Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


СОСТАВ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ



2019-05-24 314 Обсуждений (0)
СОСТАВ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 0.00 из 5.00 0 оценок




(обязательный минимум для КАЖДОЙ команды)

 

Обезболивающие, противовоспалительные:

· Анальгин - 1 уп.

· Аспирин - 1 уп.

 

Средства для остановки кровотечения, обработки и перевязки ран:

· Жгут для остановки кровотечения - 1 шт.

· Бинт стерильный 10x5 - 2 шт.

· Лейкопластырь бактерицидный - 1 катушка.

· Стрептоцид (порошок для присыпки открытых ран) – 1 банка.

· Йод или зеленка - 1 фл.

· Перекись водорода – 1 фл.

· Фурациллин (для промывания ран) – 1 уп.

· Бинт эластичный (помощь при растяжениях) - 1 шт.

· Вата 50 грамм - 1 уп.

 

Средство при болях в сердце:

· Валидол в таблетках - 1 уп.

 

Средство при обмороке:

· Нашатырный спирт - 1 фл.

 

Средство при отравлении:

· Уголь активированный в табл. - 5 уп.

 

6. Остальное:

· Ножницы

· Коробок спичек

ПРИЛОЖЕНИЕ

«Игровой костюм»

Игровым считается костюм, стилизованный под европейское и славянское средневековье, с минимальным содержанием современных элементов. Также, после обязательного согласования с МГ, допускаются костюмы степняков - Зеррикании и Офира. Считается неприемлемым японский костюм любой эпохи, так как не упоминается в первоисточнике.

Однозначно запрещены к ношению на игре и не считаются ни игровым костюмом, ни его элементами:

- камуфляж во всех проявлениях

- джинсы и одежда из джинсовой ткани. В том числе и черного цвета.

- современная верхняя одежда (куртки, плащи, пуховики, «косухи», «магазинные» балахоны из современной ткани и современного покроя). Словом, любая современная верхняя одежда, купленная в магазине или на рынке.

- современные рубашки

- кроссовки и кеды (даже обшитые тканью)

- вязаные шапки типа «плевок» и их иные современные варианты.

- современные банданы.

- полиэтиленовые плащи-дождевики      

Ограниченно разрешены к ношению на игре следующие современные элементы:

- берцы (т.к. аналоги упоминаются в первоисточнике)

- резиновые сапоги (только черного цвета)

- сапоги на шнуровке и ботинки на шнуровке

- вязаные свитера – только без рисунка и скрытые под основным костюмом.

- плащи-дождевики из прорезиненной ткани (только черного или зеленого цвета – на случай дождя)

Полностью разрешены к ношению на игре, хоть и не являются полноценными элементами игрового костюма:

- современное нижнее белье (не видное под игровым костюмом)

- кирзовые, яловые и хромовые сапоги современного кроя.

- необходимые аксессуары (очки и часы)

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

«Допуск стрел, арбалетов и луков»

Напоминаем, что сила натяжения луков и арбалетов допускается не более 15 кг. Сила луков будет замеряться на рабочую длину стрелы, сила арбалета до замка. (Убедительная просьба предварительно замерить свои луки дома, желательно двумя разными весами и если они превышают необходимые 15 кг., то рекомендуем уменьшить длину стрелы).

Луки должны быть красивыми – палки с бельевой веревкой не допустим, текстолитовые плечи красьте или маскируйте тканью/кожей/берестой. Убедительная просьба также маскировать места крепления плеч у луков (например мехом или кожей). Использование спортивных, а также блочных луков, и покупных в магазине арбалетов, запрещено.

Требования к стрелам и болтам: максимальный диаметр древка 1 см, минимальный диаметр наконечника – монета в 5 рублей (2,5 см.). Наконечник из упругой пористой резины внахлест или других материалов, обеспечивающих необходимую безопасность игровой стрелы. Оперение – перья или скотч, его наличие обязательно. Арбалетные болты, как и стрелы луков, также должны быть все с оперением.

Древко стрелы или болта может быть только из дерева. Алюминий, пластик, карбон и т.п. не допускаются.

Войлок для гуманизаторов использовать запрещено, также прокладывать различные утяжеляющие предметы (гайки и т.п.) ЗАПРЕЩЕНО. Туристическую пенку использовать не рекомендуем, быстро изнашивается. Рекомендуем подкладывать под древко монету для рассеивания силы удара (иначе древко может пробить наполнитель).

Обтягивать гуманизатор тканью, изолентой, скотчем и т.д. - запрещено.

При приеме экзамена с расстояния в 5 метров в полную силу, по стрелку будет отстреливаться пять его стрел из его же лука и одну стрелу стрелок будет отстреливать по принимающему. Поэтому десять раз подумайте, какие стрелы делать на игру. Рекомендуем опробовать эти стрелы до игры на себе. Для девушек исключения не будет.

 

ПРИЛОЖЕНИЕ

«Заброшенные города и замки»

Список резервных команд. На любую из них можно подать заявку до 15 июля 2019 года.


СТЁЖКИ
Большинство жителей этой деревни бежали на север или умерли от чумы. В этом месте когда-то изготавливали кирпичи отличного качества, а нынче добывают руду. Тут стоит оккупационный корпус Нильфгаарда, которым управляет командир Милан Норан. Предыдущий отряд (патруль) сгинул здесь неделю назад без следа. Норан ждал ведьмака, чтобы выяснить детали, но плюнул и перевел своих солдат сюда без выяснения подробностей. С собой он переселил в Стежки жителей деревни Рудник. В общем-то все они здесь буквально первый день. Слава Императору, все дела!

Милан Норан – командир передового отряда войск Нильфгаарда. До фанатизма верит в правое дело Империи.

Бытомир – староста деревни.

Грахам – рыбак.

Анка – крестьянка с детьми, муж которой (Янко) сбежал неведомо куда.

Вилимир – зажиточный крестьянин.

 

ДВОР ПРАЗДНОЛЮБЦЕВ
Эта прекрасная усадьба славится балами, на которые собирается золотая молодежь со всех окрестностей. Прежние владельцы оставили усадьбу более века назад, однако почти сразу она стала объектом поклонения у местных жителей: крестьяне уверены, что в недрах замка обитает некое божество. Возможно, поэтому Двор Празднолюбцев не подвергается разорению. Здесь находится промежуточная (а порой и финальная) точка знаменитых Гонок Вегельбудов. Ныне Двор принадлежит семейству барона Кристофера де Парти.

 

РУДНИК
Опустевшая деревня рудокопов. Если есть желание, то можно и заселиться, конечно.

 

ХЕНСЕЛЬТ
Полевой лагерь Каэдвена. Классическая стоянка армии, которая великолепно показана в игре «Ведьмак. Убийцы королей». Проклятие с короля Хенсельта еще не снято, и Синих Полосок что-то не видно. Но это немало не тревожит короля Каэдвена. Впереди – разоренная Темерия, а за ней и Редания!

 

ЗЕМЛЯ ГАРПИЙ
Старый, заброшенный маяк, который подает сигналы неведомо кому и зачем. Здесь давно никто не был, поэтому о жителях Земли Гарпий ничего не известно.

 

ВЕГЕЛЬБУДЫ
Это усадьба старинного новигродского рода, чьи корни уходят еще ко временам первых людей-переселенцев. Правят замком баронесса Ингрид Вегельбуд и ее сын Альберт. Без преувеличения можно сказать, что это самое безмятежное поместье во всей Редании. Регулярно здесь проходят торжественные балы и светские рауты. Церемонные танцы перемежаются обязательными Скачками в честь покойного барона Эразма Вегельбуда. От поместья до Двора Празднолюбцев, и дальше по дороге по желанию. На Скачках разрешено использовать модные краснолюдские новинки – каракаты, мотоциклы, квадроциклы и скутеры. Во время Скачек открывается свободный переход из красного сектора в желтый и обратно.

 

ДРАХИМ
Замок находится в зените своей славы и принадлежит странствующему рыцарю Ларсу фон Денесле, потомку знаменитого Эйка из Денесле. Его бургманы контролируют все окрестные земли, а крестьяне сыты и счастливы. Немного напрягает обитателей замка и ближайших сел только некая Белая Дама. Но бесстрашный богатырь Мирко, знающий некий секрет развоплощения призраков, уже спешит на помощь.

 

ДИАВОЛОВА ЯМА

Рудник и поселение вооруженных рудокопов. К сожалению, запасы металлов много лет назад иссякли. Поэтому в недрах своих пещер рудокопы официально производят грибы, картофель и поросят.

 

ГАРИН
Замок, в которой живет ганза Ольгерда Фон Эверека. Беспредел, могущество и тяга к приключениям. Умножьте все это на 300 и получите примерное описание команды. Ольгерд практически неуязвим. Круче него в этом плане может быть разве что король Радовид. Ольгерд фон Эверек давно не появлялся у себя в родовом замке. Характер барона портится с каждым днем все сильнее. И, самое главное – ему уже начинает казаться, что чего-то неуловимого, настоящего, ему в жизни не хватает.

 

СКЕЛЛИГЕ

Зона, свободная от магии, так называемый «синий сектор». Пока в священной роще на острове Хиндарсфьялл хранятся реликвии, по всей территории Скеллиге не действует никакая магия (даже ведьмачья), а также не появляется (а если появляется, то не работает) нечисть. Артефакты, и те здесь не тянут. Экономика Скеллиге замкнута сама на себе. Тут и руда, и кузни, и оружие, и доспех, все свое. Доспех, кстати, не обязательно должен быть скандинавским.

Столица Скеллиге – Каэр Трольд, где правит ярл Крах ан Крайт.

 

 



2019-05-24 314 Обсуждений (0)
СОСТАВ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: СОСТАВ АПТЕЧКИ ПЕРВОЙ ПОМОЩИ

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Модели организации как закрытой, открытой, частично открытой системы: Закрытая система имеет жесткие фиксированные границы, ее действия относительно независимы...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (314)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.007 сек.)