса с углеводным гарниром. Желудок перегружается, и мясо выталкивается в кишечник до завершения цикла переваривания. И в этом случае огромная длина кишечника человека приводит к гниению мяса. Не случайно Шелтон обнаружил опытным путём несовместимость мяса с углеводами.

Плохо и то, что любой человек, исключая северные народности, никогда в жизни не питался мясом отдельно от других продуктов. Поэтому в нашем подсознании нет программы качественного переваривания мяса.

Сыроеды обычно не едят мясо. Но Валентин Николаев опытным путём проверил на себе воздействие малых доз варёных продуктов. Он выяснил, что варёное мясо практически не влияет на организм сыроеда. Можно предположить, что для организма человека не столь важно сырое мясо или варёное.

В сыром мясе в наше время много паразитов. Для хищников это несущественно. У них высокая кислотность желудочного сока, которая позволяет переваривать паразитов. Переварятся ли паразиты в желудке человека – неизвестно, поэтому лучше не рискуйте.

Даже у хищников при переваривании мяса в кровь поступает гораздо больше токсинов, чем у травоядных при переваривании трав. Поэтому хищники живут меньше травоядных. А у человека при переваривании мяса токсинов образуется, наверное, ещё больше, чем у хищников.

Можно сделать вывод: если не можешь без мяса, то желательно его есть немного и без гарниров. Будет оно варёным или сырым для пищеварения не очень важно. Чтобы не допустить заражения паразитами и червями, мясо лучше сварить.

КРЕМЛЁВСКАЯ ДИЕТА

Любители мяса, безусловно, столкнутся с предложением использовать кремлёвскую диету для похудания. Она заключается в резко ограниченном потреблении углеводов и неограниченном потреблении мяса и алкоголя. Человек действительно худеет, но насыщает организм токсинами.

Кремлёвская диета обладает потрясающей потенциальной опасностью и привлекательностью. Красивое название и, как бы, мужское мясное питание, реально приводящее к похуданию, привлекает, но я категорически не советую использовать её.

ВЫВОДЫ ПО ПИТАНИЮ

Есть множество других диет, но мне кажется, что они все укладываются в рамки вышеперечисленных. Просто более узкий выбор продуктов, либо налёт эзотерики, веры, либо временные ограничения (только утром или вечером, только через день и прочие). В каждой диете есть что-то положительное, хотя часть из них, наверное, разработана лишь для привлечения клиентов к конкретному гуру. 

Старайтесь есть поменьше, не смешивайте пищу, пережёвывайте, не запивайте – эти простые правила помогут Вам стать здоровыми.

ВОДА

В последние годы многие полюбили воду. Пьют столько, что Стерлигов заметил падение уровня воды в реках и колодцах (возможно, не только по этой причине).

Повальное увлечение водой началось с исследований доктора Ферейдуна Батмангхелинджа. В 1979 году после революции в Иране он попал в тюрьму. Как доктор, он лечил товарищей по заключению. Лекарств не было, и он всем прописывал пить чистую воду. Больные выздоравливали. Сначала доктор думал, что это результат психологического воздействия, но счёт излечившихся пошёл на тысячи.

После освобождения доктор продолжил свои исследования и пришёл к выводу, что многие болезни (астма, аллергия, диабет, рак, депрессия, язва желудка и двенадцатиперстной кишки, гипертония….) часто вызывается недостаточным количеством принимаемой воды или соли.

 

Вода – это хороший растворитель токсинов, накопленных в организме (но хуже сока). По мере развития цивилизации человек увеличил потребление продуктов, которые вредны для здоровья, а воду заменил вредными напитками. Для вывода токсинов воды не хватает.

Но не насилуйте себя, заливая воду вёдрами.

Если перейти на раздельное питание, не потребуется столько воды, сколько рекомендует автор (2-3 литра в день). Просто токсинов будет меньше. Многие сыроеды совсем не потребляют воды, им хватает той, что приходит с фруктами и овощами. Но, пока Вы думаете, как начать оздоровление, начните с воды.

Многие люди, которые начали заниматься пробежками, отмечали, что после пробежек пить не хочется. То есть, в организме во время нагрузки выделяется много воды.

Если в походе выпить воды, то теряются силы. Можно предположить, что избыток воды препятствует разложению жиров и гликогена. А, если они не разлагаются – энергии нет.

Есть такой феномен, как второе дыхание. Возможно, оно говорит о том, что полному включению резервных (или основных) сил мешала лишняя вода.

Влияние воды на организм изучено плохо.

ТАЛАЯ ВОДА

Существует миф об особой целебности талой воды. Мол, воробьи не могут от неё оторваться. Но причина, возможно, в другом. Талая вода намного меньше охлаждает горло, чем снег. А более тёплой воды для воробьёв весной нет. За зиму при дефиците воды (снега много не съешь) у животных и птиц накапливается много токсинов. Весной появляется возможность их вывести. Отсюда и большая потребность в воде.  

Плюсы у талой воды, конечно, есть. Она, практически, дистиллированная. Поль Брэгг считал, что только такую воду и надо употреблять. 

Насчёт структурированности, заряженности, святости каких-то вод могу сказать, что психологический эффект там точно есть. Есть ли другой - не важно. Если действует, используйте.



2019-05-24 218 Обсуждений (0)
МОЖНО ЛИ ЕСТЬ МЯСО, РЫБУ? 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: МОЖНО ЛИ ЕСТЬ МЯСО, РЫБУ?

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Как выбрать специалиста по управлению гостиницей: Понятно, что управление гостиницей невозможно без специальных знаний. Соответственно, важна квалификация...
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Почему человек чувствует себя несчастным?: Для начала определим, что такое несчастье. Несчастьем мы будем считать психологическое состояние...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (218)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.009 сек.)