Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


УТРЕННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ



2019-05-24 248 Обсуждений (0)
УТРЕННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 0.00 из 5.00 0 оценок




 Причины головной боли бывают разные. Расскажу о неописанной (не встречал описания).

В мозге нет лимфатических сосудов, лимфа скатывается между клетками под воздействием силы тяжести. Ночью голова находится на уровне сердца, отток лимфы затруднён.

Если Вы вечером поели углеводов, то ночью они впитываются в кровь (ведь сердце не останавливается) и эти условно-питательные вещества поступают в мозг. За ночь в голове накапливается много токсинов, голова начинает болеть, причём тем местом, которое было пониже.

Если утром походить, осторожно попрыгать то боль исчезает. Хорошее упражнение предложил Микулин. Правда, он объяснил механизм действия иначе, но, главное, упражнение эффективное для этого случая. Привставать на носки и опускаться на пятки в темпе ходьбы.

Если Вы не можете не есть на ночь, то для исключения головной боли кушайте сырые овощи, фрукты. От мяса тоже голова болеть не будет. Эти продукты впитываются лимфатической системой, а она ночью не работает. 

ПОЗВОНОЧНИК

Проблемы позвоночника чаще встречаются у мужчин. Физическое напряжение приводит к спазму мышц, который люди обычно не снимают. Поэтому он ведёт остеохондрозу. Бывают и другие последствия.

 Возвращаясь весной 2012 года из Крыма, заехал в Кобеляки к Паше Андреевне - сестре Касьяна. Ей было 85 лет. Практически не принимала посетителей, но мне повезло.

Пять приёмов по 2 минуты - и позвоночник другой. Очень лёгкие простукивания, лёгкое проглаживание, сильное нажатие. После первого же приёма ушла грыжа, из-за которой осенью две недели не мог ходить.  

Николай Касьян тратил на приём одного пациента около 20 секунд. Эффективность при этом немного падала, но зато принимал до 500 человек в день и почти даром.

Это жизнь. Вопрос решается за секунды, но лечат годами.

Почему ни у нас, ни в мире не изучается серьёзно этот феномен? До сих пор нет широкоизвестных мануальшиков такого же уровня. Прошло несколько десятилетий. Врачи предпочитают уколы и операции.

Чернышёв Борис, долго лечился у Касьяна (очень запущенный случай после увлечения гирей). Пока лечился, смотрел, изучал. Мне кажется, что сейчас он лечит не хуже. Но помогает пока только друзьям. Я заехал в Кобеляки только потому, что очень хотел сравнить методики Бориса и Касьяна.

Моё понимание слов Бориса:

Остеохондроз (самое распространённое заболевание позвоночника) — это защитная реакция организма на перегрузки. Когда мышцам, которые удерживают позвонки, становится тяжело, они просто блокируют их, чтобы не сломался позвоночник. Постепенно позвонки начинают срастаться, мышцы слабеть.

Терапевт лёгкими ударами чуть-чуть сдвигает позвонки в нужном направлении, разминает и расслабляет мышцы. После процедур надо физическими упражнениями укрепить мышцы и увеличить подвижность позвонков. Хорошо для этого подходит гимнастика Арабули или, например, комплекс упражнений из книги «Око возрождения». Позвоночник после курса процедур постепенно разрабатывается в течение полугода. Затем, при необходимости, можно повторить процедуры.

Работа с позвоночником очень тонкая и ответственная. У позвонков есть «крылышки». Их надо научиться чувствовать пальцами для определения места удара. Это сложно. К Н.А.Касьяну приезжало около 600 человек на стажировку, но он признал только троих!!!

Значительной части пациентов не обязательно идти на приём. Достаточно упражнений.

Отличной тренировкой для позвоночника является прямохождение. Если прикоснуться двумя пальцами к разным позвонкам, то при ходьбе с прямой осанкой явно чувствуются движения позвонков. В согнутом положении таких движений нет – позвонки застаиваются.  

После знакомства с методиками Чернышова и Касьяна я уверен, что операций по удалению грыж позвоночника делать не стоит.

СЕКС

Значение секса сейчас преувеличено, мол, без него и жизни нет.

В сексе есть биологические, человеческие и античеловеческие начала. Дикие звери спариваются нечасто, многие только по весне или осени. Скорее всего, биологической необходимости в сексе нет.

Когда Ною было 500 лет, у него родились сыновья. В то время контрацепции не было, люди жили долго, значит, были гораздо здоровее нас. Можно сделать только один вывод: секса не было. Сексом в то время занимались только для продолжения рода.

ЗРЕНИЕ

Трёхлетний Карл Фридрих Гаусс проводил в уме сложнейшие вычисления, а его мама невооружённым глазом видела фазы Венеры и спутники Юпитера. Сейчас уже в детском саду можно увидеть детей в очках.

Пока люди жили на природе, глаза ПОСТОЯННО тренировались. В природе, в пещере, в деревянном доме нет прямых линий и абсолютно плоских поверхностей. Взор постоянно двигался в трёх измерениях, совершая макро-, микро- и нано-движения.

В городах начали появляться прямые линии, но старые дома ещё отличались наличием лепнины, а ведь её тогда было непросто сделать. оОработка стен не доходила до зеркала. Человек постепенно привыкал к лености глаз, хотя ровненькое ещё казалось некрасивым.

 Постепенно фасады упрощались. В советское время люди ещё требовали, чтобы дома были с балконами, карнизами, другими украшениями. А сейчас большинство домов лишено излишеств. Глаза привыкли к бездействию, к однообразным плоскостям. Практически, никто не возмущается.

 «Расцвет» цивилизации. Евроремонт! Стены ровненькие, дороги заасфальтированы, машины, мебель сверкают лаком, нигде ни сучка, ни задоринки.

Появились и книги. При чтении взгляд длительное время не перестраивается. Глаза «отдыхают». Глазные мышцы постепенно атрофируются. Затем компьютеры. За рулём машины развивается дальнозоркость. В общем, с глазами катастрофа.



2019-05-24 248 Обсуждений (0)
УТРЕННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: УТРЕННЯЯ ГОЛОВНАЯ БОЛЬ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Почему двоичная система счисления так распространена?: Каждая цифра должна быть как-то представлена на физическом носителе...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (248)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)