Мегаобучалка Главная | О нас | Обратная связь


Упражнения для желчного пузыря



2019-05-24 455 Обсуждений (0)
Упражнения для желчного пузыря 0.00 из 5.00 0 оценок




 

Упражнение 1. Ходьба по комнате, сначала обычная, потом с высоким подниманием бедра. Выполнять в течение 30–40 секунд. Дыхание чередуется: на 2–3 шага – вдох, 3-4-5-6 шагов – выдох.

Упражнение 2. Встать, поставив ноги шире плеч. Поднять руки вверх – вдох, 2-3-4 пружинистых наклона вперед, стараясь руками достать пол, – выдох. Повторить 6–8 раз.

Упражнение 3. Встать, поставив ноги на ширину стопы. Развести руки в стороны – вдох, 2-3-4, положив руки на колени, сделать пружинистые приседания – выдох. Повторить 6–8 раз.

Упражнение 4. Встать, ноги на ширине плеч. Сделать поворот корпусом вправо, отводя и руки вправо, – вдох, выпячивая живот, поворот корпусом влево – выдох, втягивая живот.                                                                                                                    Упражнение 5. Лежа на спине, руки положить вдоль туловища. Поднять руки вверх – вдох, подтянуть левое колено к груди руками – выдох. Опустить ногу, а руки вновь поднять вверх – вдох. Подтянуть правое колено к животу руками – выдох. Повторить 4–5 раз.

Упражнение 6. Лежа на спине, ноги согнуть. Приподняв грудь и голову, руками достать колени – выдох. Повторить 6–8 раз.

Упражнение 7. Лежа на правом боку, положить правую руку под голову, а левую на живот, ноги согнуть. Выполнить диафрагмальное дыхание. При вдохе живот выпячивать, слегка прогибаясь в пояснице, при выдохе живот втягивать, делая спину круглой. Повторить 8-10 раз, затем лечь на другой бок и сделать то же самое.

Упражнение 8. Встать на колени, кистями упираясь в пол. Сесть на правую пятку, отводя левую ногу назад, – вдох (руки от пола не отрывать). Скользящим движением перевести левое колено между руками и лечь животом на левое бедро – выдох. То же сделать другой ногой. Повторить 3-5 раз.

Упражнение 9. Исходное положение то же, что в предыдущем упражнении. Спину прогнуть, а затем выгнуть, как это делают кошки.

Упражнение 10. Исходное положение то же, что и в предыдущем. Поднять правую руку в сторону вверх – вдох, обхватив ею грудь, наклониться и правым плечом достать пол, слегка поворачивая корпус вправо, – выдох. То же и другим плечом. Повторить 3–5 раз.

Упражнение 11. Стоя на коленях, развести руки в стороны – вдох, выпячивая живот, наклонить туловище вперед, а руки отвести назад – выдох, втягивая живот. Повторить 6-8 раз.

Упражнение 12. Лежа на спине, ноги согнуть, руки положить на живот, локти опущены. Выполнить диафрагмальное дыхание, 8-12 движений.

Тюбаж на второй день п/п

Если у вас все получилось: вода после клизмы темная, самочувствие весь день, хорошее, вес ушел по плану - советую ничего не менять еще день, другой.

Если у вас не все получилось. Вы старались, клизма прошла нормально, но вода после второй клизмы, светлая. Утром самочувствие вялое. Днем во рту сухость, есть отрыжка воздухом, изжога, горечь во рту. Что делать?

Если позволяет время, утром нужно повторить тюбаж, используя другое средство. Подойдет постное или оливковое масло и лимонный сок. Взять 2 столовые ложки масла и сок от половины лимона (его можно заменить ½ чайной ложки лимонной кислоты). Разбавьте все 100 мл горячей воды, размешайте и выпейте. Положите грелку, периодически выполняйте упражнения. Если времени нет, просто примите смесь и отложите прогревание на вечер.

Вечером тюбаж проведите с магнезией и грелкой.

Тюбаж с третьего дня и далее

 Если у вас все получилось: вода после клизмы темная, самочувствие весь день, хорошее, вес ушел по плану - советую ничего не менять.

Тем, кто относит себя ко второй группе, и успешно провел процедуры с магнезией (вода черно-коричневая), можно вместо магнезии попробовать использовать минеральную воду типа «Боржоми», «Ессентуки 17», «Поляна Квасова. Минеральную воду подогреть, дать выйти газу, пить в течении всей процедуры по 1-2 глотка с интервалами. Всего на тюбаж расходуем 300-500 мл. воды. Но если после «замены тюбажа с магнезией» вода после второй клизмы стала светлее, придется вернуться к первому варианту, с магнезией.

К замене тюбажа на прием соды относимся так же. Получилось, можно оставить. Нет, возвращаемся к стандартной процедуре.

Критерии успешности тюбажа

1. Вода после второй клизмы темно-коричневая.

2. После клизмы не возникает позывов на стул ночью или утром.

3. Самочувствие хорошее.

4. Вес снижается по плану (около 1 кг в день).

Критерии неуспеха

1. Вода после второй клизмы светлая.

2. Самочувствие нарушено. Сухость во рту, тяжесть в правом подреберье.

3. На другой день тошнота. Общая слабость. Сердцебиение. Повышено давление.

4. Отрыжка воздухом. Изжога. Коричневый налет на языке.

5. Потеря веса замедлилась.

 

Тюбаж после п/п

Если проблемы с желчным пузырем существовали до, или проявились вовремя п/п, стоит еще несколько дней после п/п (3-5 дней) делать тюбаж. Его лучше выполнять по утрам, за час до завтрака. При этом завтрак должен содержать желчегонные продукты (например, яичный желток) или принимайте желчегонные средства (например, холосас).

Дополнение к клизме

Немного о микробиоме

Микрофлора толстого кишечника многочисленна и разнообразна. От ее состава и численности зависит не только работа кишечника. От нее зависит синтез и усвоение витаминов, количество теряемой воды, регулярность стула, а также наше самочувствие и здоровье в целом.

Состав микрофлоры строго индивидуален, изменяется в зависимости от того, чем мы питаемся, и с возрастом она так же меняется.

Есть предположение, что микробиом влияет на вероятность возникновения многих заболеваний и даже на наш биологический возраст.

 

Обычно препараты, содержащие живые микробные формы, предназначены для приема внутрь. Однако, большая часть их гибнет, не доходя до толстого кишечника. Кроме того, его поверхность уже покрыта пленкой, и они не могут в нем задержаться. В период пищевой паузы у нас появляется редкая возможность воздействовать на состав и численность микробиома непосредственно, используя клизму.

Наша задача заключается в том, чтобы частично удалить старые бактериальные колонии и произвести «посев» новой полезной микрофлоры.

 

Микрофлора толстого кишечника живет в нем в виде двух форм: пристеночной микробной пленки, покрытой слоем слизи и в виде «планктона», свободно перемещающихся бактерий в кишечной полости.  В период п/п мы хотим освободить кишечник от старых микробных пленок, а перед выходом из паузы, ввести в него споры нужных микробных видов.

От этого микробиома зависит наш стул и оперативность выведения отходов, общее самочувствие и здоровье.

Микробные пленки довольно крепко фиксированы к стенкам кишечника и вода от клизмы их почти не смывает. До этого в воду для клизмы мы ничего не добавляли. Однако, опыт показал, что эффект очищения от пленок будет лучше если для основной клизмы использовать воду с добавлением перекиси водорода.

Мы берем 30 - 50 мл.  3% перекиси водорода и вливаем ее в грелку для второй (основной) клизмы. Процедура проводится так же, как обычно.

Советую провести взвешивание до и после клизмы, тогда вы заметите, что потеря веса больше, если в воду добавлена перекись водорода.

Однако, нужно помнить, что раз вы используете такой вариант очищения, обязательно, перед выходом из голодания нужно сделать по крайней мере 2-3 клизмы с кишечными бактериями.

Для этого можно использовать такие препараты как: Линекс, Симбитер, для женщин Симбитер 2, Йгурт Розель  или Омнибиотик OMNi-BiOTiC 6 (или 10).

 В этих препаратах содержатся живые формы бактерий нормальной микрофлоры кишечника, которая поселится на его стенках и будет участвовать в процессе питания.

Содержимое капсул или пакетика, в количестве суточной дозы (смотрите соправодающий препарат вкладыш), нужно высыпать в грелку для клизмы. Залить в нее 2 литра воды комнатной температуры и выполнить основную клизму. Для лучшей фиксации бактерий, в этой процедуре, можно сделать не 3 наклона влево, а 5-6. Это может увеличить время освобождения кишечника от воды, но в данном случае, это оправдано. Клизмы делаются с интервалом 12 часов.

Это способствует формированию правильной микрофлоры кишечника и обеспечивает нормальный стул и пищеварения после голодания.



2019-05-24 455 Обсуждений (0)
Упражнения для желчного пузыря 0.00 из 5.00 0 оценок









Обсуждение в статье: Упражнения для желчного пузыря

Обсуждений еще не было, будьте первым... ↓↓↓

Отправить сообщение

Популярное:
Личность ребенка как объект и субъект в образовательной технологии: В настоящее время в России идет становление новой системы образования, ориентированного на вхождение...
Организация как механизм и форма жизни коллектива: Организация не сможет достичь поставленных целей без соответствующей внутренней...
Генезис конфликтологии как науки в древней Греции: Для уяснения предыстории конфликтологии существенное значение имеет обращение к античной...
Как распознать напряжение: Говоря о мышечном напряжении, мы в первую очередь имеем в виду мускулы, прикрепленные к костям ...



©2015-2024 megaobuchalka.ru Все материалы представленные на сайте исключительно с целью ознакомления читателями и не преследуют коммерческих целей или нарушение авторских прав. (455)

Почему 1285321 студент выбрали МегаОбучалку...

Система поиска информации

Мобильная версия сайта

Удобная навигация

Нет шокирующей рекламы



(0.01 сек.)